Доскажалоб.рф » Карьера и работа » Жалоба / отзыв: Газпром - Газпром - достояние народа ?

Жалоба / отзыв
"Газпром"
"Газпром" -"достояние народа"?

В конце марта 2014 года работникам участка реализации и хранения сжиженного углеводородного газа в р.п. Усть-Донецкий всему коллективу (12 человек) было устно предложено написать заявление на увольнение «по собственному желанию», в связи с созданием фирмы «Ростгаз-Д», при этом ни должностных обязанностей, ни условий труда и его оплаты в письменном виде не предоставлялись. Работники УРХ СУГ № 5 увольняться на таких условиях отказались, поэтому им были вручены уведомления о сокращения численности штатов с 01.06.2014 года.
С этого момента работников стали "прессовать", ревизии каждую неделю и объяснительные по поводу и без, перестали поставлять СУГ. Что привело к остановке сперва АГЗС, а с 30.04.2014 был развезен последний, находящийся на участке баллонный газ (дотируемый из бюджета, по Президентской программе обеспечения СУГ в баллонах населению страны).
В это же время руководство ООО «Ростгаз» в лице первого заместителя генерального директора - коммерческий директор ООО «Ростгаз» С.И. Балабаев, директор «Ростгаз-Д» И.И. Горбатенко как при личной встрече с коллективом участка, так и в телефонных звонках водителям настоятельно рекомендовали увольняться из ООО «Ростгаз» и устраиваться на работу в «Ростгаз-Д». Работники настаивали на своем праве, прежде чем начинать работу в другой организации, знать свои обязанности и права, условия и размер оплаты труда, социальные гарантии. Месяц переговоров ничего не дал.
К 5 мая руководство ООО "Ростгаза" пустило в ход "тяжелую артилерию" - части (чтобы вбить клин между работниками участка) сотрудников ознакомили с приказом № 68-1 от 05.05.2014 года за подписью генерального директора И.В. Полина «О простое по причинам, не зависящим от работодателя и работника», в котором пяти сотрудникам оплата вынужденного простоя планировалась в размере двух третей от должностного оклада, а не от 2/3 средней заработной платы! С полдня 7 мая руководство "Ростгаза" кинуло все силы на демонтаж оборудования участка, режется и вывозится все, что можно вывезти! Чтобы другим участкам, которые перешли в "Ростгаз-Д", но недовольны месяцем работы, неповадно было. Сидели, и головы чтобы не поднимали! Так самая богатая организация страны, которая своим слоганом в телевизионных роликах сделала фразу "Ростгаз - достояние народа", расправляется с народом, работающую в этой фирме! Беззаконие во всей красе! За май неудобный участок не выполнит план, а все потому, что не давали его выполнять. Незаконные приказы, лишение премии и таким образом - снижение среднемесячной зарплаты. Народ, сокращенный "Ростгазом" пойдет в Центр занятости населения получать пособия (по закону 2-3 месяца их должен оплатить сокративший людей "Ростгаз"), а на пособиях таким образом руководство и съэкономило! "ВСЕ ДЛЯ НАРОДА! ":-(

Жалоба-отзыв: "Газпром" - "Газпром" -"достояние народа"?.  Фото №1 
Дата публикации:

Обидчик: "Газпром"

Страна: Россия   Область: Ростовская область

Категория: Карьера и работа

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс