Доскажалоб.рф » ЖКХ и Коммунальные службы » Жалоба / отзыв: Не убирают мусор!

Жалоба / отзыв
Не убирают мусор!

В селе Нурлино не организовано место для сборки мусора. Все по умолчанию собирается возле котельной. Раньше там стояла телега от трактора, сейчас его нет, кругом свалка, страдают частные дома находящиеся вблизи к котельной. Для вывоза мусора есть график 2 раза в неделю, но он выполняется не регулярно, особенно это чувствуется в летнее время. Услуги ЖКХ за сбор и вывоз мусора оплачиваем по квитанции ООО КХ "Николаевское".

Жалоба-отзыв: Не убирают мусор!.  Фото №1  Жалоба-отзыв: Не убирают мусор!.  Фото №2  Жалоба-отзыв: Не убирают мусор!.  Фото №3  Жалоба-отзыв: Не убирают мусор!.  Фото №4 
Дата публикации:


2 комментария

11 апреля 2013 10:35
Для Вас самый простой способ решения данной проблемы - коллективное, ну на крайний случай, индивидуальное, обращение в прокуратуру в порядке 45 статьи ГПК РФ. Можно конечно и в саму управляющую компанию написать жалобу, но это может оказаться несколько дольше и вряд ли продуктивней. Но потребовать перерасчета Вы имеете полное право в порядке раздела IX Постановление правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. Удачи.
11 апреля 2013 12:13
Конечно свалка и грязь это отвратительно. Не исполнение закона и иных нормативных актов наказуемо. Но ведь эту красоту сделали вы (люди) сами, никто иной. Если вы мусорное ведро заполнили и не вынесли, вряд ли вы у себя в квартире мусор просто кинете на пол, на окно, кровать или еще куда-нибудь.Ведь нет, правда,скорей всего вы вынесете ведро и уже в свободное начнете складывать мусор. Так вот улица это тоже наш с вами дом, так давайте вести себя в нем по хозяйски. Начните с себя, прежде чем искать виноватых.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс