Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: Супер сервис в поезде Адлер-Тамбов

Жалоба / отзыв
«Супер сервис» в поезде «Адлер-Тамбов»

Хочу поделиться впечатлениями о работе РЖД, и поезде № 459/460 «Адлер-Тамбов». Кто хоть раз ездил этим поездом сразу поймет, о чем речь… Ну начнем все по порядку.
Итак, долгожданное лето, отпуск, позади ЕГЭ у дочери, выпускной, зачисление в университет. В общем, сумасшедший и напряженный период жизни позади. Так хочется сделать ребенку подарок, отвезти её к морю, набраться сил. И вот билеты в руках. УРА! И билеты не плацкарт, в купе между прочим! Первый неприятный сюрприз – в вагоне нет кондиционера, нет био туалета!! А ведь билетик в купе стоит в два раза дороже. Ну, если дорога туда была еще терпима, ибо окошки были еще советского образца, т.е. открывались наполовину, и было почти комфортно, ну а потерпеть уж без туалета, так какой же русский не приучен к трудностям??? Кстати, девушка проводник была очень милой, приветливой, к ней нет претензий! Отдых был замечательным, море и погода радовали. Но все хорошее когда-то заканчивается. Пришло время возвращаться домой. Все тот же поезд «Адлер-Тамбов», но только в более извращенном варианте-в вагоне пластиковые окна и полное отсутствие кондиционера! Хочется спросить: «Кто ж такой «умный»?» ЗАЧЕМ нужно было ставить такие окна!!! Маленькая щелочка, через которую с трудом протискивался горячий воздух! В коридоре всего три окна, которые приоткрыты!! Вы можете себе представить эту камеру пыток? Из крана идет горячая вода, я пыталась облегчить свою участь, смочив полотенце, положив его на голову. Увы, это не приносило облегчения! Маленькие дети плакали, взрослые пытались молча переносить тяготы и лишения! Хотя лукавлю, конечно, не молча, все возмущались и ругались. Хотелось написать в книгу жалоб, но при чем здесь проводники и начальник поезда, я не хочу, чтоб они были стрелочниками! Но мне ОЧЕНЬ хочется узнать, кого нужно благодарить за такой сервис!!!

Дата публикации:

Страна: Россия   Область: Тамбовская область

Категория: Авто и транспорт / РЖД

6 комментариев

17 января 2013 12:54
В данном случае это нарушение Санитарных правил пасс. перевозок, в т.ч. раздела 4.2 и далее ниже, подробнее http://doc.rzd.ru/doc/public/doc?STRUCTURE_ID=704&layer_id=5104&refererLayerId=5

103&id=4008#5733. Следует сообщить об этом в Роспотребнадзор или Центр госсанэпиднадзора, которые проводят регулярные проверки и выносят объектам локомотивного хозяйства предписания на их устранения, в противном случае применяются штрафные санкции.
26 июня 2016 10:20
ехали в этом поезде с детьми 23.06.16! в кассе попросили на более менее нормальный поезд! нам предложили выбрать между череповецким и тамбовским. отметив что тамбовский"чище"! вообщем взяли на 460 и нервно ожидали своего часа! стоимость взрослого 1996 и детский 700! но каково было наше удивление когда мы зашли в вагон и обнаружили что там кондиционер!!!!!!!!!сам вагон был чистый! туалет чистый! кондиционер работал хорошо! было очень приятно ехать! на станциях даже на улицу не выходили! проводница была милая девушка! вообщем от поездки остались самые хорошие впечатления!!!! делаю выводы что не обязательно покупать люкс св или фирменный поезд! оказывается и в обычных поездах можно доехать с комфортом!!! P/S вагон был под номером 5!
2 июля 2016 18:11
Вчера вернулись из Сочи. Возвращались поездом Адлер -Тамбов в 8 вагоне. До поездки, начитавшись отрицательных отзывов о поезде, готовилась к худшему завершению сказочного отдыха. Была обрадована. В вагоне кондиционер(ночью даже одеялом накрывались-на улице было 27-32`С) биотуалет, белоснежное белье. Завершение отдыха не было омрачено!!! 1.07.2016
3 июля 2016 16:19
Начитавшись отрицательных отзывов об этом поезде с ужасом ждали поездки. Когда зашли в вагон, первым делом проверили, открываются ли окна. Подошел проводник, и сказал, что когда тронемся, он включит кондиционер. Мы были приятно удивлены. Вагон был чистый, после ремонта, 2 биотуалета и никакого запаха. Во время поездки (от Тамбова до Адлера) 1 раз проводилась влажная уборка. Проводники вежливые. А на обратном пути вообще ехали в вагоне от фирменного поезда (вагон 17). А вот в трех вагонах кондиционер сломан был, а жара на улице +36. Многих переводили в другие вагоны, где были места.Но кондиционер может сломаться и в фирменном поезде при такой жаре. Так, что про поезд Тамбов-Адлер сказать ничего плохого не могу, нам повезло. ( период поездки 18-28июня 2016г.)
21 июля 2016 22:10
поржал над фразой "И билеты не плацкарт, в купе между прочим!"
13 июня 2017 19:26
Купили билеты на этот поезд....уже не знаю чего ожидать от поездки! Кто в этом году ездил? Как там? Чисто? Кондиционеры работают?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс