Доскажалоб.рф » Бизнес и финансы » Кредиты » Жалоба / отзыв: Сбербанк - Наследник не платит кредит. Почему страдаю я?

Жалоба / отзыв
Сбербанк
Наследник не платит кредит. Почему страдаю я?

В 2007 я работала в Сбербанке заведующей филиала. (уволилась 2 декабря 2011 года, по состоянию здоровья – гепертония 2-ой степени). В том же году выступила поручителем по кредиту моего сотрудника Воложинской Снежаны Валерьевны. 29 декабря Воложинская С.В. скоропостижно скончалась. Наследник – Воложинская Аначтасия Олеговна на тот момент была несовершеннолетней. По данной причине некоторое время я платила по данному кредиту по собственной инициативе. Когда Воложинская А.О. стала дееспособной, с ней неоднократно проводились беседы о необходимости оплачивать кредит.
В сентябре 2011 года состоялся суд по данному вопросу. Сбербанк предъявил иск к наследнице и поручителям – ко мне и Шемшура С.С. Воложинская А.О. пообещала в срочном порядке продать вторую, доставшуюся ей по наследству, квартиру и погасить долг. Однако, «воз и ныне там».
Из разговора с риэлтером, занимающимся продажей квартиры я узнала, что продавец просит за данную квартиру достаточно высокую цену, на снижение цены идет неохотно.
В декабре 2011 и январе 2012, по постановлению суда, с моего зар. платного счета была списана вся зар. плата. Это мой единственный источник дохода. В настоящее время я стою на учете в службе занятости и ищу новую работу. Пособие по безработице, перечисленное мне службой занятости, так же списано в счет погашения кредита Воложинской С.В.
В соответствии с законодательством РФ, по исполнительным документам может быть взыскано не более 50 % дохода, получаемого гражданином РФ. В ответ на запрос судебных приставов, банк, ошибочно не указал, что счет № 407178102723332004911 является зар.платным, на него поступает доход в виде заработной платы. Для подтверждения статуса счета я обратилась в Сбербанк 25 .01.2012. Данную справу мне до сих пор не выдали.
В настоящий момент у меня нет средств для оплаты моих кредитов, кварт. платы, продуктов питания, лекарственных препаратов. Поступающие на мой счет все средства сразу списываются по постановлению.
Прошу вернуть мне 50 % моей зар.платы. Это позволит мне погасить мои кредиты, задолженность по кварт.плате, подать исковое заявление в суд на наследника и питаться в период поиска работы.

Ощепкова М.О.

Дата публикации:

Обидчик: ПАО Сбербанк | sberbank.ru

Страна: Россия   Область: Вся Россия   Город: Магнитогорск

Категория: Бизнес и финансы / Кредиты

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс