Доскажалоб.рф » Искусство и творчество » Жалоба / отзыв: ИРИСБУК - Неисполнение заказа на печатание книги

Жалоба / отзыв
ИРИСБУК
Неисполнение заказа на печатание книги

Это так называемое издательство (ИРИСБУК) подписало со мной контракт на печатание книги. В ноябре 2011 года контракт был оплачен и с тех пор никаких книг я не получил. Неужели всё так работает в РОссии? И никаких законов и правил нет совсем? Я за свои 14 лет иммиграции уже отвык от такого отношения к клиентам. Но теперь я буду всем советовать ни в коем случае с российскими фирмами и россиянами предпринимателями категорически не связываться. Жаль что не знал это раньше только время бестолку потерял. У нас такое называется Fraud и я обязательно описание данного случая на американо-канадском сайте посвящённом именно такого рода надувательству.

Дата публикации:


7 комментариев

16 мая 2012 21:11
Уважаемый автор серии книг "Золото чужестранки". Учитывая вашу удаленность и возраст более 80 лет, нам сложно найти с вами общий язык, тем белее, что наш склад забит вашими книгами и мы не знаем, куда их деть. Вы можете в любой момент заказать отправку тиража по указанному вами адресу. Вы на письма не отвечаете и телефон указан с опечаткой. Даже здесь не понятно, как с вами связаться. Вы выступаете везде анонимно, но по стилю и нику мы знаем, кто вы. Наш адрес и телефон вы знаете.
1 января 2013 23:45
[color=#FF0000]ИРИСБУК - нечестная фирма![/color]
Многочисленные жалобы от авторов и бывших сотрудников!
Непонятно, почему же они ещё на свободе??!!
Сергей Делягин и Инна Бойка давно уже должны сидеть в положенном месте!
Нам нужно бороться вместе!
5 января 2013 20:54
http://izdat.su/
15 февраля 2013 15:07
Уважаемый Сергей Цевменко! Вы пишете не в той теме. Флудите. Поберегите нервы для ближайших трех судов в которых вы ответчик. Мы до сих пор не понимаем, как вы могли использовать иллюстрацию своей жены на обложке своей книги без ее разрешения и не поставили нас в известность. Теперь мы вынуждены защищать права вашей же жены от вас же. Разберитесь, пожалуйста, у себя дома на кухне.
15 февраля 2013 16:01
Многоуважаемое "издательство", вы уже получили наши досудебные претензии, к чему тогда эти непонятные комментарии. Вы обманули нас и будете отвечать!
15 февраля 2013 19:46
Это не комментарии, а раз вы решили здесь пообсуждать, Сергей Цевменко, расскажите, как вы нарушили закон об авторских и смежных правах? Почему вы взяли работу своей жены на обложку книги без ее разрешения? Также поподробнее расскажите, как вы определив объем работ и получив его результат, отказались доплачивать за выполненную работу? Ваши претензии не имеют под собой основания. Ответ вам пишут юристы и вы все равно заплатите свой долг перед издательством, как бы не выкручивались и не кричали бы, что вас обманули и т.д.
15 февраля 2013 22:24
Ох, если вы не умеете разговаривать по-человечски, и позволяете себе в открытую обирать авторов(которых действительно не считаете за людей), ещё раз напомню, что моя жена будет судиться с вами, ТАК КАК ВЫ УКАЗАЛИ ЕЁ ИМЯ В КНИГЕ (КАК АВТОРА ИЛЛЮСТРАЦИЙ), НО ПРИ ЭТОМ ОТДЕЛЬНОГО ДОГОВОРА НЕ ЗАКЛЮЧИЛИ. В этом и состоит суть претензии.
По договору я оплатил всё полностью, а обещанные книги в срок не получил (пол года уже почти жду!) Никакого счёта за пересыл книг вы мне не выставляли. И вообще, во всех ваших книгах адрес типографии указан московский!
В книжной палате моя книга до сих пор не зарегестрирована (эта услуга была по договору оплачена), а торговать продолжаете без моего ведома.
На все мои многочисленные просьбы и попытки получить какой-нибудь вразумительный от вас ответ по поводу судьбы моих книг не увенчались успехом!
Вы и не предполагали - заранее и умышленно - передать мне весь тираж книг. А они мне были очень нужны в ноябре (в обусловленный договором срок).

Хотя, Сергей Александрович, я вообще не понимаю какого чёрта сейчас всё это пишу. Вы и так прекрасно знаете как обстоит дело! К чему же всякие запугивания!
Хватит считать всех авторов дураками!
Обман с вашей стороны очевиден. Хотите суда? Он будет!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс