Доскажалоб.рф » Интернет » Интернет мошенники » Жалоба / отзыв: Truliki.ru - Проверка доменов (мошенники)

Жалоба / отзыв
Truliki.ru
Проверка доменов (мошенники)

С просьбой к нам обратились несколько человек, которые попросили проверить сайт truliki.ru, на предмет мошенничества или иных незаконных операций. Так были сделаны запросы администрации и компания предоставившая домен. Администрация сайта, повела себя грубо, стала угрожать, и попыталась шантажировать одного из наших фраланс-агентов, на что уже написана жалоба в РКН. А у компании предоставившей домен, мы выяснили следующее: какие фз и нпа нарушает сайт. Так оказывается, что домен, на котором зарегистрирован сайт, не прошёл идантификацию, а именно, в графе Статус, стоит: ЗАРЕГИСТРИРОВАН, ДЕЛЕГИРОВАН, НЕ ВЕРИФИЦИРОВАН.(не верефицирован, означает, что не была выполнена процедура подтверждения владельца домена. В случае unverified у домена, регистратор домена не проверял, является ли владелец домена действительным пользователем, это требование- является частью обеспечения безопасности пользователей во время их взаимодействия с веб-сайтами, т. е по сути, не подтверждение домена-это прямое нарушение, например на сайте: РЕГ.РУ, не верефецированный домен-основанте для отзыва права пользования доменом, так как не верификации, нарушает требования ФЗ-152"о персональных данных", Правилами регистрации доменных имен в доменах .ru и .рф, -т.е. прямое нарушение законодательства и требований РФ), кроме того, деятельность сайта, не отвечает требованиям фз-149 "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" , в частности I'Р 172.67.178.51 (зарегистрирован вне территории РФ), и нарушает требования фз-149.
Все вышесказанное означает, что сайт явно напрямую нарушает законодательство, не отвечает требованиям безопасности, а так же своими действия, может служить основанием для мошеннических схем. Ведь не подтверждая домен, нет, в случае предъявления претензий-ответчика. А их схема оплаты "условий" получения вип, и сама платёжная система- при проверке оказались, не надёжными.
Всех иных лица, что будут утверждать что проводили проверки по данному сайту, но хотя бы не предоставили отчёт по проверке домена-смело можете записывать или в ботов, или кликбейтеры, что пишут отзывы за деньги.
Всего хорошего-не связывайтесь с мошенниками.

Жалоба-отзыв: Truliki.ru - Проверка доменов (мошенники).  Фото №1  Жалоба-отзыв: Truliki.ru - Проверка доменов (мошенники).  Фото №2 
Дата публикации:

Обидчик: Truliki.ru

Страна: Россия
Сайт:

Категория: Интернет / Интернет мошенники

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс