Доскажалоб.рф » Строительство и ремонт » Жалоба / отзыв: Басто Мичо Рупаевич (Николай) - Мошенник в сфере строительства

Жалоба / отзыв
Басто Мичо Рупаевич (Николай)
Мошенник в сфере строительства

Весной 2013 начали поиски бригады для строительства бани. Обзвонили много фирм и частников, но все были либо заняты, либо не приезжали. На нас вышел человек, который представился Николаем. Сказал, что на следующий день может начать работы по демонтажу, договорились, что до подписания договора материалы закупать он не будет. Не смотря на это, материалы он начал завизить, договор подписали, приложение подписывать отказался, настаивал на том, что все равно до окончания строительства денег он просить не будет. Когда было завезено и выполнено около 30% работ, попросил аванс 90%. На отказ начал беспрерывно звонить, кричать, угрожать, что мы всё равно отдадим ему его деньги. На возражения о том, что мы готовы оплатить только выполненные работы не реагировал, кричал, что мы должны отдать его деньги. Намекал на поджог, но в прямую не угрожал. В итоге, под таки давлением отец отдал ему 70% суммы, после чего он исчез. Его многие знают, многие пострадали, но он либо не отдаёт расписки, либо, как в нашем случае, расписка есть, но сумма не вся и часть работ всё-же выполнена

Дата публикации:


3 комментария

25 сентября 2015 15:37
Добрый день!

Нужна Ваша помощь. Буду Вам весьма благодарен за любую информацию.
Мы также попали к Басто Мичо Рупаевичу (называет себя Николай).
Его фото:
https://clck.ru/9bECu
Басто Мичо взял деньги и не отвечает на звонки. Телефон работает, гудки идут.
Чем у Вас закончилась данная история?
Наша только началась в марте этого года.
Вместе с Басто Мичо в бригаде работают:
- Хитоядов Абдула (живёт в Оргтруде - микрорайон в составе Фрунзенского района города Владимира);
- Михай Джавани Силалович (возможно, выдаёт себя под именем Женя).

P.S. Если кто-то ещё ищет Басто Мичо, его номера мобильных телефонов:
8(900)482-81-81
8(904)250-95-07
8(920)946-06-70

Информация о судебных процессах с участием Басто Мичо:
http://sudact.ru/regular/doc/TvQvOBXxmjUl/
http://sudact.ru/regular/doc/dpHGtjf7hcQ1/
https://clck.ru/9bELb

Информация по розыску:
ОМВД России по Камешковскому району в рамках возбужденного уголовного дела просит обратиться в отделение экономической безопасности и противодействия коррупции граждан, которые заключали договора на строительство и ремонтные работы с Басто Мичо Рупаевичем, жителем д. Новая Быковка.
Ссылка на Газету "Знамя", № 5 (7280) Пятница, 25 января 2013 года (см. страницу №8):
https://clck.ru/9bVE8

P.P.S. Прошу всех пострадавших писать здесь свои комментарии для объединения усилий и подачи коллективного заявления в Полицию.
15 октября 2015 13:58
Мы тоже столкнулись с этим мошенником.
В июле 2013г по объявлению в газете города Гусь-Хрустальный пригласили для постройки деревянного дома человека, назвавшегося Николаем. Позднее выяснилось, что это некий Мичо Басто Рупаевич, проживающий по адресу : Камешковский район, дер. Новая Быковка, д.101, возглавлявший на тот момент общину цыган - котляров, являясь ихним паханом. Клялся детьми и всеми святыми, что честнее него никого нет. Первый акт передачи денег оформили договором, после чего был залит фундамент.
При втором акте передачи денег "Николай" заявил, что он перепишет договор и внесет в него всю сумму, забрал договора и исчез. Разыскивали его через полицию. Далее произошло самое интересное. Дня через два "Николай" позвонил и сказал, что мы зря обратились в полицию. Как оказалось, он был прав. В полиции, начальник Золотковского поселкового отделения полиции, подполковник Панин О.В. над нами посмеялся и прочитал показания "Николая", где была откровенная ложь, написанная таким стилем, на который этот цыган просто не способен. Кто ему помог в этом остается только догадываться. Из показаний "Николая" следовало, что это мы его обманули и чего-то ему не заплатили. Вобщем, дело закрыли за недостаточностью доказательств, посоветовав обратиться в суд. Все это, конечно, смешно, но тем не менее факт, который заставляет задуматься. Теперь вместо дома стоит недостроенный фундамент, не в том месте, где было оговорено ранее, поваленный забор, который пришлось восстанавливать, не убранный мусор и неприятные воспоминания.
Внимание, этот человек обладает приемами психологического воздействия на людей,будьте осторожны.
18 мая 2016 14:45
В апреле 2016 года стали еще одними очередными жертвами организованной банды профессиональных и ОЧЕНЬ опытных мошенников в области строительства, главарем которых является Басто Мичо Рупаевич (по прозвищу Николай). Схема его работы всегда одинакова и продумана до мелочей. Он дает объявления в местных областных газетах (для каждой газеты у него предусмотрен отдельный номер телефона) о том, что производит все виды строительства. Приезжает на объект, с деловым видом обсуждает все детали строительства. На словах «гарантирует», что с него все материалы и работа, а оплата после. Изначально создает максимально выгодные и лояльные условия. В процессе даже будет делать «скидки» и предлагать различные выгодные варианты. Как и положено профессиональному мошеннику со стажем он и его «бригада» (подельники) создадут видимость работы – разворотят фундамент, снимут полы, и даже завезут на несколько тысяч строительный материал, который потом вам и не пригодиться вовсе, т.к. некачественный!!! А затем начнется самое интересное!!! Т.к. он ОЧЕНЬ опытный в своем воровском деле, он будет понемногу выманивать деньги, естественно до окончания работ. И это у него действительно получится. А если не выйдет в добровольном порядке, то он просто вас «обнесет» (ограбит), забрав деньги, все ценные вещи, как это было у нас. Берегитесь этого мошенника!!!
Его номера телефонов:
8(900)482-81-81
8(904)250-95-07
8(920)946-06-70
Его фото: https://clck.ru/9bECu

Последний автомобиль: Лада Priora В 772 РВ 33

Информация по розыску:
ОМВД России по Лотошинскому району в рамках возбужденного уголовного дела просит откликнуться всех пострадавших от рук организованной преступной банды.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс