Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: Неприемлимая цена на выход со станции

Жалоба / отзыв
Неприемлимая цена на выход со станции

08.09.2012. Шёл с рыбалки на станцию Ленинская (Павелецкое направление), подходя к станции увидел что подъезжает моя электричка, из - за чего бегом помчался на платформу (билет купить не успел). Сел в электричку, доехал до станции Нижние Котлы, собрался купить билет на выход от ст. Ленинская до ст. Нижние Котлы за 33 р, как обычно. Но вместо автоматов по продаже билетов была уже касса. Подошёл к кассе, и первым делом в лаза бросилась табличка:
Минимальная стоимость билета в кассе - 181, 50 р.
Напоминаю, что билет от Ленинской до Нижних Котлов стоит 33 рубля.
Как это понимать?
Почему я должен платить почти на 150 рублей больше, просто потому, что не успел купить билет (я не мог пропустить эту электричку, потому что на Ленинской они останавливаются редко, и пришлось бы прождать очень долго)?
Подарить 150 рублей РЖД я просто не мог, поэтому пришлось рисковать своей жизнью, спрыгнув с платформы, и обходя её.
Таким образом, тарифная политика РЖД направлена на наглое опустошение кошельков пассажиров, а для меня и многих пассажиров это шантаж:
- Либо плати немаленькую дань, либо рискуй жизнью, прыгай с платформы на рельсы.
Такая же ситуация была на выходе из станции Текстильщики (Курское напр.), там билет на выход стоит 82 рубля... И что делать людям которые едут, например, со станции Депо (Курское напр.), и которые просто - напросто не успели купить билет, непонятно.
То, что написано в начале текста, это живой пример ситуации, в подобные каждый день попадают сотни или больше человек.

Дата публикации:

Страна: Россия   Область: Московская область

Категория: Авто и транспорт / РЖД

2 комментария

12 сентября 2012 23:38
Обратитесь в приемную МЖД с вышеизложенными фактами, по которым будет проведено служебное расследование. Цена в кассе на выход завышена. По правилам доплата к тарифу составляет 50 рублей на обычные поезда (6000-й нумерации) и 100 рублей на экспрессы 7000-й нумерации.
20 февраля 2015 17:55
Цитата: sergio85
Обратитесь в приемную МЖД с вышеизложенными фактами, по которым будет проведено служебное расследование. Цена в кассе на выход завышена. По правилам доплата к тарифу составляет 50 рублей на обычные поезда (6000-й нумерации) и 100 рублей на экспрессы 7000-й нумерации.



А с какого перепуга??? Раньше не было!!! Опять Америка виновата???? Или что мы делаем с этими деньгами, а РЖД? ?????? Сволочи.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс