Доскажалоб.рф » Магазины и торговля » Электроника и быт. техника » Жалоба / отзыв: ООО Росбыттехника (Магазин 5 элемент) - Доказать что-либо можно только через суд!

Жалоба / отзыв
ООО "Росбыттехника" (Магазин "5 элемент")
Доказать что-либо можно только через суд!

Приобрели стиральную машинку, стабилизатор и другие сопутствующие товары. Просили стабилизатор с отверстиями для подключения электроприборов через розетку, а нам продали совершенно другой! мы его не видели, так как продавец сказала, что его на витрине нет, он на складе. Покупку оформили в кредит, доставка была в этот же день. Когда выяснилось, что стабилизатор не соответствует нашим требованиям, решили отнести его обратно, т.е вернуть, но нам отказали. На этом мы сдаваться не стали, пришли с письменной претензией расторгнуть договор купли-продажи, в ответе на претензию техник-эксперт написала полную чушь, якобы он нас не устраивает так как вешается на стену, мы об этом не говорили! Из головного офиса, который находится в Барнауле, нам пришел так же отказ в обмене товара, ссылаясь на то, что он относится к технически сложным товарам, опять же, мы не просили его обменивать!! было решено подать заявление в суд.
Здесь и началось... В суде мы были 5 раз!!! То ответчик не явился. то судья на другом участке, то мало доказательств. Но когда были предоставлены все фото, выписки по платежам, чеки, оригиналы кредитного договора, что то начало проясняться! На окончательном слушанье, продавец не смогла объяснить как подключается этот стабилизатор, в виду того, что не имеет образования электрика, хотя, как мне казалось, если человек продает прибор, должен знать о нем самое элементарное, подключение!!! Суд оказался на нашей стороне, Росбыттехника должны нам вернуть деньги за стабилизатор, издержки, а так же моральный вред. На этом дело не закончилось, пока нам никто ничего не выплатил!
При покупке машинки нами был оформлен Сертификат дополнительного сервиса на 2 года. решили воспользоваться, провести чистку машинки. Позвонили в магазин, оказалось, что у них изменились условия, человека который выезжал по клиентам уволен, т.е была сокращена эта должность за ненадобностью. Спрашивается, зачем мы купили этот сертификат!!! а для того, чтобы всего лишь у нас продлился срок гарантии на 2 года))) и все, чистку сказали, можете сделать сами))) Ну а если что-то случится с машинкой, то конечно можете к нам обращаться!!
В магазине "5 Элемент", к покупателям относятся просто как кошельку с деньгами, главное побольше навялить!!! персонал не образованный, абсолютно не заинтересован в том, чтобы клиент вернулся за другой покупкой!! В этом магазине так сложно доказать свою правоту!! только через суд!!
Никогда, ничего не покупайте в этом магазине!!! Пока не случится вот такой случай, кажется магазин вполне приличный, но это до поры до времени.!

Дата публикации:


1 комментарий

14 сентября 2014 09:13
Я тоже с ними связывался. Наглые они! С помощью суда все решил:)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс