Доскажалоб.рф » Юристы и консультации » Жалоба / отзыв: Единый центр страховых выплат - Отзыв о компании Единый центр страховых выплат в Пензе

Жалоба / отзыв
Единый центр страховых выплат
Отзыв о компании «Единый центр страховых выплат» в Пензе

В городе развелось много недобросовестных мелких контор с громкими названиями, которые предлагают свои услуги водителям, попавшим в ДТП.
Об одной такой я расскажу, называется на текущий момент "Единый центр страховых выплат", находится в г. Пенза, ул. Мебельная, 61Б, каб.10. (учитывая, что в системе 2ГИС по этому адресу они не зарегистрированы, есть подозрения, что адрес и названия могут меняться), известные контактные лица: Филипп, Максим.
Принцип работы следующий.
Сотрудники вышеупомянутой компании, узнав о ДТП, выезжают на место и обрабатывают расстроенного потерпевшего водителя следующими вбросами:
"не нужно обращаться в официальную страховую компанию, они заплатят вам копейки",
"мы поможем вам решить вопрос с деньгами и документами",
"мы сделаем вам независимую экспертизу и оценку нанесенного ущерба, приумножив степень повреждений так, что вы получите хорошие деньги на руки, при чем в течении 2х дней, и не нужно будет ни с кем судиться и тратить нервы".
Далее последует несколько трюков для вливания в доверие к потерпевшему, например:
"мы специально для вас выбьем большую сумму денег из страховой компании и полученный излишек, который мы накрутим на псевдоповреждениях, мы поделим пополам, но только это между нами, а то начальник заругает",
“ также у нас есть знакомые ребята, которые занимаются ремонтом аварийных авто и мы договоримся, чтобы специально для вас они починили всё с гигантской скидкой".
Короче после качественной и грамотной обработки потерпевшее лицо идет на поводу и решает довериться такой схеме.
Далее эти ребята фотографируют повреждения вашего авто, а в течении дня озвучивают сумму, которую вы получите на руки прямо сейчас, а в замен вы забываете про эту историю и дальше уже эти ребята на основании вашей доверенности будут работать со страховой компанией самостоятельно.
Суть данной схемы такая: потерпевшему лицу предлагается сумма, которая занижена на 40-50% (а то и больше) относительно реальной стоимости восстановления авто, соответственно остальные 50-60% от суммы, которую они поимеют со страховой компании - оставят себе, в этом и заключается их интерес.
События будут максимально форсироваться, чтобы взять клиента горячим, т.к. чем дольше времени он думает, тем больше у него возникает рациональных сомнений. Поэтому вас будут сильно торопить приехать в офис, заключить договор, сделать доверенность и забрать эти деньги, при этом грамотно и настойчиво убеждая в том, что это очень достойная сумма, и даже завышенная, что больше этого вы нигде не получите.
В общем, схема довольно прозрачна, никакого криминала, хочешь деньги быстро и без суеты, без адвокатов и заморочек? - бери сколько дают, и на том спасибо, тут "Единый центр страховых выплат" более, чем подходит.
А если хочешь возместить ущерб с полна - то нужно обратиться в компанию посерьезнее, где работают оценщики и адвокаты, которые представляют ваши интересы в суде, выбивая необходимую сумму из страховой компании. При этом, не выкупая их долг перед вами за половину стоимости, а работая по фиксированному тарифу (стоимость своих услуг они включают в конечную сумму иска, поэтому по большому счету за эти услуги вы получите деньги обратно).
Но больше всего поражает не заниженная сумма выплат, ведь люди на этом зарабатывают, при этом каждый вправе отказаться от их услуг, тут вопросов нет.
Проблема в том, что если клиент отказывается не важно по какой причине (до подписания документов), то сотрудники данного центра начинают довольно жесткий прессинг по отлаженной схеме с целью удержать клиента любой ценой, вот тезисы, которые мне пришлось выслушать (благо все телефонные звонки записаны):
1. "Если бы не я, вас бы сделали виновниками ДТП, и лишь благодаря моим связям в ДПС вину повесили на вашего оппонента"
2. "Я что зря старался? Подключал людей, а вы ко мне ж*пой? "
3. "Если вы отказываетесь от наших услуг, то вы обязаны выплатить N-сумму за издержки, т.к. я потратился на взятки сотрудникам ДПС"
4. "Такие случаи отказов уже были в моей практике и поверьте мне, все они заканчивались плачевно, я решу вопрос своими методами"
Из вышесказанного видно, что для удержания клиента применяются довольно методичные и агрессивные меры воздействия, появляются новые подробности. Оказывается, во всей этой истории замешаны сотрудники ДПС, и что у меня перед ними долг, предпринимается попытка сыграть на совести, чувстве долга, а потом и вовсе последний роковой шаг - угрозы, запугивание, аля "будьте осторожны, скупой платит дважды".
Рад, что не успел подписать с этими ребятами никаких бумаг, естественно с подобного рода компаниями никогда не стану иметь дело и никому не советую. Сыграть на расстройстве потерпевшего водителя довольно легко, чем они успешно пользуются. Не соглашайтесь на такие услуги на горячую голову, советую хорошенько всё взвесить, обдумать и лишь тогда принимать решение. Надеюсь, кому то помог. Удачи.

Жалоба-отзыв: Единый центр страховых выплат - Отзыв о компании «Единый центр страховых выплат» в Пензе.  Фото №1 
Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс