Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » Автосалоны » Жалоба / отзыв: 99 АВТО - Очередные обманщики

Жалоба / отзыв
99 АВТО
Очередные обманщики

Предупреждение!!! "Автосалон" - 99АВТО - это аферисты. Вы в интернете выбираете автомобиль, звоните им, отвечают: "приезжайте, автомобиль вас ждет". Приезжаете, вам говорят: "продан 20 мин. назад, берите что-нибудь другое (какая-нибудь ерунда)". Вы уезжаете, через некоторое время опять звоните им по тому-же автомобилю,
вам опять говорят: "приезжайте, вас ждет ваш долгожданный, а лучше, если вы действительно лох беспробудный, сделайте предоплату, зачем вам лишние деньги? ".
Коллеги - покупатели! Перед тем, как покупать автомобиль, обязательно изучите этот сайт и ни ногой в «99 АВТО» на Смольной.

Дата публикации:

Обидчик: 99 АВТО

Страна: Россия   Область: Москва   Город: Москва
Адрес: ул. Смольная 48а

Категория: Авто и транспорт / Автосалоны

2 комментария

13 сентября 2014 19:45
Был крайне обескуражен хамским поведением всего персонала, - машину которую хотел купить уже продали, авозможно и вообще ее небыло, в наличии, меня зачем то обманули, подробно рассказав о ней ,что мол есть(???) Через двадцать минут я приехал. Для чего это делалось непонятно, в результате потерял время и деньги. На вопрос куда делась машина был ценичный ответ - ПРОДАЛАСЬ. Никто даже и не думал извиниться. Салона как такового там вообще нет, есть хач-стоянка обычная. Короч полная циганщина и беспредел. Куда только налоговая смотрит. Ни дай Бог с ними какие либо дела иметь...
2 февраля 2015 13:34
А вот решение суда:
С целью дачи заключения по делу в порядке ст. 47 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Управление Роспотребнадзора по г. Москве вступило в гражданский процесс по иску потребителя к ООО «99 АВТО» о расторжении договора купли продажи автомобиля, взыскании денежных средств и компенсации морального вреда. Из иска потребителя и приложенных документов усматривалось, что ООО «99 АВТО» незаконно отказывается вернуть потребителю уплаченные за автомобиль деньги и расторгнуть договор, чем нарушает права потребителя. Исковые требования мотивированы также тем, что у купленного автомобиля сразу после приобретения в первые часы эксплуатации был выявлен ряд неисправностей, подтвержденных экспертной организацией.

В соответствии со статьей 47 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случаях, предусмотренных федеральным законом, государственные органы, до принятия решения судом первой инстанции вступают в дело по своей инициативе или по инициативе лиц, участвующих в деле, для дачи заключения по делу в целях осуществления возложенных на них обязанностей и защиты прав, свобод и законных интересов других лиц.

Руководствуясь ч.5 ст.40 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей», ч.1 ст. 47 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, усматривая, что требования потребителя являются обоснованными и законными, Управление Роспотребнадзора по г. Москве, представило в суд письменное мотивированное заключение по существу рассматриваемого дела. Заключение содержало вывод о том, что отказ ООО «99 АВТО» вернуть потребителю уплаченные за автомобиль деньги и расторгнуть договор в конкретном случае является нарушением прав потребителя. ООО «99 АВТО» должно компенсировать потребителю не только все понесенные убытки, но и заплатить штраф с компенсацией морального вреда.

Иск потребителя был рассмотрен Тимирязевским районным судом. Суд вынес решение о расторжении договора купли-продажи автомобиля и взыскании с Общества с ограниченной ответственностью «99 АВТО» в пользу потребителя уплаченные им по договору купли-продажи денежные средства в размере 899 999 рублей; пени в размере 584 999 рублей; расходы на эвакуатор в размере 16 900 рублей; расходы по паркованию автомобиля в размере 7 500 рублей; расходы на проведение автотехнической экспертизы в размере 12 900 рублей; расходы за нотариальное удостоверение доверенностей на представителя в размере 3 600 рублей; расходы на оплату проезда в размере 6 909 рублей; расходы на представителя в размере 25 000 рублей; компенсация морального вреда в размере 10 000 рублей, штраф -747 499 рублей, а всего 2 315 306 рублей.

Кроме этого с ООО «99 АВТО» взыскать в бюджет г. Москвы госпошлину в размере 12 199 рублей 99 копеек.

Решение суда вступило в законную силу.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс