Доскажалоб.рф » Недвижимость » Жалоба / отзыв: Санкт-Петербург Агентство недвижимости Ритейл (аренда) - Авито!!! мошеннические объявления об аренде квартир в СПб

Жалоба / отзыв
Санкт-Петербург Агентство недвижимости "Ритейл"(аренда)
Авито!!! мошеннические объявления об аренде квартир в СПб

Нашла на АВИТО объявление об аренде 1-комн квартиры с 19 по 24 июня 2015г. Адрес квартиры: Санкт-Петербург, Чебоксарский пер, д.2. Цена 1000 руб/сутки. Контактные тлф 8 966 7500312/8 952 2839259/8 981 1913995 Александр, Кристина. "Хозяйка" Светлана 8 963 8934421.Созвонилась заранее, сказали, кварт свободна. Предупредили, что перед заселением, надо заехать к ним в офис, подписать договор. Дальше все по обычной схеме, как здесь уже писали. Офис-договор-оплата-сумма разбита на 3 разные квитанции (ООО Ритейл, ООО Контур Электрон, ООО Алмера) Соединили по тлф с "хозяйкой", типа придется ее подождать какое-то время. Хозяева выбранной квартиры чаще всего просят перенести встречу на вечер. Когда все сроки ожидания прошли (с 10:30 до 19:00) моб тлф агентов и "хозяйки" резко стали недоступны. Скорее всего, Вам в агентстве вдогонку дадут еще распечатку других вариантов квартир с телефонами владельцев, но это, как правило, проигрышный вариант – все давно занято. Вы на этот список не смотрите – Вы же уже договорились. Далее как в кино – Вы приехали на встречу, а хозяева квартиры – нет. Или еще вариант – стучитесь в закрытые двери, и Вам никто не открывает. Телефоны перестают отвечать, агентство недвижимости закрыто, ваши деньги пропали…
ВЫВОД: деньги надо отдавать только в обмен на ключи и только хозяину в самой квартире.

В нашем случае мошенническое агентство недвижимости называлось ООО «Ритейл», и мы «подарили» ему предоплату в размере 5000 рублей за четверо суток аренды однокомнатной квартиры. Договор заключили «На оказание информационных услуг», что само по себе не связано с арендой или подбором конкретного жилья. В договоре масса других мелких несоответствий, но, конечно же, мы обратили на них внимание только задним числом. Видимо, «информационные услуги» нам оказали – дали ту самую распечатку вариантов квартир.
Отбросив эмоции, по силе связанные с взрывом огромной бомбы в офисе ООО «Ритейл», и прочитав другие отзывы, поняла, что мошенничество с квартирами в Санкт-Петербурге приобрело крупные размеры – это сладкий кусок пирога. Подобные фирмы постоянно меняют названия, «адреса-телефоны-явки», но при этом крутятся в центре северной столицы. Придраться к их деятельности со стороны полиции сложно, но возможно.

Жалоба-отзыв: Санкт-Петербург Агентство недвижимости "Ритейл"(аренда) - Авито!!! мошеннические объявления об аренде квартир в СПб.  Фото №1  Жалоба-отзыв: Санкт-Петербург Агентство недвижимости "Ритейл"(аренда) - Авито!!! мошеннические объявления об аренде квартир в СПб.  Фото №2 
Дата публикации:


8 комментариев

4 июля 2015 17:53
Да сами модераторы АВИТО - МОШЕННИКИ!!!
Снимают бабки с карт клиентов - сохраняя на сайте пароли и все данные с пом. роботов!
5 октября 2015 15:27
Наткнулся на объявление на Авито с предложением аренды очень приличной квартиры за небольшие деньги. Было указано, что объявление от собственника. Позвонил и мне ответила женщина, что это агентство "Ритейл" и нужно подъехать к ним, подписать договор и т.д., как и написано в изложенной выше жалобе. Полез в интернет поискать информацию об агентстве и эту жалобу как раз и нашёл. После чего решил отказаться от общения с данной конторой. Телефон был указан вот этот: +7 905 211 75 92.
10 декабря 2015 15:35
Да, именно так! эти нечестные люди, что "работают" в этом агенстве, только обманом и наживаются! жаль, что те, кто отдаёт им деньги в момент подписания договора, не имеет юридической основы и не читает интернет отзывы.
И когда ты готов отдать им деньги, они тебе обещают "золотые горы", вежливо разговаривают, улыбаются, дают "честное пионерское" слово во всём помогать, и даже деньги вернуть, если по какой-то причине не заселишься.
А как только ты закрываешь за собой дверь, уходя на встречу с "собственником" мифической квартиры, тут же отплясывают на втором экземпляре твоего договора чечётку и поют себе во славу песни - ура, ура, мы развели очередного лоха!
Гуляли мы с подругой в метель с 19 до 20 часов в надежде дождаться Дарью, ту самую "собственницу", которая "спешила " сдать нам жильё. Но ни в назначенный час, ни позже Дарья не появилась. И на звонки не отвечала. Агент Елизавета, которая мило улыбаясь, просила позвонить ей, как заселимся, так же куда-то исчезла. Её телефон был глух к нашим звонкам. А рядом с нами так же безуспешно пытались до них дозвониться ещё две девочки..
На следующий день в том же самом офисе агенства, который ещё вчера был наполнен улыбками и добродушием,
к тебе относятся уже совершенно по-другому - хамят, обманывают, прикрывают друг друга. Написанное заявление на возврат отданных ни за что 8000 рублей осталось для них "черновиком". А люди всё идут, и отдают им деньги..
А сколько таких как мы, ещё "обожжётся" с ними?!
Неужели и правда нет на них молотка власти?!
Неужели мы, обманутые таким бесчеловечным образом, люди будем оставлять всё на самотёк?!
Наверняка есть способ их наказать.
Пора собраться всем вместе.
11 декабря 2015 11:30
Нет на них у нас управы! Полиция сидит на жопе ровно, вообще ничего делать не хотят! Таких мошенников нужно наказывать! А они как сыр масле!
15 декабря 2015 15:07
Столкнулась с этими сволочами, хоть денег и не выбить своих, поехала к ним в офис и раздолбила и монитор от компьютера!
15 декабря 2015 16:31
Вот, минус монитор благодаря nastenok17 у них уже есть!
16 декабря 2015 09:17
Коррупция процветает, а с ней и подобная херня! Здесь деньги сразу идут полиции, "крыше" и может даже чиновникам! Просто такой кусок одному не достанется!
25 декабря 2015 15:40
Есть жгучее желание закрыть данное агенство. Прошу помочь советом, что можно сделать с такой фирмой? Обратиться с заявлением в полицию, но я так поняла, что все бесполезно.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс