Доскажалоб.рф » Люди » Жалоба / отзыв: Новоявчев Денис Алексеевич - Обман с арендой квартир

Жалоба / отзыв
Новоявчев Денис Алексеевич
Обман с арендой квартир

Здравствуйте, не будьте равнодушными к нашей ситуации. С мужем остались на данный момент без жилья и денег. Стокнулись с мошенником, хотелось бы поднять эту тему. Чтобы другие люди знали о таком виде мошенничества. Сегодня у нас срок, когда нужно съехать со съемной квартиры в городе Москва. Нашли через сайт авито квартиру, созвонились с хозяином. Представился Новоявчев Денис Алексеевич. На данный момент сказал что служит в городе Саратов. Договорились что он приедет в Москву и сдаст нам квартиру. Через 2 дня позвонил, сказал их-за службы не может, предложил выслать ключи и договор по почте. Мы усомнились и попросили его все данные он прислал фото паспорта, прописка в этой квартире, документ о праве собственности, коммунальные платежи. Своё фото с паспортом. Видео отчёт о квартире. Свою карту Сбербанк на его имя. Мы перевели ему 25000, 25000 сказали после получения ключей. Он отфотографировал посылку, которую отправил нам. В итоге на почте пришло письмо с чистыми листами а 4. Через несколько дней узнали, что таким образом он обманул ещё 4 пары. Все пострадавшие отправили ему по 35000. Все переписки сохранились. Доказательство есть. Прикрепляю фото файлы. Его номер 89654403545, адрес прописки и квартиру, которую «якобы сдаёт» профсоюзная 16/10, кв 75.
С уважением,
Юлия Гречишкина

Жалоба-отзыв: Новоявчев Денис Алексеевич - Обман с арендой квартир.  Фото №1  Жалоба-отзыв: Новоявчев Денис Алексеевич - Обман с арендой квартир.  Фото №2  Жалоба-отзыв: Новоявчев Денис Алексеевич - Обман с арендой квартир.  Фото №3  Жалоба-отзыв: Новоявчев Денис Алексеевич - Обман с арендой квартир.  Фото №4  Жалоба-отзыв: Новоявчев Денис Алексеевич - Обман с арендой квартир.  Фото №5 
Дата публикации:

Обидчик: Авито | Avito.ru

Страна: Россия   Город: Саратов   Индекс: 410040
Телефон: 89654403545

Категория: Люди

3 комментария

3 февраля 2018 18:03
Уважаемая Юлия!
Незмедлительно откройте официальный сайт УВД МВД РФ по Юго-Западному округу г. Москвы, откройте соотвтствущее окно и напишите заявление о совершенном мошенничестве.
Подключите к данному процессу других потерпевших от этого парня.
В понедельник, 05.02.18 г. обратитесь за помощью в прокуратуру ЮВАО г. Москвы.
Сообщите, пожалуйста, позже о результатах расмотрения ваших обращений. проинформируйте
29 апреля 2018 07:58
У нас та же самая история сейчас! Как под копирку, только фото другое и адрес квартиры)) ну и деньги мы не переводили.
10 июня 2018 22:03
Новоячев Денис Алексеевич-мошенник!!!
Будьте осторожнее!
В июне 2018 года нашли квартиру, сдающуюся в аренду в Москве, на Авито, позвонили - некий Владимир ответил, что данная квартира уже сдана, однако один его приятель тоже сдает квартиру, сказал, что даст ему мой номер, что он мне перезвонит.
Позвонил некий Денис, рассказал, что работает в ФСБ, сдает квартиру в Москве, так как на службе находится в другом городе.
Прислал видео - на видео была отличная квартира, которую он был готов сдать за 35 000 рублей
Мы договорились встретиться с ним и посмотреть ее в определенный день. Мы в этом время были еще не в Москве, и он сказал, что тоже не в Москве, но что в предложенную мной дату приедет и покажет.
Однако, за четыре дня, до назначенной даты встречи, он позвонил и сказал, что уезжает в командировку в другой город, предложил выслать ключи от квартиры, документы на квартиру и копию паспорта по почте. Мы договорились так, что он вышлет все это, я получу, и в определенный день мы с его знакомым пойдем в Москве смотреть эту квартиру. Если все в порядке, то при его друге мы перешлем ему деньги на карту, либо отдадим этому самому другу наличными.
Однако, через несколько дней после этих договоренностей, он позвонил и сказал, что он же свои условия выполнил (действительно, он прислал фото всего того, что он положил в посылку мне, в том числе, фото своего паспорта, фото свидетельства на квартиру, ключей), и что он хочет оплату получить на карту сейчас.
На это мы сказали, что не будем ему ничего переводить пока не увидим эту самую квартиру, на что он начал по телефону нас убеждать, что ему "дороги его погоны" и все в этом духе, что он даже и не думал нас обманывать, что это там самая квартира, что и на видео, что наши сомнения в нем ему даже обидны. В последний раз с ним разговаривал муж, этот Денис явно нервничал при разговоре. В итоге, мы взяли паузу, положили трубку. Уже для себя поняли, что ничего ему переводить не будем, так как это развод. Так оно и получилось. Сразу после этого разговора зашли в интернет и прочитали про него информацию - и на этом сайте, и в группе в контакте.
После того, как нашли на него инфу, я сделала скрин этого всего и направила ему со словами "как вы это объясните"? он, естественно, замолчал и перестал отвечать!!))))
Будьте осторожнее!!!! Ничего ему не переводите"!!! Не попадайтесь на эту схему!! Будьте внимательнее, когда один "арендодатель" перенаправляет вас к другому!
Вот номер, с которого он звонил: 89060255377.
Адрес квартиры, которую он пытался сдать: г. Москва, ул. Черняховского, д. 8А, кв. 37.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс