Доскажалоб.рф » Здоровье и медицина » Аптеки » Жалоба / отзыв: Аптека от Склада - Компания

Жалоба / отзыв
Аптека от Склада
Компания

Я, как бывший работник аптеки, не рекомендую данную компанию ни для трудоустройства, ни для совершения покупок. Даже если вы студент или человек без должного образования, вас скорее всего примут на работу, так как компании плевать на нехватку кадров.

Абсурдность ситуации заключается в том, что вы приходите на обучение, которое длится примерно две недели. Вас "вводят" в курс дела, как работать с кассой, как принимать товар и как работать с покупателями. Будьте готовы к тому, что вам специально не будут рассказывать о моментах, связанных с деньгами. Более того, у вас будет множество обязанностей. Вам предоставят огромный список позиций товаров СТМ, которые вы должны запомнить наизусть. Каждый раз при оформлении чека вы должны предложить товар СТМ, строковый товар, товар по акции, рассказать о приложении, предложить промо-код и начислить баллы. Это относится к каждому чеку, даже если вас спросили только об одном аспирине. Иногда абсурдность компании настолько зашкаливает, что ради исполнения плана вы должны будете отказать в отпуске оригинального препарата и навязать покупателю СТМ БАД, который ещё и стоит в 3 раза дороже оригинала.

И да, в аптеке есть свои планы. Выполняешь 100% план - получаешь хоть и маленькую, но премию, не выполняешь план - депрем и получаешь голый оклад.

Кстати, выполнение плана может не зависеть от сотрудника. А так как зарплату вы получаете каждую неделю, то штрафов может накопиться на приличную сумму. Не прислал фото открытия-штраф, не прислал фото в форме-штраф, не проговорил все акции-штраф, не скинул фото в беседу с продажами - считай, не работаешь, и это тоже штраф и т.д.

В компании не предусмотрены заведующие, фасовщики, а на некоторых аптеках даже уборщики. На вас лягут такие обязанности, как отпуск ЛП и консультация клиентов, прием товара, отправление всяких отчетов и активное участие во всех беседах в мессенджере с 8:00 по 22:00, сбор инкассации, сбор неликвидов, сбор строковых позиций, мытье полов и полок (если в аптеке отсутствует уборщица). Ваш день начнется с того, что в 7:45 вы придете на свое рабочее место и откроете кассу в 7:55. Тут же вам нужно отправить фотоотчет в одну из рабочих бесед. Также с утра вам нужно будет отправить ваше фото в форме, за которую, кстати, вы платите сами + фото чистого туалета и графика его уборки.

Далее заполнение всей документации. Вам повезет, если в аптеке находится несколько человек в одну смену, и можно будет поделить между собой обязанности. Если на аптеке один сотрудник, советую набраться сил, ибо день будет тяжелый. В больших аптеках товара привозят больше и покупателей приходит больше и вы должны успевать совмещать все эти задачи.

Если хочешь в отпуск, то подай заявление. Однако, вероятно, оно потеряется или не дойдет до отдела кадров. Если все-таки дойдет, готовься искать себе замену на две недели. Если найдешь замену - идешь в отпуск, если нет - не идешь. Все просто.

Программа КВЕРТИ очень устарела. Все часто зависает, данные не обновляются. Кроме того, чеки часто выпадают, но вы этого сразу не заметите. В лучшем случае вы обнаружите это сразу, а в худшем случае при ревизии придется все выплачивать. Кстати, при трудоустройстве ревизию не проводят, только обещают, а в итоге можете получить штраф за недосдачу товара.

Еще в ваши обязанности будут входить промо-акции. В рабочий день вы будете закрывать аптеку на перерыв на 15 минут и раздавать листовки или обклеивать близлежащие дома. Конечно, это все бесплатно. В худшем случае вас попросят заняться этим в выходной день. Промо-акция в выходной день длится 4 часа. Печатаете листовки и идете обклеивать. И это тоже не оплачивается.

Я уже молчу о правилах и требованиях со стороны руководства, которые противоречат всему. Вы не можете закрыть аптеку на технический перерыв и пойти в туалет-штраф, но можете закрыть аптеку и пойти на промо. Все просто. Никто не хочет платить вам за просиженные 15 минут в туалете, а выход на промо считается вашей обязанностью, за которую вы, типа, получаете деньги.

Зарплата тоже не понятно, из чего складывается. Как сначала объясняли, вы можете получать голый оклад и премию за выполнение плана. Однако, как оказалось, выполнение плана не так важно, как маржинальная прибыль с каждой проданной упаковки. И это тоже не всегда понятно. В основном, это просто голый оклад.

По поводу подработок решать вам. Но обычно вас просто ставят перед фактом, что завтра вы идете работать в такую-то аптеку, и никого не волнуют ваши планы и семейные обстоятельства. Но здесь все честно, график 2/2, хотя обычно это 6/1. И это лишь малая часть того, что я могу рассказать о компании за 8 месяцев работы.

Если у вас много свободного времени, вы любите унижение и оскорбления со стороны руководства, хотите подсесть на антидепрессанты, и у вас нет личной жизни, то добро пожаловать в АОС.

P.S. Уважаемые покупатели Аптеки от Склада, задумайтесь, хотите ли вы получить такой вид обслуживания. Даже если фармацевт ошибся в вашей ситуации, то вряд ли вы сможете вернуть свои деньги. Сделать возврат практически невозможно: за время моей работы я видела очень много жалоб со стороны покупателей на своем и других регионах. Начиная от хамского поведения сотрудника и заканчивая какой-то технической проблемой.
В компании плохо все и она на грани развала.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс