Доскажалоб.рф » Интернет » Доски объявлений » Жалоба / отзыв: СМС от Авито

Жалоба / отзыв
СМС от Авито

Подала объявление на Авито. Раньше конечно не очень нравилось, но теперь у них новая мулька. Присылают смс с текстом, что якобы есть обращение по данному объявлению на зарегистр. странице. Заходишь на стр. и начинается, Пришлите подтверждение одно, следом другое, а в итоге 250 рублей, как корова языком слизала с баланса тел. А в итоге просто выходишь на стартовую страницу другого сайта бесплатных объявлений. АВИТО отстой.

Дата публикации:

Страна: Россия   Область: Вся Россия

Категория: Интернет / Доски объявлений

1 комментарий

12 ноября 2013 10:21
Здравствуйте!

Злоумышленники могут использовать страницы, внешне похожие на наш сайт, чтобы получить Ваши личные данные. Даже логотип и дизайн AVITO.ru мошенники могут позаимствовать.

Обезопасить себя от действий преступников можно, руководствуясь следующими принципами:

1. Не переходите по ссылкам, предоставленными вам незнакомыми людьми — посредством спам-рассылки по электронной почте или из незнакомой SMS-рассылки.

2. Если вы всё-таки перешли по ссылке, полученной от незнакомца, обратите внимание на адресную строку. Сайт AVITO.ru и ресурсы, связанные с ним, всегда будут иметь в URL сочетание «.avito.ru/». Другие ссылки с большой вероятностью могут оказаться мошенническими, так как они не связаны с AVITO!

3. При переходе в Личный кабинет обратите внимание на левую часть адресной строки: на настоящем сайте AVITO.ru вы увидите значок «замка» — это обозначает, что вы пришли по адресу.

4. Если у вас возникли сомнения, то есть решение, которое точно приведет вас туда, куда нужно — просто наберите в адресной строке «avito.ru»


Если вы обнаружили мошеннический сайт, сообщите нам - http://www.avito.ru/help/form/safety_advice, и мы примем необходимые меры.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс