Жалоба / отзыв
Nobilino
Nobilino

Добрый день, хочется оставить комментарии о «великолепном» качестве работы фирмы Nobilino.
Итак, решила наша семья приобрести новую кухню, выбор пал на фирму Nobilino, которая предлагала создать дизайн макет, доставить и собрать кухню. В общем, сделать всю работу «под ключ», при этом еще и со скидкой, так как у них была смена коллекций.
Далее опишу весь процесс сотрудничества по пунктам:
1. При разработке дизайн-макета к нам не приехал (да и предложения такого не поступало) замерщик. Как окажется, в дальнейшем, об этом должны были позаботиться МЫ, а не менеджер.
2. Изначальный срок доставки ВМЕСТО 2х недель был увеличен до 2-х месяцев))) При этом нам предложили оплатить 100% стоимости, чтобы уменьшить срок ожидания.
3. Доставка. Грузчики не смогли занести два кухонных шкафа в дом, они не проходили в дверь, т.к. не были разобраны должным образом. Благо, мы живем за городом, и была возможность убрать их в гараж. Нам пообещали, что монтажники, по приезду, их разберут и занесут.
4. Приехали монтажники. Про наши «не занесенные» шкафы, они были не в курсе и предложи нам оплатить эту услугу (ВНИМАНИЕ!) по 8000 за шкаф!!! При этом, нам сказали, что там сложный механизм и если он не будет работать, необходимо будет отправлять шкафы в Германию на фабрику и ответственность за это они нести не будут. После длительных телефонных разбирательств с менеджером, монтажники все-таки стали заносить шкафы в дом. Сняли упаковку и положили все на мокрую террасу! На все наши возмущения, отвечали, что они не грузчики, и мы должны еще спасибо им сказать, что они это делают!
5. НЕОДНОКРАТНО мы спрашивали у менеджера, что необходимо подготовить для монтажа кухни. Ответом было: «Ничего не нужно, приедет наша бригада и все сделает». По факту оказалось, что нет необходимых розеток и разводки сантехники! Вопрос: «Почему никто об этом не предупредил!!!» Где он клиентский сервис?! Как я должна догадаться, что в вашей бригаде нет сантехников и электриков?! КАК, если менеджер даже в ответе на поставленный вопрос не информирует об этом???
6. Монтажники уехали, предварительно поставив крестики, где должны быть розетки. Менеджер опять молчал…. На все наши вопросы ссылался на схему, на которой, кстати, розетки отмечены не были.
7. Бригада второй раз смогла приехать только через два дня, все это время моя семья (с маленьким ребенком в составе!) жила без кухни!
8. Мы все подготовили.
9. Монтажники приехали второй раз. Начали установку. Отказались монтировать шкафы со встроенным светом, т.к. они могут только включить вилку в розетку!
10. Нам удалось дозвониться до управляющего, но на все наши возмущения, нам было сказано: «Мы учтем Ваши комментарии, для улучшения качества нашей работы!» А мне, что с этого?! Кто возместит мои дополнительные расходы на электрика и сантехника, которые вынуждены были приезжать по 2-а, 3-и раз, чтобы сначала проложить трубы и провода, а после работы монтажников все подключить! Кто!?
11. Так и не завершив свою работу, монтажники уехали. Причем не отдали сдачу, сославшись на то, что они долго у нас провозились!
12 Столешница. После произведения оплаты обещанный 2хдневный срок изготовления автоматически превратился в 2хнедельный срок! Нам прислали замерщика, о чудо! После этого прислали письмо об увеличении стоимости. И необходимости СРОЧНОЙ ее оплаты! Но видимо, мы их достали, требуя хоть какой-нибудь клиентский сервис, потому и прислали письмо. (Уверена, что если бы не мои старания, никакого письма бы и не было, а о доплату, по факту произведения работ, без предварительного уведомления, потребовал бы менеджер). В письме были указаны контакты подрядчика, связавшись с которым, мы выяснили, что никакой доплаты не требуется! Т.е. кто-то из компании Nobilino хотел нажиться на нашем заказе или это очередной недочет менеджерской работы!?
13. Также, на вопрос, идет ли в комплекте с раковиной сифон, нам сказали, что нет, и мы его дополнительно приобрели. Надо ли уточнять, что сейчас сифонов у нас два!?
14. Через два дня после монтажа, вращающийся угловой механизм сломался, ждем мастера.
15. Верхние шкафы с подсветкой были не доукомплектованы Одного преобразователя электричества не хватало, «любезно» предложили докупить его за 117 евро!
16. Очень много ошибок и не обозначенных моментов в дизайне.

На основании своего печального опыта сотрудничества с фирмой Nobilio, не рекомендую с ними связываться НИКОМУ!!!

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс