Доскажалоб.рф » ЖКХ и Коммунальные службы » Жалоба / отзыв: ТСЖ Москва Щербаковская ул д 44 а - Как избавиться от ТСЖ это домомучители!

Жалоба / отзыв
ТСЖ Москва Щербаковская ул д 44 а
Как избавиться от ТСЖ это домомучители!

Вопрос о ТСЖ.
Появилось ТСЖ в нашем доме несколько лет назад. Естесственно без согласия жильцов. Подписи подделывались, никаких голосований собственников не проводилось. Ну тем не менее ТСЖ осталось как бы все ни возмущались. Нашему дому давно пора делать капитальный ремонт. Выделялись деньги. Нам сделали косметический небольшой ремонтик, хотя ремонтом его не назовешь набрали рабочих неквалифицированных, скорее каких-то с улицы за бутылку водки. Через год выделились деньги (по данным жильцов 20 млн рублей) на капитальный ремонт дома туда входило все: замена стояков, окон, мусоропроводных труб и помещений, чердак, подвал, батареи, плитка на всех этажах.
Но с жильцов начали собирать деньги на ремонт, по 10 000 рублей с квартиры. О 20 млн рублей никто не слышал и не знает из ТСЖ. Половине дома срезали батареи и бросили на пол пути, делают все это алкаши, а не рабочие с нормальными инструментами (есть подозрения, что их оборудование ломается, когда они натыкаются на важные несущие перекрытия, мы боимся, что они все просто переломают))) Теперь они решили менять стояки. Все квартиры заставили отодвинуть мебель от стен, мы живем несколько месяцев в подвешенном состоянии, сроки не выполняются. Просят отпрашиваться с работы, чтобы дома находились люди, когда должны прийти рабочие, но не приходят сами и все переносят. И требуют опять отпрашиваться в другой день. Такой возможности уже нет на работе!! Мусоропровод не отремонтировали а просто заколотили металлическим листом во всем подъезде объясняя, что это слишком дорого ремонтировать и будет меньше проблем. НО НАМ БЫЛО УДОБНО С МУСОРОПРОВОДОМ и ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ БЫЛИ! Нас никто не спрашивал. В основном занимаются ремонтом подвала для своих коммерческих целей. А вот мы боимся зимой остаться без отопления и вообще, где же наш ремонт на 20 млн рублей? Хотелось бы уже с этим всем разобраться. И написать грамотно, правильно заявление в прокуратуру, чтобы выяснить, кто съел деньги на наш ремонт... Только ТСЖ? Вряд ли, подавились бы, если не поделились...

P.S. Хотелось бы еще узнать, что значит "Я комендант этого дома"? Кто это вообще такой, какие его права и обязанности, откуда коменданты берутся, и для чего они нужны, помимо того чтобы с этого что-то иметь? Понабрали наглое хамло, навязали нам, как от них избавиться, вернуть своё и привести дом в нормальное состояние?

Москва,
Соколиная гора,
Щербаковская улица,
д 44а, подъезд 1

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс