Доскажалоб.рф » Политика и госструктуры » Почта » Жалоба / отзыв: Client@russianpost.ru - Поборы

Жалоба / отзыв
Client@russianpost.ru
Поборы

Здравствуйте.
Проблема у меня такая
Я собираю сувенирные монеты с видами городов, техники, с портретами выдающихся
людей итд. Данные монеты не имеют номинала и не представляют ценности.(только для собирателя)
Изготовлены в Китае из металлокерамики с покрытием.(не магнитятся) проверял лияно.. Данные монеты идут в комплекте с открыткой.(Монета в пластиковой капсуле вставлена в открытку) и запакована в зип - лок пакет. Монета 1шт весит с открыткой примерно 30- 35 грамм.
Я получаю от продавцов с Авито от 1 до 10 монет Это не с магазина покупки, а люди продают ненужное. Продавцы всегда аккуратно упаковывают монеты между 2 гофро картонок, и фиксируют скотчем (инструкция есть в инете). Я всегда прошу отправлять монеты бандеролью 1 класса (согласно веса) Но на почте требуют отправлять посылкой 1 класса..

Вопрос – На каком основании я должен оплачивать посылку.
Вес подходит под бандероль. Всё упаковано тщательно габариты соблюдены. Нет ни выпуклостей ни острых углов. нечто не колется, не шевелится.

А это я скачал у вас с сайта.
Бандероль 1-го класса Здесь уже немножко иная весовая категория. Разрешено отправлять их весом от 0, 5 кг до 2, 5 кг. А что можно отправлять бандеролью 1 класса? Разрешена не только печатная продукция, но и некоторые виды товарных вложений. Что точно можно отправить и как правильно упаковать, можно уточнить у оператора. Этот вид отправления доставляется получателю уже быстрее. Бандероли 1-го класса обрабатываются в первую очередь, а уже потом обычные. К ним проявляют большую внимательность при обработке. Поэтому случаи потерь такого отправления встречаются редко. Для бандеролей 1-го класса используется специальная упаковка. Но даже если таковой не имеется в наличии, оператор не вправе отказать в отправлении. Можно использовать обычную тару, но сделать пометку «Отправление 1-го класса» красной ручкой. Способ приема и отправки аналогичный обычным отправлениям бандеролей: простых, заказных, ценных и с наложенным платежом. Но имеется существенная разница по цене в большую сторону. Что можно отправлять, а что нельзя? Что можно отправить ценной бандеролью? Список разрешенных товаров для отправки довольно велик. Поэтому ниже будет приведен список того, что запрещено отправлять бандеролью по России: Деньги. Есть люди, которые наивно полагают, что денежная наличность относится к бумажной продукции и в целях экономии денег пытаются вложить их в бандероль.

Это запрещено. Во-первых это убытки почте, а во-вторых, если бандероль затерялась, то вам уже никак не доказать, какая сумма имелась во вложении. Ее уже никто не возместит. Нельзя отправлять в бандеролях огнестрельное оружие, даже если это пневматический пистолет. Разные химические препараты: наркотики или средства, которые могут нанести вред окружающим. Горючие вещества (бензин, фейерверки, спички и так далее). Растения, которые могут нанести вред человеку. Животных. Исключением являются: черви, пчелы и пиявки. Об их транспортировке и способе пересылки информация уточняется на почте. Фото, видео и иные вещи непристойного характера (например, интимные фото). Предметы или вещи, которые могут протечь, имеют неприятный запах и тем самым испортят другие отправления. Вещи бандеролью Часто спрашивается, можно ли отправить бандеролью вещи? Простой бандеролью это не допускается, а вот отправлением 1-го класса можно. Но они должны иметь пристойный вид, а не выглядеть и пахнуть так, что будто их только что сняли с бомжа. Список запретов даже по России не постоянен, часто вносятся корректировки. Поэтому перед серьезной отправкой рекомендуется заранее получить нужную информацию у оператора. Если он не может дать точного ответа (например, это новенький сотрудник), то можно все уточнить у начальника отделения

Повторяю вопрос - На каком основании я должен оплачивать посылку.

Прошу дать ответ на официальном бланке. Со всеми ссылками на законы Может понадобится при следующей отправке.(буду высылать продавцам при покупке монет)
Мои данные - 623104 Свердловская область г. Первоуральск ул. Химиков д.6 кв.9
Мануйлов Сергей Павлович
Odessa19752011@mail.ru

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс