Доскажалоб.рф » Строительство и ремонт » Жалоба / отзыв: ЯрПроект - Мошенничество

Жалоба / отзыв
ЯрПроект
Мошенничество

29 апреля 2015 года я с компанией ЯрПроект договорились о ремонте жилого помещения площадью 12 кв. м. в городе Ярославле. Договор они отказались заключать, но я понадеялся на их порядочность и честность так как отрицательных отзывов в интернете я не нашел. Рассчитывал что ремонт быстро закончится, но на деле оказалось всё иначе. Немного они походили и совсем пропали. Деньги им были выплачены в полном объёме о чём свидетельствует расписка. На дворе уже август, а ремонт до сих пор не закончен. 9 августа когда я последний раз звонил этим горе строителям мне заявили, что деньги за невыполненные работы они потратили на покупку инструмента хотя они предназначались только на ремонт и возвращать их не собираются. С соответствующим заявлением я обратился в полицию сейчас ведется проверка.

Дата публикации:

Обидчик: ЯрПроект

Страна: Россия   Область: Ярославская область   Город: Ярославль   Индекс: 150043
Адрес: проспект Октября, дом 84-а
Телефон: 79159737160, 84852682189

Категория: Строительство и ремонт

3 комментария

2 августа 2015 16:42
Да, интересно. Слышал это название. Буду знать, кто кидалово. Может, правда, проверю, направив им этот отзыв.
Надо бы всем всегда писать, кого где кинут. Тогда бы кидалова стало меньше. И про хороших тоже нужно писать вместе с тем.
2 августа 2015 23:23
Здравствуйте! Мне некачественно оказана услуга по ремонту жилого помещения, а точнее компания которую я нанял не доделала ремонт и пропала. Деньги были ими получены в полном объёме а работа так до сих пор не выполнена. Я им звонил требовал возврата денег, но в ответ слышал только угрозы и оскорбления в свой адрес. При последнем разговоре мне было сказано, что на мои деньги они купили инструмент, а свой старый оставили мне хотя я их об этом не просил. Имущество мне их ненужно. Вообщем кинули меня работу не сделали, а деньги получили. Что касается договора то они его отказались заключать принесли только проект договора. Я ели ели добился чтобы они расписку мне написали в получении денежных средств. В мой адрес постоянно сыпятся угрозы жизни и здоровья при каждой попытки поговорить о возврате излишнеуплаченных денежных средств. Я уже вызывал полицию всё им объяснил, но мне посоветовали обратится в суд. Полицейские всю их работу видели на месте и расписку читали только вы ругнулись и уехали. Договаривался я с Рождественским Вовой который много говорит, а на деле не всё так гладко. Какие-то махинации с кассовыми чеками непонятно. За этими чеками я ходил за ними две недели. Как то всё не по-человечески. Вроде все мы живем в одной стране, нет какого то единства друг друга обманываем пытаемся нажиться.
Уникальный клиент, Зуев Сергей (Карла либкнехта 44А, квартиру не помню), скрывающийся под ником Хоттабыч. Расскажу как было дело.
В конце 2014 года, обращались в компанию для подключения эл. щитка. На объект пришел этот самый Сергей Зуев, работу выполнил, запросил денег больше чем было обговорено, ладно, заплатили, забыли.
В апреле 2015 звонок. Звонит Зуев, купил квартиру, хочет начать ремонт. Пришли, обсчитали, составили смету, показали. Его все устроило, договорились приступать к работе.В назначенный день, я лично пришел с документами (смета с подписью и печатью, договор с подписью и печатью в двух экземплярах).. и началось...... договор мы с ним читали не меньше 2 часов. В итоге он придрался к пункту (дословно: . Исполнитель должен устранять по требованию Заказчика и за его счет недостатки, за которые Исполнитель не несет ответственности. Исполнитель вправе отказаться от выполнения обязанности, указанной в настоящем пункте, в случае, когда устранение недостатков не связано непосредственно с предметом настоящего Договора либо не может быть осуществлено Исполнителем по не зависящим от него причинам.) По русски говоря, заказчик может добавлять объем работ, при условии что будет оплачивать, а мы в свою очередь отказаться не можем.
Зуев сказал что договор составит свой, а мы можем приступать к работам...
Сколько раз он менял перечень работ ? Не ошибусь, если скажу раз в два дня. (Сегодня потолки делаем из гипсокартона, завтра уже натяжные, полы не перебираем, передумал, перебираем, опять решил что лучше будет потолок из ГКЛ, стены штукатурим, а может и так оставить, радиаторы не меняем, я подумал что лучше заменить... в таком духе все время ). К слову, пока работали он успел заказать мебель, минимум в двух компаниях, точно знаю MC Doors и какая то еще. !!!!! Заказал, оплатил, а через день передумал и ходил делал возврат денег.
В какой то день Сергей решил вперед оплатить нам всю работу, ну решил хорошо, я согласен (и хорошо, т.к. если бы не взял, в итоге не увидел бы вообще денег). Как положено, написал расписку о получении денег. Кстати по чекам с ним всегда отчитывался. И ни у одного нашего заказчика, язык не повернется сказать, что мы обманываем с материалами, даем левые чеки. Отчитываемся до копеек.
Параллельно с ремонтом в спальне (а мы делали ему одну комнату- спальню), он решил сам делать ремонт в прихожей. По договору, вывоз мусора у нас бесплатный, так и есть. Во время переборки полов, мастера предложили Сергею старые доски выкинуть из окна, на задний двор. Пообещали вывезти своевременно. Сергей согласился, и сказал что предупредил всех в доме, что мусор вывезем по окончанию ремонта. Оказалось, Сергею идея выкидывать мусор в окно понравилась, и весь мусор из прихожей он выкидывал туда. Вместо газели мусора, мы вывезли три газели под завязку. Бесплатно.
Мое терпение лопнуло, я позвонил Сергею и начал высказывать свое недовольство таким поведением, сколько можно переигрывать объем работ, почему я должен вывозить мусор к которому отношения не имею, в процессе разговора, Сергей сказал: - Владимир, что вы ругаетесь? меня же все устраивает. Я ответил: - Сергей, меня такая работа не устраивает.
Через час я был у него, спор продолжился, подняли вопрос про договор (Сергей его так еще и не сделал, прошло около месяца, МЕСЯЦ работать в одной комнате). Да и вообще договор не важен сказал Сергей. Итог: я сказал мастеру заканчивать работы которые запланированы на сегодня (со собирать вещи и уходить, а именно доработать день) собирать вещи и уходить.
Мастер звонит через час, Зуев меня выгнал, инструмент забрал себе, не отдает.
Два дня потался дозвониться до Зуева, ходил к нему домой, дверь не открывали (хотя все соседи хором говорили что он дома)
На второй или третий день встретил Зуева у подъезда, долго разговаривали, От Зуева подъехали два человека, Настроены были достаточно жестко (как выяснилось, он им наплел что его хотят кинуть и избить). Я был один, после 2 минут разговора, парни сказали что ситуацию поняли, сказали Зуева знают давно, хорошо знают что он неадекватный, посочувствовали мне. Сошлись на том, что ремонт закончим (готовность на тот момент 70-80%). На следующий день звонит Зуев, я не хочу с вами продолжать работать, отдайте деньги. На что я отвечаю, отдай инструмент, отдадим деньги. Инструмента в квартире Зуева осталось на 15 тысяч рублей. Вместе с Зуевым считали что и работы не закончены на сумму 15-16 тысяч рублей. Зуев говорит, что разговаривать со мной будет только при тех двух, которые приезжали, я согласен. По непонятным причинам, Зуев снова пропадает, отключает все телефоны. Проходит 2 недели, я покупаю новый инструмент мастеру на сумму 15 тысяч рублей. Про Зуева забываю.
Проходит 4 или 5 месяцев, меня вызывают в полицию по факту мошенничества. Заказчик требует 100% возврата денег.

Смотрят на меня как на афериста, рассказываю эту историю, В кабинете все смеются. Меня отпускают. Вот такой, уникальный клиент, Зуев Сергей.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс