Доскажалоб.рф » Кафе, бары, рестораны » Жалоба / отзыв: Сеть магазинов суши и роллов Суши-сет - Одно из худших мест для трудоустройства. Компания, которую давно пора закрыть

Жалоба / отзыв
Сеть магазинов суши и роллов "Суши-сет"
Одно из худших мест для трудоустройства. Компания, которую давно пора закрыть

Суши-сет это компания, в которой мне "посчастливилось" работать и после которой у меня остались одни лишь негативные впечатления.
Все сотрудники работают неофициально, соответственно вся зп черная (выдается из кассы).
Что касается трудовых книжек, то это особо не контролируется руководством. У многих они прострочены, либо поддельные.
С зп постоянные задержки, которые составляют до 2-х недель. Причиной этого являются постоянные инкассации на всевозможные нужды компании именно в то время, когда в магазин поступили ведомости. Кроме того, приходится собирать деньги на поставки, так как оплачиваются они просто напросто из кассы.
Кстати, инкассация в Суши-Сете не такая, как мы привыкли. По первому же требованию сотрудник магазина берет из кассы необходимую сумму, оставляет рабочее место, идет к ближайшему банкомату Сбербанка и переводит на карту (думаю, номер и имя карты не стоит называть)) нужную сумму. И это в любую погоду и любое время дня, даже около 23:00.
Кстати, для этого сотрудник использует свою личную карту, оформленную на его же имя, являясь при этом посредником. Наверное это до тех пор, пока им не заинтересуется налоговая по причине того, что через карту проходят большие суммы денег (ну примерно 500000 в месяц).
Подозрительно то, что магазины Суши-Сета никак не привлекают налоговую, Роспотребнадзор, ну или хотя бы УФМС. Да там нарушение на нарушениях!
И знаете, я бы благополучно забыл о существовании данной компании, если бы не одно "но". После увольнения я так и не дождался своей заработной платы. Как мне объяснили: "Выдача зп уволенным сотрудникам откладывается на неопределенный срок".

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс