Доскажалоб.рф » Интернет » Жалоба / отзыв: ООО ТОК, ООО Пост Сервис, ООО Меркурий - Мошенничество

Жалоба / отзыв
ООО "ТОК", ООО "Пост Сервис", ООО "Меркурий"
Мошенничество

8 января на сайте http://chispaulo.fun/ заказала кожаную итальянскую сумку CHISPAULO.

Вот как это выглядит на сайте:

Красивое может быть функциональным! Стильный дизайн и удобная организация внутреннего пространства, с дополнительными отделениями и карманами. Нежность образа и мягкие очертания формы подчёркивает эффектное тиснение, украшающее переднюю и заднюю стенку сумки.

Материал: натуральная кожа
Размер: 31х14х26
Цвета: коричневый, зеленый, серый
Страна производства: Италия

На следующий день мне перезвонила девушка-оператор, долго уточняла подробности заказа (какого цвета хотите, а вот у нас еще акция - возьмите шарф, перчатки и кошелек (кожаные!) в подарок за символическую плату, чтобы не платить за доставку, а вам шарф и перчатки одного цвета? и т.д.), всего вышло на сумму 3990 р. наложенным платежом.

Мои пожелания были следующие:
1. Сумка коричневого цвета
2. Шарф и перчатки светло-розового цвета (кожаные, как мне было обещано!)
3. Кошелек красного цвета.

Вносить предоплату я отказалась.

25 января пришло SMS-уведомление о том, что заказ сформирован и отправлен, извещение о посылке пришло 5 февраля, на следующий день заказ был получен.

Когда мне вынесли пакет, сразу возникли сомнения:
1. Судя по описанию сумки, она имеет размеры 31х14х26 см. То есть по размерам это такой хороший посылочный ящик, а еще плюс кошелек, шарф перчатки. Ориентировочный вес - 1, 5 -2 кг.
2. Мне вынесли бесформенный помятый пластиковый конверт мелкого формата весом 790 г.

Перед тем, как внести оплату, я поинтересовалась у сотрудников Почты России, можно ли сначала вскрыть содержание пакета, а потом оплатить. Мне сказали, что это возможно только в том случае, если в отправлении присутствует опись вложения. Поскольку в моем заказе ее нет, то получить я его могу только после оплаты (без предварительного вскрытия).
Но все же долгожданную красивую сумку очень хотелось получить, поэтому я добросовестно все оплатила, причем не 3990, а 4070 р.

Конверт вскрыла прямо на почте. Его содержимое было следующим:
1. Шарф непонятного качества и цвета
2. Красные перчатки из синтетического волокна
3. Коричневый кошелек из искусственной кожи
4. Белый китайский клатч из искусственной кожи.
Все товары очень плохого качества (на фото все хорошо видно).

Также в конверте нашла маленькую бумажку следующего содержания (орфография и пунктуация сохранены):

"Уважаемый покупатель! Мы заботимся о каждом клиенте, и надеемся, что Вы удовлетворены качеством полученного товара.
В случае, если у Вас возникли какие-либо претензии относительно товара, просим вас воспользоваться приведенными ниже контактными данными и связаться с нашим отделом контроля качества. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.
Адрес электронной почты: otdel.venera@gmail.com
Прием претензий осуществляется круглосуточно.
Мы ответим в течение 5 (пяти) рабочих дней".

Я сфотографировала все товары, все рассказала и объяснила сотрудникам Почты России, которые невольно были вовлечены вот в это интернет-мошенничество.

Почему я, как потребитель и покупатель, не имею право взглянуть на то, что покупаю? Получается, что мы покупаем кота в мешке. Наложенный платеж, к сожалению, не решение проблемы!
Еще больше я была поражена тем, как много здесь пострадавших из разных уголков нашей необъятной России! Мошенничество самое настоящее, причем в особо крупных размерах.
Очень прошу разобраться, признать деятельность компаний ООО "ТОК", ООО "Пост Сервис", ООО "Меркурий" незаконной, и самое главное - заблокировать их сайты (http://chispaulo.fun/ и другие), на которых многие доверчивые люди заказывают красивые качественные вещи, платят деньги, и причем немалые! А мошенники наживаются.
Вдвойне обидно, что я эту сумку заказывала не для себя, а в подарок сестре, у которой на следующей неделе день рождения.
Может быть, за 4 тысячи рублей эти предприниматели купят себе совесть?

Жалоба-отзыв: ООО "ТОК", ООО "Пост Сервис", ООО "Меркурий" - Мошенничество.  Фото №1  Жалоба-отзыв: ООО "ТОК", ООО "Пост Сервис", ООО "Меркурий" - Мошенничество.  Фото №2 
Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс