Доскажалоб.рф » Туризм и путешествия » Другое » Жалоба / отзыв: Pmm-group.ru - Мошеники

Жалоба / отзыв
Pmm-group.ru
Мошеники

1 сентября 2023 года я вызвала мастера по ремонту посудомоечных машин (машинка протекала) с сайта posud- group (ранее был сайт pmm-group.ru) по телефону 8 (495) — 157 — 66-73, 8- (495) — 646-87-94.
Приехали два кавказца (очень накаченные, похожие на бандитов), сказали, что нужно менять сливной насос (помпу), показали «прайс», в котором стоимость сливного насоса 12800 рублей, так дорого, потому, что санкции. С установкой работа будет стоить 17800, но поскольку я пенсионерка, мне сделают скидку в 20% и стоимость снизится до 14000 рублей.
Мы хотели починить машину и согласились на ремонт. За секунду один из них, лежа на полу из — под машинки достал якобы наш насос с черной вертушкой. Второй показал нам насос с белой вертушкой, на котором мы ясно увидели дату изготовления: 07. 2023г, убедились, что нам поставят новый насос.

Мастера много болтали, суетились, отгоняли моего сына, который пытался посмотреть, что они делают.
Далее они промазали герметиком место протечки, сказали, чтобы мы не пользовались ею 2 часа. Я расплатилась. Один из мастеров выдал мне квитанцию, на которой не было ни адреса, ни телефона, ни названия фирмы и поставил печать ООО «Авентин» ( печать поддельная: ИНН другой), дал гарантию на новую деталь - 5 лет и оставил свой личный номер телефона- 89991400480 (номер реальный, звонила и писала) - Руслан Гаджиевич Алиев. Уходя, прихватили якобы снятую деталь.
Вечером мы нормально помыли посуду (видимо место протечки держал герметик), а на следующий день уехали на 10 дней на дачу.

Вернувшись обнаружили, что машинка снова течет. Решили, что нам поставили б/у сломанный насос, снятый у предыдущего клиента, а наш поставили следующему. Увидели в «отзовике» реальные отзывы об этой фирме, я написала свой отзыв, предложив всем свою помощь в подаче заявлений в прокуратуру г. Москвы.
Как только я опубликовала свое предложение, мне стали звонить с номера телефона 8-912-097-65-57 на домашний телефон, пытаясь выдать себя за сотрудников полиции и запугать, но азербайджанский акцент их выдал.
Я написала в «телеграмм» на оставленный мне номер все, что я о них думаю, предложила вернуть мне деньги на карту.
Сломанной пмм занялся частный мастер с сайта «профи» Балакирев Юрий Дмитриевич, от протечки пострадали другие детали, которые он заменил и еще предстоит заменить. Пришлось купить новый сливной насос, который стоил 2800 рублей и заплатить за его установку. Когда частный мастер вытащил сливной насос, на нем стояла дата изготовления- 2014 год, и он весь был покрыт известковым налетом. Стало понятно, что нам ничего не меняли, а 14 000 взяли за герметизацию.
Сыну удалось заснять на телефон фрагменты их «работы» : на полу два насоса с черной вертушкой, который они якобы у нас сняли, и с белой, который они якобы собирались поставить. Насос с черной вертушкой оказался вообще не от посудомоечной, а от стиральной машины, и они никак не могли его вытащить из нашей посудомойки. Над нами смеялись и частный мастер, и продавцы магазина «ЗИП- РИТЕЙЛ», в котором сын приценивался к деталям пмм. Кстати на видео хорошо видно лицо одного из мошенников.

И еще: они вооружены, полный ящик ломов, газовых ключей, монтировок. Зачем они им нужны? Но о таком приборе, как мультиметр видимо даже не слышали.

Прошу завести уголовное дело по факту мошенничества и помочь вернуть нам 14 000 рублей. Это огромная сумма для пенсионерки. мой телефон для связи ват цап 89859809910

Жалоба-отзыв: Pmm-group.ru - Мошеники.  Фото №1  Жалоба-отзыв: Pmm-group.ru - Мошеники.  Фото №2  Жалоба-отзыв: Pmm-group.ru - Мошеники.  Фото №3  Жалоба-отзыв: Pmm-group.ru - Мошеники.  Фото №4  Жалоба-отзыв: Pmm-group.ru - Мошеники.  Фото №5 
Дата публикации:

Обидчик: Pmm-group.ru

Страна: Россия

Категория: Туризм и путешествия / Другое

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс