Доскажалоб.рф » Бизнес и финансы » Жалоба / отзыв: Первое коллекторское бюро - Незаконные действия

Жалоба / отзыв
Первое коллекторское бюро
Незаконные действия

Когда-то сын брал кредит. И не вернул. Прошли годы. Давно миновал срок давности. Сын много лет живет самостоятельно, в другом городе. Сотрудники из Первого коллекторского бюро повадились звонить на мобильный телефон моей жене. Никакие аргументы не принимаются. Вопрос. откуда у вас этот номер, в ответ вранье. его указал сын в кредитном договоре. Знаю, что это не так, читал договор.
Много раз просил коллекторов, подать на сына в суд. Во первых проиграют, прошел срок давности. Во вторых, даже если и выиграли бы, платили бы приставам и фиксированную сумму. Намного меньше той, которую озвучивают коллекторы.
Самое противное. что при звонках включают невменяемость, на просьбы предоставить документы, подтверждающие из полномочия и расчет суммы долга, не реагируют.

Дата публикации:


2 комментария

3 февраля 2019 12:12
Первое коллекторское бюро – очень настойчивые ребята. У них кредитов на взыскании по ходу десятки тысяч. Но в отличие от большинства мутных контор они работают законно и никакого насилия не применяют. Звонят настойчиво, да, но так многие должники по другому не соглашаются платить. У меня сестра там работала на телефоне и рассказывала что к чему. Вполне порядочная контора, но конечно никому не хочется отдавать присвоенные чужие денежки (это я о должниках которые банку не выплатили).
29 мая 2019 17:33
Висели несколько кредитов, когда стало туго потянули только два самый приоритетных, на мелкие забили так как думали что изза 1-2 тысяч по каждому никто за нами гоняться не будет. В итоге все долги оказались у коллекторов из ПКБ. Звонили несколько раз настойчиво просили оплатить долг. Откладывал в долгий ящик, но товарищ рассказал что на брата его так в суд подали и просудили. Испугался суда, поехал сам к ним договариваться о погашении. Это все в прошлом году было. На той неделе уже получил справку о закрытии долга.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс