Доскажалоб.рф » Строительство и ремонт » Жалоба / отзыв: Магистральный-С - А король то голый!

Жалоба / отзыв
Магистральный-С
А король то голый!

Фирма в долгах. Однако ее генеральный директор и владелец Гришанович Г.В. не оставляет попыток заключения новых контрактов, чтобы гасить банковский кредит. Людской ресурс (кроме самого хозяина, его жены Гришанович Л.Е., называющей себя финансовым директором и сына – бухгалтера) большей частью сформирован свеженанятыми по объявлению в газетах области маловостребованными рабочими. Предприятие их выдает за квалифицированных сварщиков и монтажников. Но, при найме даже таких сотрудников, в ход идут и обещания высокой оплаты, и обучения без отрыва от производства, и лесть, и игра на доверии. Если претендент с периферии и не особо опытен в выборе рботодателя, его могут отправить на вахту, взяв лишь трудовую и копию паспорта за день до поездки. Более сведущему работнику дадут даже подписать трудовой договор. Но, под предлогом отсутствия на месте директора или печати, предложат забрать свой экземпляр договора позже, после подписи руководства. «Позже» обычно не наступает. Никого из работников официально не устраивают. Запись в трудовые книжки как правило не производится. Вместо зарплаты - мизерные авансы. Их дата выдачи – «звоните, узнавайте…». Тех, кто взывает к выплате сумм, обещанных на собеседовании размеров, сначала обвиняют в недобросовестном труде, ставшем причиной отсутствия денег у предприятия, потом предлагают забрать трудовую, а особенно ярым правдолюбам обещают внести в неё дискредитирующую запись. При возврате трудовой книжки после такого разговора, её владелец обычно рад отсутствию всякой записи в ней вообще.
Дар убеждения руководителя обеспечивает приток нового контингента. А быстро меняющаяся от лести к агрессии манера общения его супруги позволяет без проволочек расставаться со всеми, кому предприятие должно по зарплате. Она (финансовый директор) откровенно считает, что причиной всех бед предприятия является наемный персонал коллектива, что гендиректор, выбиваясь из сил, трудится, а этим неблагодарным еще хватает совести требовать оплату своего труда.
От «обаяния» Гришановича Г.В. страдают и предприятия, подписавшие с ним субподрядные контракты. Тому удаётся выудить у генподрядчика более половины договорной суммы ещё до сдачи даже восьмой части выполненных работ. Боясь потерять выплаченные деньги и время на поиск новых субподрядчиков, а также не признаваясь в собственной оплошности, руководство таких организаций даже идёт на уступки. Отодвигаются сроки, подписываются различные дефектовки на доп. работы, пересматривается в сторону увеличения договорная стоимость.
Привлечь к ответственности эту организацию не просто. Обманутый работник обычно не имеет ни договора на руках, ни следа в трудовой книге, ни времени для посещения инспекции по труду, попасть куда можно лишь после предварительной записи. Да и в случае её посещения, из-за отсутствия задокументированных доказательств факта работы в предприятии, обратившемуся обещают лишь поставить в план проверку такого предприятия но не ранее чем через год.
Обманутый же генподрядчик (непосредственный заказчик работ) старается по окончании контракта особо не афишировать особенности своего сотрудничества с таким «субчиком», дабы не подрывать собственную репутацию.
Сказать «а король то голый!» некому.

Дата публикации:

Обидчик: Магистральный-С

Страна: Россия   Область: Иркутская область   Город: Иркутск
Адрес: Мухиной, 2в, оф. 303
Телефон: 3952611680

Категория: Строительство и ремонт

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс