Доскажалоб.рф » Религия » Жалоба / отзыв: Священник Александр Гаврилов - Священник - психологическое насилие

Жалоба / отзыв
Священник Александр Гаврилов
Священник - психологическое насилие

В православном приходе во время исповеди Александр Гаврилов доверчивым людям внушает что они "созависимые", чтобы завербовать на свои тренинги (за 7 тысяч руб. сеанс).
Я три года была прихожанкой храма, пока не попала в руки Александра Гаврилова и теперь ненавижу церковь и всех участников этого безобразия.
Методика: довести участников до коллективной истерии, которую Гаврилов называет "снятием психологической защиты". Я слышала, что похожая методика применялась Пентагоном к психически травмированным инвалидам войны во Вьетнаме.
Но там не было ни одного инвалида войны, прошедшего Афганистан, Чечню и т.п., а простые люди, со своими простыми проблемами. И главное: идешь в церковь к Богу и не ожидаешь такого обмана.
Разоблачить этого оборотня трудно! Люди, будьте бдительны!

Дата публикации:

Обидчик: Священник Александр Гаврилов

Страна: Россия   Область: Санкт-Петербург
Адрес: Миргородская 1
Телефон: 79219548459
Сайт:

Категория: Религия

5 комментариев

18 января 2013 01:11
Здравствуйте.
Я знаю отца Александра (Гаврилова) более 20 лет, с начала 1990-х годов, когда мы оба были совсем юными прихожанами храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на проспекте Стачек в Санкт-Петербурге. Я пел на клиросе, Саша прислуживал в алтаре. Вместе мы работали с сиротами в детском доме, строили наш храм, возились с малышнёй в воскресной школе, ездили по монастырям.
Став священником, о. Александром, мой друг посвятил себя служению людям, страдающим от недуга алкоголизма и наркомании. Для этого он глубоко изучил множество имеющихся методик и получил второе (кроме духовного) образование - психологическое.
Его работа в православных реабилитационных центрах для зависимых людей в качестве психолога сочетается с горячей проповедью Евангелия, исполнением священнического долга миссионерства. Я думаю, не будет преувеличением сказать, что о. Александр - один из самых умудрённых, опытных и авторитетных специалистов в этой сфере в нашей стране, в его "послужном списке" - сотни, если не тысячи спасённых судеб.
С поры нашего знакомства прошло много лет, и отец Александр, приняв сан, остаётся моим сердечным другом и собеседником. Порой нас сводит вместе и работа: уже третий год, как я могу общаться с его бывшими пациентами и учениками в реабилитационном центре "Ручей", находящемся в деревне Родовое Палкинского района Псковской области, где я по мере сил тружусь в качестве волонтёра.
Поэтому меня так возмутил этот отвратительный анонимный донос. Некто, не сообщивший ни своего имени, ни достоверных данных, осмелился написать об уважаемом священнике, авторитетном специалисте и моём друге откровенную ложь и клевету.
На эту анонимку, возможно, не стоило бы обращать внимания, если бы не подлое и опасное время, в которое мы живём, время, когда хула на Церковь и священство стала какой-то глупой модой. Я уверен, что Священноначалие Петербургской Епархии не станет обращать внимание на анонимку, но "общественное мнение" может быть введено ею в пагубное и постыдное заблуждение.
Итак, я готов свидетельствовать в опровержение высказанной на этом сайте низкой клеветы в адрес о. Александра. В отличие от автора пасквиля, я сообщаю своё имя, телефон и адрес электронной почты.
СТРЕКАЛОВСКИЙ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, г. Псков
+79113647993
strekalovski@gmail.com

Уверен, что моему примеру последуют многие, гораздо более достойные и авторитетные люди, готовые свидетельствовать в пользу о. Александра.
23 января 2013 13:20
Не надоело Вам автор писать???? И текст один и тот же с других сайтов копируете))) Успокойтесь, вы же только рекламируете о. Александра)))))) бесплатно. Но! напишу и здесь - этот человек делает очень много и для прихожан, и просто для людей и для тех, кто страдает всякого рода зависимостями. Благодаря ему многие люди смогли войти в храм, хотя раньше их останавливало чувство страха, я лично одна из них. Я лично проходила его, как автор называет "безобразие", никто не вербовал- сама пришла. Никакой коллективной истерии, никакого снятия...Автору желаю перестать писать бред по всему интернету и ,если вы еще не были на этом "безобразии" сходить лично и делать выводы, а если вы все же были, то смею предположить, что правда ,которую вы услышали настолько вас испугала, что вас прямо прорвало. Перестаньте уже в своих проблемах обвинять других и возьмите ответственность за свою жизнь на себя!!!! Вы же это там слышали???!!)))) Тогда и Пентагона не будете бояться и в храм будете ходить спокойно, а не искать причины, чтобы отвернуться от Церкви. Кстати, я как раз благодаря этому "безобразию" стала посещать храм , чему от всего сердца благодарна о. Александру. Нас таких много,кстати
23 января 2013 16:28
Здравствуйте!
Меня зовут Шваркунова Елена. С 2006 года я прихожанка собора, где служит о.Александр Гаврилов. Я участница полного курса "Преображение", который проводил о. Александр. И все это время я слышала слова "Бог", "Церковь", "Любовь", "Служение". Благодаря этому тренингу, я поняла, что очень хочу, так же как и о. Александр, быть полезной в нашем приходе. Я благодарна отче за молитвенную поддержку и рекомендации в моих поисках дела по душе: организацию паломнических поездок.
Этим летом мы с группой прихожан нашего храма побывали в многодневных поездках:в июне Ново-Валаамском монастыре в Финляндии (18 чел), а осенью, в октябре посетили Псков-Печерский монастырь (16 чел).
В этих поездках с нами были наши родные мужья, жены, дети, многие из которых прежде не ходили в храм. Мы вместе молились, причащались, читали акафисты, знакомились с историей нашей страны и нашей церкви. Мы лучше узнали друг друга, испытали удивительное чувство единения, Божией помощи.
Для меня и моей семьи о.Александр - Священник с большой буквы.
Я благодарю Господа за то, что в моей жизни появился такой Божий служитель, как о. Александр Гаврилов.
23 января 2013 16:34
Очень хочется узнать кто этот злой аноним и посмотреть ему (ей) в глаза. И чтобы этот человек в слух произнес то что пишет! Ибо, если, Вы проходили данное "безобразие", то Вы не сможете сказать эти слова, потому что сами знаете что это вранье!
Я лично узнала о. Александра как просто человека, который помогает запутавшимся в себе людям. Так же благодаря о. Александру я пришла в церковь! До знакомства с ним я не ходила в церковь 15 лет. Теперь я посещаю все службы и чту традиции всех православных праздников.
Возвращаясь к теме "безобразия" могу сказать, что пройдя тренинг "Преображение" я обрела уверенность в себе, женственность, вспомнила что такое любить и быть любимой, у меня появилось огромное число друзей и знакомых, которым я доверяю и знаю что они, так же как и я, придут на помощь к любому из наших знакомых. Даже больше, я обрела благодаря о. Александру и его тренингу одну большую, дружную и любящую семью!
А анониму пожелаю хорошей, веселой, доброй жизни и самое главное полюбить себя!!!! Тогда и мыслей о плохих словах в адрес кого-либо не будет!
Если понадобится, то я могу и при личной встрече сказать все (и даже больше) что написано выше!
Бардышева Екатерина Олеговна. Санкт-Петербург
+7-911-815-69-85
maluwkaket@mail.ru
28 апреля 2016 20:59
Как вступились фанатики. Отзыв, с которого всё началось - 100% правда. Психопат этот батюшка. Почитайте другие сайты.

Особенно мерзко, что люди, которые его выгораживают, даже не думают о тех, которые пострадали.
К сожалению, многие ходят в церковь только чтобы создать впечатление, что они милосердные, заботливые, хорошие.
Лучше бы помогли тем, кого он изувечил, чем писать похвалу.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс