Доскажалоб.рф » Политика и госструктуры » Жалоба / отзыв: ИФНС России по Кировскому району г. Махачкалы - Неправомерное списание денег с банковской карты

Жалоба / отзыв
ИФНС России по Кировскому району г. Махачкалы
Неправомерное списание денег с банковской карты

Истец: Ахмедова Патимат Абдуллаевна
проживающая по адресу: г. Москва,
ул. Востряковский пр-д, д.11
Ответчик: ИФНС России по Кировскому
району г. Махачкалы, ул. Ярагского, 1.

Заявление
о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за неуплату транспортного налога.

Налоговый орган вынес решение о привлечении Истца к ответственности за неуплату транспортного налога Мерседес Бенц ML 500, идентификационному номеру (VIN) WDC 1641751А054952, номер кузова WDC 1641751А054952, ТП-0523№605554, 2005 года выпуска в сумме сумма 31343, 28 (тридцать одна тысяча триста сорок три рубля).
До принятия решения о привлечении меня к ответственности я никаких уведомлений не получала и, кроме того, я не получала извещения и счет для оплаты налога за 2015 год. Соответственно я не могла оплатить налог, поскольку налог оплачивается при получении от налогового органа владельцем транспортного средства соответствующего уведомления.
Считаю, что налоговый орган необоснованно вынес решение о привлечении меня к ответственности за неуплату транспортного налога в сумме31343, 28 (тридцать одна тысяча триста сорок три рубля), которая была списана с банковской карты Истца. На основании изложенного прошу суд признать незаконным решение налогового органа от 13.11.2017 г. о привлечении Истца к ответственности за неуплату транспортного налога и вернуть на его банковскую карту списанные денежные средства.
Также истец требует снятия с него транспортного налога, так как с 29 июля 2016 года не является его собственником.
Приложение:
Копия договора купли- продажи от 29072016 2л.
Копия искового заявления для ответчика от 21082018 1л.
Копия определения об отмене судебного приказа от 15.08.2018 г.
Копии платежных документов 25042018 2л.
Копия постановления об окончании исполнительного производства 20052018
Копия ПТС
Решение по жалобе (Досудебное обжалование) 4л.

21.08.2018 г. Ахмедова П.А.

С 2016 году прописана и проживаю в г. Москве, 18 апреля 2018 года с моей банковской карты, оформленной в г. Махачкала по ул. пр. Али-Гаджи Акушинского, 29Ж, была списана сумма 31343, 28 рублей по требованию ИФНС по Кировскому району г. Махачкалы (ул. Ярагского д.1). При этом меня не ставили в известность о каком налоге и о каком решении суда идет речь, ни в каких бумагах не расписывалась. Не соблюдается процедура извещения граждан письмом. Получила определение об отмене судебного приказа, принесла все положенные документы в ИФНС по Кировскому району, меня отсылали из кабинета в кабинет, начальник из 103 кабинета (простите, я была в замешательстве и не запомнила его имя) стал утверждать, что налог списан по закону, что договор купли-продажи по ТС не имеет никакого значения, что расчет ведут по данным ГАИ, что нужно было снять с учета ТС и т.д. Я продала ТС еще 29 июля 2016 года, договор нотариально заверен, в ПТС обозначен новый хозяин. Я не должна платить налог чужого человека и с учета снять и поставить должен был новый хозяин, тем более, что он был об этом предупрежден нотариусом. В 103 кабинете мне сказали, что о возврате ошибочно списанного налога не может быть и речи. Также от их же ведомства получала письмо о том, что транспортный налог будет пересчитан с учетом предыдущего обращения, но как 38348 тыс рублей висит в моем личном кабинете на сайте госуслуг, так и оставили. Предоставила все необходимые документы, тем не менее ИФМС по Кировскому району не слышат. Все делают против людей.
Прошу вернуть списанные с карты денежные средства (сумма 31343, 28) на эту же карту и пересчитать висящий на мне на сайте Госуслуг налог (сумма 39089, 37р) за транспортное средство, которого за мной фактически и по документам не числится. И перевести мои налоги по месту моего жительства и прописки.

Жалоба-отзыв: ИФНС России по Кировскому району г. Махачкалы - Неправомерное списание денег с банковской карты.  Фото №1  Жалоба-отзыв: ИФНС России по Кировскому району г. Махачкалы - Неправомерное списание денег с банковской карты.  Фото №2  Жалоба-отзыв: ИФНС России по Кировскому району г. Махачкалы - Неправомерное списание денег с банковской карты.  Фото №3  Жалоба-отзыв: ИФНС России по Кировскому району г. Махачкалы - Неправомерное списание денег с банковской карты.  Фото №4  Жалоба-отзыв: ИФНС России по Кировскому району г. Махачкалы - Неправомерное списание денег с банковской карты.  Фото №5 
Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс