Доскажалоб.рф » ЖКХ и Коммунальные службы » Жалоба / отзыв: Григорьев А.А. - Директор КРП ППВКХ ЮБК, Ялтинского Водоканала - Финансовый обман и Удержание зарплат

Жалоба / отзыв
Григорьев А.А. - Директор КРП ППВКХ ЮБК, Ялтинского Водоканала
Финансовый обман и Удержание зарплат

Григорьев А.А. - Директор Ялтинского Водоканала продолжает задерживать выплату заработной платы работникам, прикрываясь разными оправданиями, то нет денег, то еще что придумает, хотя на ремонты объектов предприятия, которые не нуждаются в таковом, уходят колоссальные затраты, да и директору спокойно отдыхалось в отпуске. Интересно то, что на время своего отпуска он приказал никому не выдавать зарплату и только с его появлением началась выдача. Как будто он работников за людей не считает! Теперь вот снова задерживает зарплату по выдуманной причине, хотя предприятие самодостаточное. Работники мало того, что забыли, что такое аванс (хотя документы на получение авансов составляются, правда лишь чтобы обмануть государство), так уже не знают, когда получат зарплату. Когда же эту несправедливость прекратят?
Выкопана и сдана на металлолом резервная труба с Счастливенского до Загорского водохранилища с личного указания Григорьева А.А.
Передано в аренду на 49 лет озеро с питьевой водой "Могаби" в частные руки!!! Дооформлял Григорьев.
Изменение коллективного договора предприятия Григорьевым А А для получения себе квартиры.
Ремонт квартиры, покупка мебели и всей обстановки за счет предприятия. Проплаты через бухгалтерию.(типа я донбасский, я крут, мне ничего не сделают)
Организация парковки автотранспорта на территории санитарной зоны Ялтинской КНС в центре города!
Подробности: http://galoba.net/main.php? id=825

Дата публикации:


10 комментариев

12 мая 2014 15:32
У Григорьева закончился контракт, и люди против его продления и видить директором макеевского человек.
Который не может управлять а только грабить и приводить в упадок Ялтинский водоканал.
Было собрание по жалобам работников водоканала, прибыл НАХЛУПИН Виталий Германович (Председатель Постоянной комиссии Государственного Совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике).
Но он не слушал работников а стоял на защите Григорьева А.А как окозалось НАХЛУПИН В.Г сам родом из Макеевки.
Комментарии с источника : http://galoba.net/main.php?id=825
у вас на собрании водоканала НАХУПИН В.Г. - товарисЧ - родом из Макеевки ! Думаю теперь вопросы отпадут зачем он прибыл. Ещё цель этого шоу: снять на камеру (задокументировать) что на КРП "ППВКХ ЮБК" всё хорошо и продемонстрировать это Аксенову. Без "красивой" записи, Аксенов документы Григорьеву А.А. не подпишет. Но эта акция у них сорвалась.
12 мая 2014 18:03
Вот коллективное письмо, отправленное Аксенову С.В. во время проверки КРУ. Судя по всему до адресата оно не дошло, может сейчас его заметят, или нужно отправлять в прессу?

Уважаемый Сергей Валерьевич!
Это письмо – крик о помощи коллектива Ялтинского водоканала!
Просим Вашего вмешательства в судьбу нашего предприятия, нас и наших семей. На сегодняшний день руководитель Водоканала Григорьев Алексей Андреевич - человек пришедший на эту должность с одной целью – наживы.
За время его деятельности (3 года) предприятие из прибыльного стало убыточным. Сотрудники не получают з/плату в срок, за весь период его правления, причина однозначна – денежные поступления уходят в другое «русло». В помощники назначил свою землячку - подельницу из Донецкой обл. Бузовскую Н.П. - главным бухгалтером, с которой вместе и проворачивают финансовые аферы. На совещаниях требует от начальников отделов, проводить беседы с подчиненными и убеждать, что ситуация на предприятии тяжелая, «доставайте заначки из чулков». О каких «заначках» может идти речь, когда люди уже три года, по его милости, живут в долг. Последние несколько месяцев положение стало критическим, на конец марта-месяца 2014г., не все работники получили зарплату за январь, но сам господин Григорьев А.А. получает зарплату без задержек. Руководитель ссылается на тяжелое положение в Крыму, хотя его, судя по всему, тяжелое положение не коснулось.
Как объяснить семье, в которой растут дети, а мать и отец работает на одном предприятии, что денег нет и неизвестно когда будут, как объяснить матери-одиночке, которая не «вылазит» из долгов (по причине постоянной задержки з/платы), что ее ребенок обречен питаться «подножным кормом» еще неопределенный срок, в то время, как денежные средства предприятия оседают в карманах господина Григорьева А.А. и его подельницы Бузовской Н.П.
Какая «острая» необходимость делать ремонт управления и отдельных его кабинетов (гл. бухгалтера), если ремонт производился недавно, предыдущим директором – Намяком Д.Е. (уважаемым в коллективе), реконструкцию гостевых домиков на объектах Водоканала. Ни для кого не секрет, что на балансе предприятия состояло несколько квартир, предназначенных для передачи в собственность почетным сотрудникам за многолетний добросовестный труд. Все квартиры были распределены, кроме одной, которая была в постоянном залоге у банка на оформление кредита для выдачи з/платы (информация не точная, требует проверки), и, которую в самом начале своей «трудовой деятельности» прибрал к рукам так называемый «руководитель». За счет Водоканала был произведен капитальный ремонт квартиры на N сумму, приобретена вся бытовая техника, мебель и даже расходный материал (моющие средства и т.д.) на средства предприятия.
? Может нужно для начала наладить работу предприятия, вывести его из кризиса, но всем нам известно, что таким образом Григорьев А.А. придумал себе дополнительную статью доходов.
Профсоюзный комитет предприятия массово начали покидать сотрудники, из-за его несостоятельности, так как все средства профсоюза уходят на оплату заграничных «командировок» директора и ублажения его гостей. Профсоюзные взносы, предназначенные для сотрудников и их детей расходуются не по назначению.
Состояние автотранспорта на предприятии оставляет желать лучшего. На всех автотранспортных средствах установлены GPS устройства, вместо новых запчастей, так необходимых для бесперебойной работы автотехники. ГСМ выделяются очень лимитировано, а иногда и не выделяются вообще. Сотрудники аварийных служб вынуждены добираться до места аварии своим ходом, перенося на своих плечах тяжелые инструменты.
До конца марта в Водоканале проходит плановая проверка по всей деятельности предприятия, по предстоящим итогам проверки, со слов Григорьева А.А., все зафиксированные нарушения лягут на плечи самих сотрудников, а сам директор никакой ответственности не несет. «Все штрафы будете оплачивать сами» - сказал он.
Мы и раньше неоднократно отправляли письма о помощи в адрес Могилева А.В. и звонки на «горячую линию», но так как они были в одной «упряжке» никаких радикальных мер не предпринималось, все письма оказывались у Григорьева А.А. в руках, а наши тщетные попытки добраться до истины, высмеивались им на совещаниях, давая понять о своей безнаказанности.
Срок контракта о назначении его на должность директора Ялтинского водоканала истекает в апреле 2014 года, мы очень обеспокоены о возможности его продления и рассчитываем на Вашу помощь и поддержку в решении этого вопроса. Со времени существования Водоканала, а это более 90 лет, по мнению коллектива и «старейшин», хуже руководителя еще не было, его не волнует судьба предприятия и сотрудников, а только пополнение собственного кармана.
Тем более, в этот переломный момент, когда для обеспечения водными запасами Большой Ялты, нужен руководитель – хозяйственник, Григорьев А.А. полностью не соответствует данным критериям. Примером является питьевое водохранилище Магоби, которое продано и переоформлено в пруд, как непригодное для использования в питьевых целях, что не соответствует действительности (информация требует проверки).
В Большой Ялте строятся объекты различного масштаба (гостиницы, рекреационные центры и пр.), по территориям некоторых из них проходят водоводы и канализационные коллектора различного диаметра, в таких случаях, для предотвращения аварийных ситуаций, согласно СНиП, санитарным нормам и правилам, правилам водопользования, заказчикам необходимо выносить коммуникации с территории застраиваемого участка. В некоторых случаях эти правила не соблюдаются, что наводит на мысль о личной заинтересованности Григорьева А.А. в этих вопросах.
ЭТО, БЫЛО О НАБОЛЕВШЕМ!
Ссылаясь на Вашу антикоррупционную программу на территории Крыма, зная о Вашем положительном вмешательстве в судьбу МДЦ «Артек», просим провести проверку и применить соответствующие санкции, просим не остаться безразличным к судьбе Ялтинского водоканала и судьбам его сотрудников.
Мы, сотрудники Ялтинского водоканала, проработав на нашем предприятии много лет, наблюдая, как разваливается то, что созидалось на протяжении долгого времени, очень переживаем за его дальнейшую судьбу, очень уповаем на Вашу поддержку, Ваше содействие и понимание.
Это письмо коллективное, но подписать его мы не можем, были и ранние попытки «достучатся», но оставались безуспешными, а к недовольным применялись радикальные меры, вплоть до увольнения. Факт, что в Ялте с трудоустройством определенные проблемы, каждый из нас дорожит своим рабочим местом, с надеждой «пережить» правление нынешнего упыря.

С уважением, коллектив Водоканала г.Ялты!
12 мая 2014 18:41
Перечисленно аудиторской фирме "Глобус-аудит" (Симферополь) - более 1.070.000,00 гривен за услуги. (в этой сумме откат 50% .) Значительно превышен лимит предприятия на такой вид услуг.
ПАО "Гранит" МАКЕЕВКА !!!! - перечисленно за гнилое-собранное "на коленке" оборудование более 4.000.000.00 гривен - откат 50%
ПАО "Гранит" - Украина - почти 500.000 тыс грн.
ППКЭЦ "Донбасс - ЭКО" более 1.300.000,00 грн и снова откаты !
Ущерб предприятию от продажи водовода 800мм на метеллолом между водохранилищами - сумма с шестью нулями !
ПП "Дельта-В" (Симферополь) - проэкт 676.940,64 грн.

Подтверждение по приобретению мебели и прибамбасов для своей квартиры подтверждается в бух учете за 2011-2012 года Например принадлежности для ванной комнаты куплены на сумму почти 5000 грн. !


"Председательствующий" у вас на собрании водоканала НАХУПИН В.Г. - товарисЧ - родом из Макеевки ! Думаю теперь вопросы отпадут зачем он прибыл. Ещё цель этого шоу: снять на камеру (задокументировать) что на КРП "ППВКХ ЮБК" всё хорошо и продемонстрировать это Аксенову. Без "красивой" записи, Аксенов документы Григорьеву А.А. не подпишет. Но эта акция у них сорвалась
12 мая 2014 23:43
Уточню - Виталий Германович НАХЛУПИН - http://русскоедвижение.рф/index.php/articles/42-articles/1966-krymskii-pasyans-i
li-konec-qmakeevskogo-nashestviyaq Один из "распиливателей" бюджетных денег.
Директор Ялтинского водоканала Григорьев А.А. - один из них в этой коррумпированной цепочке. Аппетиты у них действительно безграничны, у них даже гробы с "карманами" (шоб було) Денег российских на макеевских точно не хватит, а на предприятие точно ! Понятие - СОВЕСТЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬ отсутствует напрочь. Пол Донбасса на металлолом сдали, теперь очередь и за Ялтой и Крымом.
Люди добрые, кидайте ссылку на эту страничку - пусть вся страна знает своих "Хероев" в новом для России регионе !

ФСБ,Путин В.В.,Крым, Артек, Ялта, криминал, водоканал, коррупция, новости.
13 мая 2014 00:08
Кто знает, каким партиям России можно написать, о сложившейся ситуации в Ялте в водоканале и кто из них может помочь в борьбе с макеевской коррупцией. Ведь обидно, что деньги будет выделять на благое дело Россия, "пилить" их будут "пришельцы - макеевские" , а грешить потом будут на Крымчан.
Если можно сразу ссылку на этих людей, их приёмные и т.д.
Люди помогайте !!!
13 мая 2014 11:11
Это хорошо что это письмо сюда выложили, если у кого есть выложите второе где описаны его приключения.
сегодня отправлю это коллективное письмо СЮДА:
http://letters.kremlin.ru/
И попробую сюда
http://написать-путину.рф/blog/2012-01-01-59
Можно ещё попробовать раскидать по крымской прессе, на Email адреса. Так что есть чем заниматься.
Будем надеяться что нас услышат..........

ФСБ,Путин В.В.,Крым, Артек, Ялта, криминал, водоканал, коррупция, новости.

Путин, Аксенов, Константинов, Крым, сепаратизм, сепаратисты, коррупция, водоканал, новости Ялта.

КОРДИНАТОР
1.Труба между водохранилищами - подтверждается ! (будут конечно отмазки типа она "проржавела" .... а вот вторая странно, но НЕ ПРОРЖАВЕЛА и в работе ! )
2. Финансовые суммы указанные на сайте по перегонке денег подтверждаются в 1С. Очень много сумм-переводов Глобус-Аудит обработал по их легализации и "законности" и поэтому тут не указаны.
3. Водохранилище Могаби и дооформление документов подтверждается. (справки о его не пригодности - понятно, что "левак" выданный Романенко.
3. В санитарной зоне Ялтинской насосной - пляж, кафе и коммуникации к нему - подтверждается ! (вот только платную парковку пока не организовали, но по документам прошлого года найдутся и на это факты)
4. "Оксидол" и отсутствие на него документов к применению и ЭКО-экспертизы и заключения применительно к Ялтинскому водоканалу !!! (да и стоимость его очень явно зашкаливает. Для применения его нет никакого экономического обоснования, а значит можно ещё к этому рассматривать , как экономическое преступление ! )
5. При дефиците топлива и его отсутствии - трактор регулярно посылался на рытьё котлована частного домовладения на ул. Кривошты с личного "одобрения" Григорьева А.А. , но при этом денег на выплату зарплат ....не хватало !!!
Так же будут факты при проверке в 1С : приобретение "нужных" вещей при отсутствии зарплаты у сотрудников.
5. При проверке хорошо высветится размер "Премиальных надбавок" Бузовской и т.д.
Список можно и дальше продолжать.....
14 мая 2014 08:26
Вот ещё статья - http://crimea.comments.ua/news/2014/05/13/134240.html

http://www.0654.com.ua/article/533937
14 мая 2014 09:02
http://crimea.comments.ua/news/2014/05/13/134240.html

http://русскоедвижение.рф/index.php/articles/42-articles/1966-krymskii-pasyans-i
li-konec-qmakeevskogo-nashestviyaq
15 мая 2014 08:12
Обращаются к Вам работники Ялтинского «Водоканала» с просьбой об оказании помощи в спасении «Водоканала»!
26 апреля 2011г. Джартой В.Г. был назначен директором Ялтинского «Водоканала» Григорьев Алексей Андреевич, работавший гл.инженером «Вода Донбасса» и успешно разваливший его. С первых дней начал «отбивать» потраченные деньги за должность. За время своего руководства не проложено ни одного метра трубопровода, полное отсутствие внимания к производству – не установлено ни одного нового насоса, нет модернизации производства, огромная задолженность за материалы, работы, электроэнергию. Наплевательское отношение к коллективу – закрыл рабочую столовую, запретил выделять транспорт для доставки работников, живущих в отдаленных местах города, отменил премиальную оплату – говоря на селекторе – у вас и так большая зарплата… Из лучшего предприятия Украины, этот Макеевский руководитель, загнал по финансово – хозяйственной деятельности, на предпоследнее место, после Керченского «Водоканала». Обращения в Ялтинскую и областную прокуратуру о «работе» директора и энергетика – результатов не дали. Все обращения оказывались у него на столе.
Первое что он сделал – захватил четыре 3-х комнатных квартир переданные «Водоканалу», как долеучастие при строительстве новых жилых домов. Одну 3-х квартиру взял себе, и за счет предприятия, на сумму более 300 т.грн. произвел евроремонт с установкой 4-х кондиционеров, а также за счет предприятия приобрел обстановку квартиры на сумму 500 т.грн.
Три остальных квартиры, совместно с мэром Ялты С.Илаш, с первого взгляда на вполне законных основаниях, распределили между своими земляками работающими в силовых и контролирующих структурах, но не совсем бескорыстно.
Второе – сразу как пришел, продал в металлолом 3 км. резервного водовода от насосной станции «Загорское» весом - 1000 тонн за 180 т.грн., из расчета менее 20коп. за кг.
Третье – у своих родственников в Донецке, стал закупать гипохлоридные установки, в настоящее время более 20шт., и стал устанавливать даже на тех объектах где нет электричества.
Стоимость установки 70 – 100 т.грн., он приобретал по 220 – 260 т.грн.
Необходимости в гипохлоридных установках в таком количестве нет необходимости, так как химанализы на объектах соответствуют Нормам.
Четвертое – приобретение топлива для транспорта производилось в Донецке, немного дешевле чем на заправках города, но при транспортировки и перегрузке стоимость возрастала до 15 - 16 грн. за литр, при стоимости на заправках 11 грн.
Это самая малость, которую знает каждый работник «Водоканала»
Свою деятельность построил на умасливании вышестоящих руководителей, для встреч руководящих работников приобрел два микроавтобуса Мерседес «Втата», произвел ремонт и обустройство домиков для приема гостей на источнике «Массандровский» водопад и источнике «Хаста-Баш». В настоящее время постоянно возит и поит руководителей и уговаривает о продлении контракта, возможно и представителей Совета.
На референдуме о статусе Крыма 16 марта 2014 года, мы голосовали за вхождение в состав России и из за того чтобы освободится от Донецких и Макеевских воров и бандитов, но вот уж 28 марта, а вор так и остается на своем месте и обворовывает Ялтинский «Водоканал».

Помогите! Неужели нет в Ялте специалиста, который любит город, жителей и душой будет болеть за производство и работников «Водоканала».

ПОМОГИТЕ!!!

Работники всех участков, служб и отделов КРП ППВКХ ЮБК
28 мая 2014 08:23
Взрыв в Ялтинском «Водоканале» см. в Google http://www.youtube.com/watch?v=Hs2WftLp39Y,://galoba.net/main.php?id=825
БЕЗДЕЙСТВИЕ ПРОКУРАТУРЫ
Видео встречи с представителем прокуратуры и депутатом Яковенко:
http://www.ex.ua/view/78330193
СПАСИТЕ!!!!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс