Доскажалоб.рф » Другое » Жалоба / отзыв: Сельское муниципальное образование - Бездействие

Жалоба / отзыв
Сельское муниципальное образование
Бездействие

Президенту
Российской Федерации
Путину В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

К вам обращаются жители п. Аршань-Зельмень Сарпинского района Республики Калмыкия, в надежде, что вы «услышите» нас. Умышленно не обозначаем наши фамилии, т.к. уверены, что Глава нашего муниципального образования Мучкаева Светлана Манджиевна, будет мстить каждому из нас, пользуясь своими полномочиями и всевозможными другими воздействиями.
Хотим обратить Ваше внимание на то, что этот человек нечестным (предательство команды, ни эта ли главная черта, характеризующая человека, тем более руководителя) путем пришел к власти, а так же удерживается на этом месте путем фальсификаций. Существует информация (т.к. нет прозрачности в том, как назначена Глава нашего СМО) о том, что на последних выборах в конкурсе на должность Главы Аршаньзельменского СМО было подано заявление от ее сестры, предполагаем, что такое участие в конкурсе двух родных сестер неправомерно.
Очень сожалеем о том, что снесли, распилили и сдали на металлолом местную историческую достопримечательность Аквидук. Этот железный мост был сооружен для обеспечения водой (оросительная система) от водохранилища Аршань-Зельмень до места, где была «разбита» база по разведению различных культур и деревьев.
Примерно в 2006 году с населения были собраны деньги в сумме 400 рублей с каждого двора для проведения водопровода в поселок, чуть позже собирали на водяной мотор по 600 руб., а воды как не было в поселке, так и нет.
В 2018 году с каждого домовладения собирали по 300 рублей, а с глав КФХ по 2000 руб. на освещение поселка, но освещение проведено для отвода глаз около 15 единиц рассредоточенных по поселку.
Совесть Мучкаевой тоже не присутствует в качестве ее положительных характеристик. Светлана Манджиевна обманным путем, пользуясь доверием людей, властью и превышая должностные полномочия, получала кредиты на жителей нашего поселка и не только нашего, оставляя их должниками в банках. В подтверждение этому служит статья, в СМИ вышедшая 23 апреля 2015 года «Кругом должна», о ее долгах и обманутой пенсионерке поселка.
Мы уже и не говорим о том, что творится у нас в поселке. Весной по поселку невозможно пройти, т.к. скот пасется на территории поселка свободно и страшно отпускать наших маленьких детей играть, да и нам самим опасно, особенно в период агрессивного поведения клещей.
Мост, соединяющий две части поселка находится в аварийном состоянии, все жители знают о том, что ходить по нему нужно строго по правой стороне в направлении школы, магазина. И обратно строго по левой, иначе есть угроза обвала моста. Особенно весной при паводках боимся детей отправлять в школу.
Несанкционированные мусорные свалки заполонили наш поселок и за его пределами, в этом направлении вообще не ведется работа, весь мусор возвращается в поселок. На месте разобранных домов хозяевами, горы мусора и развалины, все, что не вывезено так и осталось лежать на месте. А разобранное здание возле школы или то, что осталось от него это опасный для жизни школьников, детей объект. Это огромные плиты, из которых состояло здание, они вот-вот могут упасть, и тогда беда неминуема, если рядом будут находиться дети. Он представляет угрозу для жизни наших ребят, т.к. зачастую они там находят место для игр.
Таким образом, можно сделать вывод о том, что Глава СМО, мягко говоря, не выполняет взятые на себя обязательства, а наоборот развалено то, что было сделано до нее и не предпринимает ничего для того, чтобы в поселке улучшить качество жизни людей.
Хотелось бы спросить у Мучкаевой, где же столбы и сетка, которые огораживали спортивную площадку для школьников, автомобиль Нива, трактор которые находились на балансе СМО?
Очень надеемся на то, что наше обращение не останется без вашего внимания.
Для доказательства прилагаем фотографии.

Жалоба-отзыв: Сельское муниципальное образование - Бездействие.  Фото №1  Жалоба-отзыв: Сельское муниципальное образование - Бездействие.  Фото №2  Жалоба-отзыв: Сельское муниципальное образование - Бездействие.  Фото №3  Жалоба-отзыв: Сельское муниципальное образование - Бездействие.  Фото №4  Жалоба-отзыв: Сельское муниципальное образование - Бездействие.  Фото №5 
Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс