Доскажалоб.рф » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: Ветеринарная клиника Центр Здоровья Животных г.Москва, проезд Дежнева 19 к.1 - Опасно для жизни! Роспотребнадзор выявил нарушения

Жалоба / отзыв
Ветеринарная клиника "Центр Здоровья Животных" г.Москва, проезд Дежнева 19 к.1
Опасно для жизни! Роспотребнадзор выявил нарушения

Всех предостерегаю обходить это место стороной!

Рассказываю мой случай. Лечились в ветеринарной клинике на Дежнева д.19 к.1 полтора месяца. Результат оказался плачевным, кошки больше нет.

Изначально я обратилась в клинику с жалобами на хрип во время дыхания (кошка дышала шумно), во всем остальном была здорова: прыгала, бегала, хорошо ела (кормили дорогим кормом). Была домашняя, единственная и любимая.

Никто из "ветеринарных врачей" данной организации не мог поставить диагноз и определить причину шума при регулярных визитах за полтора месяц, включая главного врача! Вначале мы пропили курс таблеток, которые они продали там же во время приема - не помогли, далее попросили сделать рентген, потом узи, потом сдать кровь, проколоть курс уколов, потом купить у них другие таблетки. Тем временем кошке становилось хуже: через полтора месяца она стала задыхаться, перестала есть и двигаться. Я не могла понять, почему нет улучшений, возникало все больше вопросов к врачам, те уже начали встречать меня с недовольным лицом, но заявляли, что лечение оказывают наилучшее. Главный врач активно навязывала обезвоженной кошке лечебный бульон за 1000 рублей и успокаивающею розетку антистресс, другой врач тяжелое дыхание посчитал нормальной, третий новообразование в горле спутал с кадыком, четвертый даже кровь не смог взять. У меня нет слов, страшно представить, на кого и как учились эти люди в белых и зеленых халатах.

В итоге обратилась в другую клинику, где, изучив историю болезни, схему лечения и принимаемые препараты, стало понятно, что меня разводили. В другой клинике сразу же оказали кошке экстренную помощь, поставили диагноз, хотя спасать было уже поздно. Также замечу, что в нормальных клиниках заключают договор об оказании услуг перед приемом, имеются электронные медицинские карты, комнаты для осмотра, операционная, стационар и представлены врачи разной квалификации (кардиолог, хирург, анестезиолог), чего в Центре Здоровья нет: все записи у них заносятся в общую тетрадь в клеточку и весь спектр услуг оказывает один врач в одной комнатушке, при этом цены те же самые, а ночью еще в два раза дороже.

После случившегося я пришла с жалобой в клинику, т.к. за полтора месяца я потратила 15 тыс. рублей, а лечение оказалось неэффективным и неправильным. Отношение ко мне сразу изменилось: в ответ стали хамить и кричать. Главный врач сказала, (цитирую дословно) что потраченные средства - это копейки (теперь можно понять ее уровень доходов), а ее муж, гендиректор имел наглости заявить, что "я сама довела кошку до такого состояния", а он и его врачи непричастны (без проведения служебной проверки и разбирательства). Сразу вспомнилась пословица «муж и жена-одна сатана» и стало понятно, что адекватно руководство клиники разговаривать не умеет, животных они не любят, а только жадно трясутся за каждую копейку. Поэтому я оставила запись в книге жалоб, запросила выписку, которую главный врач составил неграмотно и с синтаксическими ошибками, а после написала заявление в Роспотребнадзор, который по итогам проверки выявил нарушения (ответ прикладываю).

Я не сомневаюсь, что нарушения останутся и даже если клиника закроется, на Дежнева 19 к.1 откроется новая с другим названием, но с тем же руководством. Как говорится "рыба гниет с головы", поэтому вам решать, доверять ли здоровье своего животного наглым и бессовестным людям, которые в ответ на жалобу могут вас только послать куда подальше. Теперь я понимаю, как важно выбрать нормальную ветеринарную клинику, даже если обращаешься по незначительному случаю (сделать прививку или укол), т.к. все это отражается в истории болезни и может понадобиться в будущем, когда случится что-то серьезное. Лучше проехать и потратить время на дорогу, чем обращаться в эту контору, которая находится рядом с домом. Надеюсь, на ваше благоразумие, т.к. здоровье ваших животных, прежде всего, в ваших руках.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс