Доскажалоб.рф » Политика и госструктуры » Военкоматы » Жалоба / отзыв: Областной военкомат города Курска - Категория годности

Жалоба / отзыв
Областной военкомат города Курска
Категория годности


Повышение давления зафиксировано в 2002 году, постоянно наблюдаюсь у невропатолога и терапевта в поликлинике №1 имени Н.С. Короткого. Лечился амбалаторно, препараты принимал эпизодически. В 2009 году в связи с ухудшением состояния отмеченного в течении 2х недель находился на стационарном обследовании с целью уточнения диагноза и коррекции лечения. Диагноз гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени риск 2. Продолжал наблюдаться в поликлинике, в 2010 поставлен диагноз 2 стадии, 1 степени. В 2011 году после получения результатов суточного мониторирования артериального давления, терапевт поликлиники № 1 ставит диагноз гипертоническая болезнь 2 стадии 2 степени риск 3.
В апреле 2012 года по собственной инициативе явился в военкомат ЦО, где прошел мед. комиссию, получил направления к травматологу и в кардиологическое отделение поликлиники №1, получил заполненные акты и выписку. Призывная комиссия вынесла решение о том что у меня гипертоническая болезнь 1 стадии (пограничная), что я годен к воинской службе, на что я возразил, что не согласен с решением и буду писать жалобу, на это, Ясько И.А. (начальник отдела) стал угрожать мне отправкой на службу сроком в 2 года, и о том, что жалобы я буду писать находясь на службе, и присылать ему их по почте. Мне поставили категорию годности Б и выдали повестку к месту прохождения службы на 17 мая 2012, и на явку на Областной сборочный пункт на 16 мая 2012. Из этого следует, что сотрудники военного комиссариата Курской области по ЦО самостоятельно признали меня годным к воинской службе и выдали повестку на отправку.
28 мая я прошел КМО, председатель военно-врачебной комиссии военно-врачебного комиссариата области Бекетова вынесла мне решение дать отсрочку на 6 месяцев, на мои вопросы объяснить свое решение и несоответствие диагноста обследование с диагнозом комиссии она не дала мне ответа. На вопросы заданные мной я так же ничего не услышал.
С данным решением я не согласен, мои жалобы на состояние здоровья и документы предоставленные мной не были приняты во внимание, диагноз поставленный комиссией не чем не подтвержден и не аргументирован, его подогнали под категорию годности Б-3.
Результаты мониторирования артериального давления показывают цифры, которые соответствуют гипертонической болезни 2 степени 2 стадии риск 3 (высокий). САД в дневные часы 151мм р.с., гипертрофию миокарда левого желудочка. Миопатия средней степени и ангиопатия сетчатки. Диагноз был подтвержден профессором Поветкиным С.В..
Таким образом мой диагноз у меня уже не первый год, болезнь с каждым годом прогрессирует. Это подтверждают имеющиеся у меня медицинские документы. Гипертоническая болезнь не лечится, поэтому я считаю, что отсрочка на 6 месяцев ничего не изменит с состоянием моего здоровья. В соответствии со статьей 43 б Расписания болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе), гипертоническая болезнь 2 стадии соответствует категории годности Д - не годен к военной службе, что и должно было быть зафиксировано в военкомате после прохождения мной комиссии. Но Бекетова не знает расписание болезней, для неё главное выполнить план.
Я считаю действия военкомата не законными. Подал в суд, военкомат тянул время, чтобы комиссия прекратила работать, на суде мне сказали, что выносить решения нет смысла, призыв заканчивается 15 июля. Вот такая справедливость.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс