Доскажалоб.рф » Бизнес и финансы » Предприниматели » Жалоба / отзыв: Rating-reestr.ru - Мошенничество

Жалоба / отзыв
Rating-reestr.ru
Мошенничество

Rating-reestr - реестр деловой репутации (РДР). Консалт-констракшен. Являются мошенническими сайтами.
Схема такая: по вашей рекламе к вам обращается «крупный клиент». Высылает вам «техзадание», ну, оооочень выгодные условия. При этом все выглядит вполне реалистично и цены и данные о компании, просто заказ очень большой. Мечта, а не заказ.
В моём случае меня «нанимала», крупная известная торговая компания с целью оказания образовательных услуг для их сотрудников. Это может быть и «Газпром» и «Перекрёсток», и кто угодно в зависимости от вида вашей деятельности, так они представляются. Все данные компании соответствовали данным из интернета (там мошенники их и берут). Далее, несколько дней мы обменивались документацией, все нормально. Выбрали меня!!! И вот с меня заключительный пакет документов. Для подписания «волшебного контракта», среди прочего упоминается некий «сертификат экономической эффективности.» Где брать такой сертификат я не знаю, никто не знает, контрагент предлагает найти в интернете. Сама лично нахожу там информацию об уполномоченных, правда неизвестно кем, агенствах которые этот сертификат выдают (названия их в самом начале). И этот сертификат соответствия стоит 54900 рублей! А без него никак? Разумеется никак! Ваш контрагент - крупная, известная компания, серьезная вся такая, как же без сертификата соответствия? Не соглашается, говорит другого человека будет искать и уже почти начал, т.к. Вы не можете предоставить требуемые документы, а он сможет! Так что Вы решаете оплатить 54900 рублей - фигня! - ведь многомиллионный контракт у вас почти уже в кармане! Вас же уже выбрали! Опять же, все выглядит очень официально на сайте, выдающем эти сертификаты, там приводятся списки ГОСТОВ и какие-то номера и индексы документов. И сайт этот вы сами, без нажима нашли, «независимо» в интернете. Осталось только оплатить и получить после оплаты в течение одного рабочего дня «сертификат надежности лоха»! И тут мне в голову пришла простая мысль, которая приходила ранее, но была мной проигнорирована на радостях. Просто позвонить в эту торговую сеть на их официальную горячую линию, от имени которой меня нанимали, и я позвонила и выяснила в течение 15 секунд, что ее именем прикрываются мошенники. Что никого они не ищут. Такие компании реально никого не ищут, все звонят им и предлагают сами свои услуги. И разумеется, никаких платных справок они не запрашивают со своих контрагентов, а в электронной почте их сотрудников обязательно в доменном имени название их компании. Далее, ради интереса ввела ИНН, предоставленный мне «потенциальным партнёром» в браузер «реестра деловой репутации», где надо было заказывать сертификат соответствия собственной глупости, никаких, данных там, разумеется, не обнаружила. Я это сделала в последний момент. В общем под честным именем известных организаций работают мошенники. Никакие это не торговые сети и «газпромы», а сами же выдаватели этих сертификатов. Если кто-то заказал добровольный сертификат себе на сайте за 55900, типа, удостоверил свою деловую репутацию ))) и что? Может он его на дверь в туалете хотел повесить? Имел право. )))
Смеюсь над собственной глупостью. Деньги, я, конечно, не заплатила, но неделю на «переговоры» с этими дураками потратила, хотя подозревала подвох с первых минут. Будьте бдительны, проверяйте информацию, совершайте правильные действия в правильной последовательности.
Процветайте!

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс