Доскажалоб.рф » Компьютеры и услуги » Жалоба / отзыв: Иван - Выманивание денег у населения

Жалоба / отзыв
Иван
Выманивание денег у населения

Доброго времени суток. Хочу с вами поделиться очередным выманиваем денег у определённого круга населения. Пробежавшись по Раменскому району, вы часто встретите объявления компьютерных специалистов, готовых помочь, и особенно пенсионерам, со скидкой 50℅.
Эти объявления так и пестрят у подъездов домов. Но почему-то никто не обращает внимания на то с какой быстрой период личность в объявлении меняется имя, телефон и фото специалиста, а текст услуг остаётся прежний)
Ну что, приступим к проверке этих специалистов? Вешаем в браузере баннер, делаем всплывающее окно с сайтом 1Хбэт, с периодичностью 30 мин. Эта неисправность отключается за пару секунд в планировщике заданий. Набираем специалисту и объясняем проблему с всплывающими окнами и просим её устранить. По телефону мне объясняют, что это вирус и устранение мне обойдётся в 800 руб. Приглашаем на дом устранить мою неисправность.
Сразу насторожил звонок с другого телефона о приезде специалиста, ну что ждём. Пришёл молодой человек с украинским акцентом) Ну вот мало нам гастробайтеров, теперь жители Украины начали заполнять определённые ячейки по выманиваю денег у населения.
Тут недавно анекдот прочитал:
УРОК ГЕОГРАФИИ.
-- Вовочка, а почему у тебя на контурной карте по этническому заполнению населения, где Кавказ -- пусто?
-- А что там отмечать, если они все в Москве!
Вот скоро так и с Украиной произойдёт) Что сразу бросается в глаза - его лицо не соответствует фото в объявлении. Получается я общался с диспетчером) Ну посмотрим на что способен этот специалист. Начал он с того что расхваливал мой компьютер, а то у некоторых пенсионеров, такая помойка.
Покопавшись в компе сказал, что все ужасно, и как ненавязчиво сказал, что нужно готовиться к переустановки операционной системы. Пришлось настоять, что мне нужно устранение проблемы без переустановки, вы же специалист, как указано в вашем объявлении, вы же предоставляете 100℅ устранение неисправности, да ещё с гарантией. Установил антивирусную прогу. И ту все началось: что у меня все плохо, что у меня более 100 вирусов, что спасёт только переустановка операционной системы... Просидел он у меня за компьютером час, делал умное лицо, менял флешки. Два раза запускал антивирус.
Как вы думаете, он перетрудился? Он что смену у станка отстоял?)
Его имитация работы мне не понравилась. Обычно, нужно в сети поискать, как можно устранить эту неисправность. Или позвонить коллегам, проконсультироваться. Я ни чего такого не наблюдал. Ну значит ко мне пришёл явно специалист, который на раз-два устранит мою проблему. Но рано я радовался) Через час работы он сказал, что антивирус устранил мою неисправность и у меня все будет отлично. Мы обошлись "малой кровью" и пришла пора рассчитаться. И начал перечислять во что частному обывателю обходиться ремонт его любимой игрушки. И расчет меня немного удивил)
2 тысячи за установку антивируса.
1 тысячу за установку 2-х приложений.
И... 2 тысячи за работу.
И... Это ещё по-божески.
Другой бы на его месте обобрал меня как липку)))
Ну раз он работал, то надо расплатиться и выпроводить этого дармоеда)
А теперь самое интересное:
Естественно мою неисправность он устранять не стал, у меня так же в браузере всплывало окно и выбивало приложения, игры.
Через час я набираю его номер, что бы пожаловаться, на его работу и... тишина)
Набираю, другой номер диспетчера, жалуюсь на их сотрудника, на что меня успокаивают и говоря, что завтра пообщаются с ним и все решат.
И тишина...
Опять набираю номер диспетчера, жалуюсь, на что мне говорят, что их сотрудник трубку не берет, но они разберутся, ждите.
И как ожидалось, тишина...
Опять набираю телефон диспетчера и мне так культурно объясняют, что я сам виноват, что хотел обойтись "малой кровью" и отказался от перестановки операционной системы. Что я заплатил за работу, которую специалист выполнил. И так я стал счастливым обладателем антивируса за 5 тысяч рублей. Какой же тогда у них ценник когда обирают по схеме "большой кровью")
А про гарантию и все остальное можно забыть.
Так что есть над чем задуматься, стоит ли прибегать к помощи специалистов по этим объявлениям) На следующий день пройдясь по округе своего района, я был немного удивлён:
Все было обклеено новыми объявлениями, текст тот же, а вот фото, имя, и телефон другой. Быстро же они сменили контакты) Так что привлечь их не за что (
Услуга оказана, и требует оплаты. Потому нужно внимательно относиться у таким видам услуг. И подробно составлять перечень проведённых работ и заранее уточнять их стоимость. И конечно не забывать чек об оплате. И будьте внимательны, ведь они, после прочтения лестного отзыва об их работе, могут поменять свой подход к клиентам.

Жалоба-отзыв: Иван - Выманивание денег у населения.  Фото №1 
Дата публикации:

Обидчик: Иван

Страна: Россия
Телефон: 89773544075

Категория: Компьютеры и услуги

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс