Доскажалоб.рф » Другое » Жалоба / отзыв: РУСЗН района Хорошёво-Мневники - Соц защита (РУСЗН района Хорошёво-Мневники) не дает разрешение на снятие пенсии несовершеннолетнего сына инвалида

Жалоба / отзыв
РУСЗН района Хорошёво-Мневники
Соц защита (РУСЗН района Хорошёво-Мневники) не дает разрешение на снятие пенсии несовершеннолетнего сына инвалида

Добрый день,

Ситуация следующая:
Наш сын инвалид, у него аутизм. Диагноз поставлен уже больше трех лет назад, инвалидность поставили три года назад, вчера нам выдали очередную справку о том что следующее переосвидетельствование у него будет только в 18 лет.
Когда первый раз оформляли пенсию по инвалидности Пенсионный фонд потребовал оформить счет для начисления пенсии на имя сына, так и сделали. Деньги мы его снимали только один раз и было это года два назад, сняли небольшую сумму, после этого больше не снимали.
Сейчас возникла острая потребность снять всю сумму. Деньги нужны на ремонт в комнате сына, покупку мебели, подготовку к школе, да и много еще на что. Ринулись в банк, там сказали, что нужна справка, верней разрешение на снятие денежных средств от органа соц. защиты. Пошли в соц. защиту, а там нам заявили, что они конечно дадут нам разрешение, но мы обязаны предоставить чеки и только тогда они дадут нам справку на снятие той суммы что будет указана в чеках. На вопрос с какой стати мы должны им предоставлять какие-либо чеки, получили ответ, что их проверяет прокуратура и они должны отчитываться пред прокуратурой. Как они должны отчитываться и по какой причине их проверяют, мы ответа не получили.
Принесли им квитанции об оплате занятий с логопедом - 12 тысяч рублей в месяц. Написали заявление, в котором нас вынудили написать, что мы предоставим чеки (хотя мы их уже предоставили). После чего нам сказали, чтобы мы приходили через месяц, что нам постараются выдать разрешение на ежемесячное снятие этой суммы.
Месяц прошел, а тут подошел и срок комиссии. Комиссию мы прошли, инвалидность с нас не снимали так как комиссия проходится раньше чем заканчивается действие предыдущей справки.
Нам позвонили из соц. защиты и сказали, что мол у вас скоро истекает справка об инвалидности, когда принесете новую, а то с нашим разрешением вы сможете только один раз деньги снять. На вопрос почему, получили ответ, потому что новая справка - новое разрешение. Принесли справку, оказалось, что разрешения по прежнему нет, его так и не сделали, видимо не думали, что справку принесем новую. На вопрос на какую сумму разрешение сказали 7 тысяч рублей (прожиточный минимум), на наш комментарий о том что мы имеем право снять прожиточный минимум и без их разрешения, нам рассмеялись в лицо и сказали, что мы конечно можем попробовать, но у нас вряд ли что-то получится. И опять сказали, чтоб мы приходили через месяц за новым разрешением, таким образом мы сидим без денег а сын в неотремонтированной комнате. И видимо оздоровительную поездку в специальный лагерь ему так же устроить не удастся.

В пенсионном фонде сказали, что это нарушение закона, что никто не имеет права мешать родителям получать эти деньги.

В центральном отделении сказали, что не имеют права требовать чеки. И обязаны выдать разрешение на ту сумму, которую нам нужно, просто нужно обосновать на что она пойдет.
Но нашему районному органу соц. защиты на все это плевать.

Как с этой ситуацией бороться? Куда на них жаловаться?

Известны аналогичные случаи, когда просто давали взятку и разрешение на снятие любой суммы появлялось сразу, но дача взятки это мягко говоря не наш метод, кроме того не законно.

Кроме всего прочего отношение конечно же на высоте, вместо того чтобы работать, решают какие-то личные проблемы по телефону, отношение как посетителям как к мусору какому-то. Тон не уважительный. Такое впечатление что им все должен денег за то что они принимают от тебя документы, которые ты специально для них собирал по разным инстанциям

Дата публикации:

Обидчик: РУСЗН района Хорошёво-Мневники

Страна: Россия   Город: Москва   Индекс: 123154
Адрес: Бульвар Генерала Карбышева, дом 14
Телефон: 84951977259, 84951992566   Факс: 84959469901
Сайт:

Категория: Другое

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс