Доскажалоб.рф » ЖКХ и Коммунальные службы » Жалоба / отзыв: Жалоба (На квартирные проблемы, и наши местные власти)

Жалоба / отзыв
Жалоба (На квартирные проблемы, и наши местные власти)

Заявление (жалоба)
Уважаемый Владимир Владимирович.
Я Палеева Анна Викторовна проживаю в Ростове-на-Дону по адресу проспект Богатяновский спуск 3а кв.12 в 9, 4 кв/м по договору социальному найму, вместе со своим ребенком 8 лет и мужем. Обращаюсь к Вам с просьбой, рассмотреть мою жалобу повторно, до этого писал муж в 2011году от 18ноября2011г.№ А26-05-700448 поставленных в нём вопросов (ч.3 и ч.5 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"). Наш дом дореволюционной постройки, в нем прогнили кровельные перекрытия, кровли на крыше целой почти не осталось, вся дырявая, балки (лаги) перекрытия чердачного помещения все сгнили и в некоторых местах грибок, большая часть внутренней потолочной штукатурки обсыпалась, страшно иной раз выпускать ребенка в коридор, чтобы ребёнок не пострадал, самим ходить страшно. Во время дождя, воды в коридорах через дыры в кровле натекает по щиколотку, по стенам и потолочным перекрытием течёт вода, сыро в помещении, а проводка расположена на стенах ни чем не защищённая и по ней тоже течет вода. Несколько недель спали в буквальном смысле в обнимку с ведрами, потому что протекает и в квартире, так как в дождливые дни на крышу не забраться. Потом не могли пользоваться электрическими приборами, например: включить свет, пользоваться электроплитой, так как текло по люстре. На протяжении 35 лет в доме не делали никакого ремонта. Подвал затоплен водой и водятся крысы, в жаркое время атакуют блохи, выползают из подвала чёрные большие тараканы, когда выходишь в коридор то на ногах штук по двадцать снимаешь блох. На чердаке и в коридоре время от времени слышно как рушится кровля, растут грибки (грибок на деревянных перекрытиях) в оторванных местах потолочных перекрытий виднеется деревянные перекрытия с гнилыми досками которые могут рухнуть.
В управляющую организацию ходили неоднократно, говорят что ситуацию нашу знают, но помочь не могут, всё упирается в огромные денежные средства которых нет.
Обращались к Вам в 2011году и получали ответы в виде писем, а действий и устранение выявленных нарушений произведено не было, (Правительство Ростовской области Государственная жилищная инспекция Ростовской области (Госжилинспекция области) от 23.12.2011года №6565-11 В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 №47 Госжилинспекцией области направлено письмо в орган местного самоуправления (мэру г. Ростова-на-Дону) для обследования городской межведомственной комиссии дома № 3А на предмет пригодности (непригодности) помещений для проживания и признания многоквартирного дома аварийным.)
Комиссией в составе представителей Госжилинспекция области и ООО"Атлант-Строй" установлено, что конструкции дома деформированы, имеются смещения кирпичной кладки, сгнившие деревянные конструкции.
Учитывая изложенное и обстоятельства, по которым вопрос обращения находится в компетенции органов местного самоуправления, прошу Вас поручить специалистам обследовать строение городской межведомственной комиссией на предмет пригодности (непригодности) помещения для проживания и признания многоквартирного дома аварийным и принять решения в соответствии с действующим законодательством.
После чего связь с письмами Заявителю оборвалась и действия которые выше описаны не исполнены (они работают по бумаге), а наяву всё наоборот очень плохо. И ной раз приходя в органы местной власти встречаешь такие слова (цитирую: А вы что там ещё живёте, мы думаем что, там никого нет и дом снесли, а сколько не выкупленных жильцов осталось, и все наши проблему они знают) но при этом никто нечего не делает. Проблема наша состоит еще в том, что 6 лет назад, в доме квартиры стал выкупать некий Казарян Вартан Леонидович. Выкупил почти все квартиры, кроме 3-х которые находятся в соц.найме. У него большой долг за выкупленные квартиры, он не занимается ими, они в полной разрухе, заколотил их гвоздями и не показывается. Так как он теперь является собственником, он должен принимать участие в ремонте дома, он этого не делает и не собирается. Так как ему нужно чтобы мы все сгнили и по дешевке нас купить. Моя изолированная квартира составляет 9 метров общей площади. В ней отсутствует санузел, кухня, ходим по нужде на ведро, купаемся где придется. На очереди на кварт. учете стою с 2001 года, моя очередь на данный момент 634. Городская Администрация ответила на мое письмо, что буду обеспечена жильем в порядке очереди, но дома не строятся и когда это будет? ребенку 8 лет и уроки негде делать. Ипотеку не можем взять, так как не позволяет зарплата. Господин Казарян предлагал мне 500 тысяч рублей за мою комнатку (добрый жук), а что можно за них купить? Мы боимся что нас господин Казарян может выгнать неизвестно куда. Пожалуйста, помогите нам сдвинуть все это с точки, до нас нет никому дела. Никто не хочет нами заниматься! Только и делают что посылают в разные места, а толку никакого. Уважаемый Владимир Владимирович! Не оставляйте нас в этой ситуации, неужели мы всю жизнь будем проживать в 9 метрах без удобств и в почти обрушенном доме и ждать когда что ни будь упадет на голову мне или ребенку. Ребенок и я, мечтаем о своем унитазе и ванной. Не игнорируйте нас, помогите нам пожалуйста! С Уважением, Палеева Анна Викторовна телефон моб. +79508460092.
PS: Если дом находится в плачевном состоянии почему его не признают аварийным и не расселяют жителей которые проживают по соц. найму.
Почему нас с нашими не полными услугами "в нежилых удобств" и проблемами с жильём не переводят из общей очереди в внеочерёдное. Вопрос о нуждаемости гражданина в улучшении жилищных условий решается в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса РФ. Поставив нуждающихся в жилье на учет, чиновники формируют два списка:
• список граждан, которым жилые помещения предоставляются по договорам социального найма (малоимущих);
• список граждан, имеющих право на внеочередное получение жилых помещений по договорам социального найма.

До каких пор будут разводить руками в стороны и говорить что это не к нам вопросы, а к другим инстанциям.
Нам нужно решать всё по закону и другого пути нам не надо. Учетная норма
Уровень обеспеченности человека жилой площадью рассчитывается по учетной норме. Это минимальный размер площади, приходящийся на каждого проживающего. Рассчитывается учетная норма исходя из общей площади жилого помещения — это число делится на количество всех проживающих и зарегистрированных по данному адресу. Если даже последние не живут сейчас в квартире, они в любом случае сохраняют право на свои «метры». Учетная норма в Ростове составляет 10 и менее квадратных метров. Существует норма предоставления жилья из муниципального жилищного фонда по договору социального найма. Она устанавливается из расчета:
а) от 25 кв. м до 33 кв. м общей площади — для одиноко проживающих граждан;
б) от 34 кв. м до 42 кв. м общей площади — на семью из двух человек;
в) от 15 кв. м до 18 кв. м общей площади на каждого члена семьи — на семью из трех и более человек.
Постановлением Администрации Ростовской области от 3 октября 2006г. № 425 «Об установлении учетной нормы площади жилого помещения в целях нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма» установлено, что размер учетной нормы площади жилого помещения. Норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма составляет: 33 кв. м - для одиноких граждан; 42 кв. м - на семью из двух человек; 18 кв. м - на каждого члена семьи при численности семьи три человека и более. (л.д.164).
Согласно 1 ст. 51 ЖК РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются:
являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Жалоба-отзыв: Жалоба (На квартирные проблемы, и наши местные власти).  Фото №1  Жалоба-отзыв: Жалоба (На квартирные проблемы, и наши местные власти).  Фото №2  Жалоба-отзыв: Жалоба (На квартирные проблемы, и наши местные власти).  Фото №3  Жалоба-отзыв: Жалоба (На квартирные проблемы, и наши местные власти).  Фото №4  Жалоба-отзыв: Жалоба (На квартирные проблемы, и наши местные власти).  Фото №5 
Дата публикации:

Страна: Россия   Область: Вся Россия   Город: Ростов-на-Дону
Телефон: 89508460092

Категория: ЖКХ и Коммунальные службы

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс