Доскажалоб.рф » Строительство и ремонт » Жалоба / отзыв: Егоров В.М - Егоров не мошенник!!!

Жалоба / отзыв
Егоров В.М
Егоров не мошенник!!!

Отзыв на негативные публикации в интернете.
Егоров никакой не мошенник!!!
Хочу обратиться на данный форум, чтобы прояснить ситуацию, связанную с шумихой вокруг «мошеннической» деятельности Егорова В.М., рубщика деревянных срубов из г. Опочки Псковской области, в отношении своих заказчиков.
Хотелось бы рассказать свою историю, поскольку я также являюсь одним из заказчиков Егорова В.М. Меня зовут Инга Викторовна, живу в г. Балашиха МО.
Хочу предупредить сразу, что излагаю всю ситуацию объективно, чтобы у читателей форума также сложилось непредвзятое отношение к этому человеку как с бытовой, так и с профессиональной точки зрения.
Никакой заинтересованности не имею.
Прежде чем обратиться к Егорову В.М., я узучила множество сайтов, обращалась в несколько строительных компаний в Москве и Московской и других областях
Но в итоге было принято решение в пользу Егорова В.М., поскольку удовлетворило отличное качество рубки срубов и ценовая политика. Сруб общей площадью 130 кв.м. был мной заказан в апреле 2017г.., была внесена предоплата, срок его изготовления определен на осень 2017г. Но, поскольку у меня к этому сроку не был готов фундамент, и возникли дополнительные изменения по проекту-в сторону увеличения площади, мы по обоюдному согласию с Егоровым В.М. перенесли срок изготовления сруба на весну 2018г.
Да, безусловно, оговорюсь сразу, что в установленный Договором срок сруб изготовлен не был, эта ситуация меня, как заказчика, очень волновала и не устраивала. По данному факту была все время на связи с Егоровым В.М., который мне честно, без обиняков, объяснил возникшую задержку сложностью погодных условий (летом действительно на территории данной области были сильнейшие наводнения). В настоящее время изготовлено 50 % сруба (силами бригады Егорова В.М. он в апреле 2019г. привезен на участок и собран)
Начитавшись негативных отзывов, в том числе и об «отвратительном» качестве срубов Егорова В.М., приглашала на участок независимого специалиста-эксперта по деревянным домам, который после тщательного обследования качество сруба оценил очень высоко, отдельно похвалив подбор бревен по диаметру (сказал, что похоже на «оцилиндровку» ) и способ рубки в «крюк», который сейчас мало кто, по его словам, из рубщиков практикует из-за его сложности и экономической нецелесообразности.
В настоящее время рубится вторая часть сруба, по факту выполнения Егоров В.М. высылает мне на телефон фотографии, так что я отслеживаю ход выполнения работ.
Называть Егорова мошенником и проходимцем у меня не повернется язык ни с человеческой, ни с профессиональной точек зрения (являюсь практикующим адвокатом).
Человек дейсвительно очень переживает из-за сложившейся ситуации, старается ее исправить. Поскольку общаюсь постоянно с Егоровым В.М. и анализировала вынесенные в отношении него судебные решения, могу прокомментировать, что удовлетворенные судами иски чаще всего базировались на взыскании неустоек из-за нарушения сроков, инициаторами которых по тем или иным причинам выступали заказчики, пользуясь возможностью, предоставляемой законом «О защите прав потребителей в РФ».
Олнако, многие заказчики не понимают, что обращаясь с такого рода исками в суд они оказывают как себе, так и другим заказчикам медвежью услугу, поскольку исполнить такого рода драконовские решения не под силу ни то, что инд предпринимателю, а даже солидной строительной компании.
Потенциальные заказчики, начитавшись такого рода отзывов, естественно, боятся вступать в какие-либо правоотношения с Егоровым, в результате у него «стоит» производство, и, как результат-страдают все.

Могу добавить от себя, что действия участников форума по распространению сведений, характеризующих Егорова В.М., как мошенника, завладевшего миллионами рублей заказчиков с целью их присвоения, т.е. совершившего многочисленные эпизоды мошенничества, носят характер сведений, порочащих честь и достоинство истца.
Спешу напомнить, что согласно ст.152 ГК РФ гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
Последствия удовлетворения такого рода требований, помимо публикации опровержения, это и выплата истцу сумм компенсации морального вреда, которая может быть весьма и весьма ощутимой в финансовом выражении
Также существует ст. 128.1 УК РФ, предусматривающая уголовную ответственность за клевету, при этом обязательным элементом состава указанного преступного деяния является распространение сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц, каковым по смыслу закона понимается опубликование таких сведений в печати, трансляция по радио и телевидению, демонстрация в кинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет, а также с использованием иных средств телекоммуникационной связи, изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу.
Здесь уже возникает ситуация, связанная с вынесением обвинительного приговора (штука весьма неприятная)) и также взысканием компенсации морального вреда в пользу потерпевшего.
Ссылка на форумах на состоявшиеся судебные решения о взыскании с Егорова В.М. сумм компенсации за нарушение сроков строительства не может служить оправданием для распространения порочащих его сведений, поскольку является областью гражданско-правовых отношений.
Повторюсь, что Егоров В.М. никогла от меня не скрывался, всегда отвечал и отвечает на телефонные звонки, со многими его заказчиками достигнута письменная договоренность об удовлетворении их требований (говорю это, изучив присланные мне этими же заказчиками соглашения).
Деятельность по изготовлению срубов он не прерывал, в «подполье» не уходил.
Считаю, что возникшая на форуме травля его, как человека и специалиста необъективна и необоснованна.
Посоветовала ему обратиться в правоохранительные органы с соответствующими заявлениями, чем он в настоящее время и занимается.

Дата публикации:

Обидчик: Егоров В.М

Страна: Россия

Категория: Строительство и ремонт

1 комментарий

5 октября 2019 18:59
У меня Егоров Валерий Михайлович из Опочки Псковской области взял без нескольких копеек 940 т.р. в феврале 2018 года - предоплата 100% за изготовление сруба, на эту дату обязательства свои не выполнил, работы даже не начинал. Имеется решение суда не в его пользу, но, по сути, бесполезное, т.к. все имущество этот гражданин с себя несколько лет назад списал на родственников, и по суду ему никакие потери не грозят. До моей подачи иска в суд Егоров В.М. давал мне понять, что в его планы отработка полученных денег не входит, равно как и возвращение полученной суммы: мол, деньги-то уже потрачены, а возвращать нечем, лес покупать не на что, и рубщикам за работу тоже нечем платить. Не рекомендую данного "производителя" срубов.

Email: egorov-valerii@mail.ru
Сайт: srubdoma60.ru
Телефон: 79113610387
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс