Доскажалоб.рф » Интернет » Интернет мошенники » Жалоба / отзыв: ООО Рейтинг Деловой Репутации - Сертификат СУЗ 2571/223

Жалоба / отзыв
ООО Рейтинг Деловой Репутации
Сертификат СУЗ 2571/223

На почту пришло письмо с заголовком "Заключение контракта". Автор: специалист тендерного отдела:
Орлов Валерий Андреевич
тел: +7 (499) 3985329, тел: +7 (925) 8580219
В письме были файлы связанные с тендером на Госзакупку для компании "Росэлектроника". Тендер на проведение мероприятий для компании. Подал заявку. Позвонили, поздравили с победой. Сказали, что для заключение контракта необходимо дослать документы: справку из налоговой об отсутвии задолженности, декларацию за прошлый год, Независимую аттестацию участников закупок по системе СУЗ (Система добровольной сертификации "СУЗ 2571/223"). Сертификат "СУЗ 2571/223" стоит 52500 рублей. Это, конечно, смутило. Но смущение прошло, ведь: "Заранее Вас информирую, что за проведение проверки лицензирующие центры взимают плату, но в соответствии с приказом министерства финансов от 16.04.20г. «О возможности возмещения понесённых расходов при исполнении договора» мы возмещаем затраты, в том числе и затраты на сбор документов". Так было написано в письме. Автор добавлял, что Сертификат можно получить в любом центре выдачи данного сертификата. То есть очевидно, что связи автора письма с Сертифицирующими центрами - нет. Начал собирать документы. Подал заявку на оформление Сертификата. Оформил платежку за Сертификат. Отправил платежку. Нервничал. Затянул время сбора документов. Боялся потерять заказ! Платеж висел, не проходил. Позвонили из банка. Начали расспрашивать о платеже. Доверяю ли компании, которая выдает сертификат (ООО "Рейтинг Деловой Репутации") и проч. Убеждал, что все нормально, пусть проводят платеж. Но сотрудник банка уговорил проверить компанию. Посмотреть отзывы, погуглить Ген. Директора. Я согласился, в душе кляня банкира. Время уходило! Стал проверять и... ахнул! Все отзывы негативные. Компанию обвиняли в обмане. Стала ясна хитроумная схема:
Приходит письмо о проведении тендера. Приглашали принят в нем участие. Все документы с печатаями в соотвествии с нормами. В моем случае тендер был закрырытым. Проверить в ЕИС его было нельзя. Вы, конечно же, выигрываете тендер. Нужно дослать документы среди которых Сертификат "СУЗ 2571/223". Фишка в том, что этот сертификат якобы можно получить в ЛЮБОЙ сертифицирующей организации. Вот это и подкупает. То есть вам не навязывает конкретный сертифицирующий организации. Вы оплаичваете сертификат... ну а тендера никакого нет... А подвох заключается в самом сертификате. Как я выяснил, действительно есть некий реестр в который после сертификации вас вносят, только реестр никому этот не нужен. И все Сертифицирующие организации, которые выпадают в Яндексе по сути одна и таже организации, которая единственная и выдает этот "СУЗ 2571/223". Хитрость в том, что наказать за это очень сложно. Услугу вам предоставили - провели вашу оценку, занесли в реестр, выдали вам сертификат. Формально все хорошо. Но реально Сертификат никому вообще не нужен. Это просто бумажка стоимостью 52500.
Платеж я конечно отменил. ОГРОМНОЕ СПАСИБО СОТРУДНИКУ БАНКА, который Уговорил меня проверить компанию!
Самое смешное, что на всех этапах у меня были сомнения. Я всячески пытался проверить достоверность тендера. Но мне не пришла в голову простая проверка. В письме указан человек -его должность, ФИО контактный телефон; известна организация, которая проводила тендер, нужно было сразу позвонить в организацию и узнать работает там такой сотрудник или нет... Вот только сейчас это сделал))) Да, там подтвердили, что такого сотрудника нет, данных тендеров не проводилось, и вообще, я уже десятый человек, который звонить узнать по душу их "специалиста тендерного отдела" Орлова Валерия Андреевича.
Будьте бдительны. Почты с которых приходили письма:
lera.nikishchenko@mail.ru
msk.office@mezhregionelectronica.ru
Генеральный директор организаций выдающих сертификат "СУЗ 2751/223":
Добродомов Алексей Сергеевич

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс