Доскажалоб.рф » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: Стоматологическая поликлиника №6 г.Москвы - Нет возможности воспользоваться полисом ОМС

Жалоба / отзыв
Стоматологическая поликлиника №6 г.Москвы
Нет возможности воспользоваться полисом ОМС

Добрый день! У моей 9-ей дочери проблема с прикусом и неровностью передних зубов. Для решения этой проблемы я обратилась в стоматологическую поликлинику ДПС №6 по месту жительства, и в которой прикреплен мой ребенок. Там нам объяснили, что тот аппарат в котором нуждается мой ребенок, аппарат-активатор Андрезена-Гойпля в перечень услуг в рамках ОМС не входит. Раньше входил, а сейчас, к сожалению, не входит и альтернативы НЕТ. Мне сообщили стоимость аппарата, она составила 21000 рублей. Я заключила договор, в котором просто было указано, что моему ребенку будет предоставленно лечение НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. Что конкретно будет, в договоре не указано, так же как и сумма услуги. И это в государственом медицинском учреждении. Но на этом мои расходы не закончились. Я ежемесячно отдаю 800 рублей ортадонту, который наблюдает мою дочь. На мой вопрос главному врачу клиники ДСП #6 почему я должна оплачивать услуги доктора, если мой ребенок прикреплен к этой поликлиники-был дан ответ, что если за аппарат я заплатила, то и за все остальное тоже буду платить, так как выхода все-равно у меня нет. Так что же получается- куда не посмотри -везде надо платить??? А за чем тогда нужен полис ОМС-если мой ребенок не может им воспользоваться???
Я обратилась в страховую компанию МЕДСТРАХ, но там мне сообщили, что в других городских клиниках, действительно осмотр и наблюдение врача не проходит на платной основе и что они обратились с этим вопросом главному врачу ДПС 6, но ответ был не утешительным, что данная услуга находится на усматрении руководства клиники. А руководство решило-за все надо ПЛАТИТЬ!!! Но разве это клиника НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ??? Как такое возможно? Прошу помогите разобраться!!! НЕ УЖЕЛИ И ВРЯМЬ У НАС В ГОСУДАРСТВЕ ВСЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ ДЕНЬГАМИ! И ЧТО ОБЫЧНЫМ ЛЮДЯМ ДЕЛАТЬ? КАК ЖИТЬ? ЧЕМУ ВЕРИТЬ? Тогда получается, зачем нужны бесплатные клиники, если за все приходится платить самим. Я узнавала, что если я обратилась в платную клинику, то это мне обошлось 26000 и бесплатное обслуживание, до тех пор, когда в этом аппарате не отпадет обходимость. А я обратилась по месту жительства)))

С уважением, Булатова Ирина.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс