Доскажалоб.рф » Интернет » Интернет магазины » Жалоба / отзыв: ИП Шнайдерман Артур Александрович - Товар ненадлежащего качества

Жалоба / отзыв
ИП Шнайдерман Артур Александрович
Товар ненадлежащего качества

ИП Шнайдерман А.А., торгуя через интернет магазин MIRANDA (онлайн бутик женской одежды) обманывают людей! Качество заявленных вещей и близко не соответствует заявленному! Нарушение прав потребителей начинается еще до заказа: 1. На сайте нет подробного описания товара (состава в % соотношении), например, просто заявлен кашемир; 2. На сайте нет подробного описания в случае возврата товара; 3. На сайте нет запрета на примерку до получения товара (эта информация должна быть). Информацию, что товар нельзя осмотреть и примерить, покупатель узнает только при получении, т.е. покупает "кота в мешке". При получении посылки стоит запрет на вскрытие до оплаты. Вещи ужасного качества и пошива! Из этикетки- одна бумажка с обозначением размера! Этикетка не содержит никакой информации!
"В случае продажи товара дистанционным способом, продавец должен обеспечить возможность ознакомления потребителя с полной информацией о товаре и его свойствах. Продавец одежды не имеет права отказать в осмотре и примерке покупаемой вещи, как при покупке в магазине, так и при покупке дистанционным способом. Однако в случае, если продавец не может предоставить возможность осмотра и примерки товара во избежание его повреждения, он должен обеспечить полную информацию о товаре и его свойствах, чтобы покупатель мог принять информированное решение об его покупке (статье 12 Федерального закона "О защите прав потребителей").
На звонки не отвечают. Общение только через WhatsApp. Тянут время с ответом. Товар просто так отправить назад (т.е. вернуть) невозможно, даже если это брак! В накладной на транспортировку (доставку через СДЭК) стоит запрет на возврат от частных лиц, а сотрудники интернет магазина не создают накладную на возврат! В посылке нет сопровождающих документов, нет информации о сроках и условиях возврата. После семи дней говорят, что вы не уложились в срок для возврата! Статья 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» и п. 21 Правил- покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней. В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3-х месяцев с момента передачи товара.
ИП Шнайдерман А.А.- использует мошеннические схемы для интернет торговли! Зарегистрирован в Чеченской Республике. Осуществляет торговлю из г. Стерлитамак. Постоянно меняет адреса.

Жалоба-отзыв: ИП Шнайдерман Артур Александрович - Товар ненадлежащего качества.  Фото №1  Жалоба-отзыв: ИП Шнайдерман Артур Александрович - Товар ненадлежащего качества.  Фото №2  Жалоба-отзыв: ИП Шнайдерман Артур Александрович - Товар ненадлежащего качества.  Фото №3  Жалоба-отзыв: ИП Шнайдерман Артур Александрович - Товар ненадлежащего качества.  Фото №4  Жалоба-отзыв: ИП Шнайдерман Артур Александрович - Товар ненадлежащего качества.  Фото №5 
Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс