Доскажалоб.рф » Мобильные телефоны » Жалоба / отзыв: Акционерное общество Русская Телефонная Компания - Отказ в возврате денег за неисправный проданный товар

Жалоба / отзыв
Акционерное общество "Русская Телефонная Компания"
Отказ в возврате денег за неисправный проданный товар

«12» июня 2018 г. я вступил во взаимоотношения с ответчиком. Приобрёл в салоне МТС по фактическому адресу: 195256 г. Санкт-Петербург пр-кт Наставников дом №38 карту памяти (MicroSDXC Leef 128GB) для своего смартфона. Покупку я оплатил наличными деньгами и получил кассовый чек. По условиям договора ответчик был обязан продать мне качественный товар. За проданный товар мною было оплачена сумма 2977 руб.
Однако ответчик нарушил мои права. Придя домой, я вскрыл упаковку с картой памяти и вставил карту в свой смартфон, но карта оказалась нерабочей, то есть изначально неисправной. На следующий день 13.06.2018 г. в 9 часов утра я обратился к продавцу с просьбой вернуть мне деньги за неисправный товар или обменять на похожий товар, но карт памяти такого объёма не оказалось и я был вынужден приобрести в соседнем магазине «Связной» другую карту памяти (Samsung micro SD EVO PLUS 128GB) за 4999 рублей (чек прилагается). Продавец салона МТС сказал мне, что мол в кассе денег нет и что если я приду в 14 часов деньги за неисправный товар мне вернут. Я пришёл в 14 часов и тот же продавец сказал, что якобы была инкассация и денег нет, приходите 14.06 в 11 часов и вопрос будет решён. Я пришёл 14.06 в 11 часов и мне уже другой продавец отказал в приёме неисправного товара. Тогда я написал Претензию в письменном виде в двух экземплярах в которой указал следующее: Приобрёл карту памяти, данная карта оказалась изначально нерабочей, то есть неисправной, прошу вернуть мне денежные средства.

Согласно статьям 18 или 29 Закона «О защите прав потребителей» ответчик нарушил мои права.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ, и на основании ст.13, ст.15, ст.18, ст.21, ст.23 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Если в 10 дневный срок я не получу положительный ответ на свою претензию или получу отказ в возврате денег или вообще не получу никакого ответа, то буду вынужден подать исковое заявления в суд о защите прав потребителей, со всеми вытекающими последствиями для АО "РТК"

Дата публикации:

Обидчик: Акционерное общество "Русская Телефонная Компания"

Страна: Россия   Область: Москва   Город: Москва   Индекс: 109147
Адрес: ул. Воронцовская д. 5, стр. 2
Телефон: 74957108606   Факс: 74957108606
Сайт:

Категория: Мобильные телефоны

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс