Доскажалоб.рф » Карьера и работа » Жалоба / отзыв: Несправедливость

Жалоба / отзыв
Несправедливость

Добрый день! Вопросов и возмущений у меня накопилось очень много! Что за несправедливость у нас в стране, я не понимаю!
1) Командировочные 150 рублей! Объясните пожалуйста, что можно поесть на 150 рублей за целый день? Вы сами посчитайте сколько Вы проедаете за день? Если у Вас нет финансов платить больше, есть же какой то выход из ситуации. Допустим, почему в бригадных домах, куда отправляют на время обучения, нельзя пользоваться чайниками и т.д.? Т.к. питаться самостоятельно не разрешается, соответственно сотруднику остается идти в столовую, которая находится в бригадном, а цены там никак не соответствуют 150 рублям в день, там один раз поесть 150-200рублей. Вывод, сделайте тогда обед для сотрудников дешевле, чтобы на 150рублей они поели, хотя бы 3 раза в день! Это получается наши мужчины уезжая на учебу, берут деньги из семейного бюджета и получают за это время по среднему! Извините конечно, но у меня муж единственный кормилец семьи, и вместо того чтобы зарабатывать деньги для своей семьи, он наоборот их тратит, т.к. 150 рублей в сутки никак не достаточно для проживания.
2) Не нормированный график. Мне муж принес домой письмо, в котором говориться и просится о том, что мы должны давать работникам ОАО "РЖД" перед сменой отдыхать, не нервировать их, хоеть и лелееть. Да милые мои, я только ЗА, но почему мой муж приходит с ночной смены, ложится отдыхать и ему начинают названивать и говорить, что через 2 часа на работу?! Это по Вашему отдых?! А кто будет отвечать за произошедшее, если во время поездки он уснет?! Конечно же виновен будет он! Это справедливо?! К кому мне пойти и этим письмом перед носом потрясти? В органы которые отправят проверку, а потом он останется крайнем и еще неизвестно оставят ли его на работе после этого! В наше время, обычные работники настолько запуганы, что все молчат и ничего против не говорят!
3) Принять и сдать смену, еще одна проблема! Если вдруг приходится принимать и сдавать смену в другом населенном пункте, то сотрудник должен добираться своим ходом. Хорошо если будет проходящий поезд, а если его нет?! Ему приходится идти на попутный транспорт, платить опять же из собственного кармана, во сколько и как добирается опять же никого не волнует. Сдает он смену вечером и еще думает, как попасть домой?! Приезжает по среди ночи и утром опять на работу, и никому не важно выспался или нет.
Дорогие наши! Разве можно дальше так продолжать работать?! Это справедливо?! Как менять все?! Это я написала только часть возмущений, а их множество!

Дата публикации:

Страна: Россия   Область: Вся Россия

Категория: Карьера и работа

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс