Доскажалоб.рф » Интернет » Интернет сайты » Жалоба / отзыв: Оскирко Константин Вениаминович - ОСТОРОЖНО - программист-мошенник

Жалоба / отзыв
Оскирко Константин Вениаминович
ОСТОРОЖНО - программист-мошенник

С Оскирко Константином Вениаминовичов я имел контакт через портал Профи.ру в пятницу, 04.02.2022
Мне нужен был разработчик для достаточно детализированного задания по разработке интернет портала. Константин практически сразу откликнулся на заявление (текст один в один как в жалобе из ссылки нижу). Сейчас он наш чат из Профи.ру удалил и я не могу разместить здесь скриншот.
Сразу начал общаться очень фамильярно и абсолютно не профессионально. Рассказывал сказки о том, кто он и какие крутые и дорогие проекты делает, какая у него крутая команда разработчиков. Скинул мне "презентацию" в ворде со всеми его проектами. Часть проектов либо не существует, либо имеют отличное предназначение от того, которое он там прописал, либо никаких упоминаний о нём как о сотруднике или партнёре не имеют. Над одним из проектов вообще по случайности работал человек, которого я косвенно знаю. Технический лексикон тоже желает лучшего - по словам Константина, он может разработать ну практически всё на свете (игры, сайты, криптавалюта, приложения на Андроид, приложения на IOS, маркетплейсы, интернет-магазины и тд и тп). В общем пытался заключить сделку на разработку сайта, но цену задрал в 2 раза выше и помесячно требовал 190 000 рублей. Уверял, что сделает проект за 3-4 недели и хотел за это 190к.

По общению с ним было достаточно понятно, что навыков разработки, о которых он заявляет, у него нет. Понимания тоже. "Презентация" его работ окончательно заставила меня полезть в сеть и проверить, кто он.
После проверки его имени в интернете - 0 портфолио, 0 упоминаний в связи с айти (одно, но это тоже жалоба на данном сайте). Нашёл только реестры его ИП и данную жалобу (URL рабочий один из двух)
https://доскажалоб.рф/internet/internet_saiti/63628-ostorozhno-moshenni-kosta_svin.html
https://xn--80aadjlwktfy.xn--p1ai/internet/internet_saiti/63628-ostorozhno-moshenni-kosta_svin.html

ОЧЕНЬ надеюсь, что вы прочитаете эту и предыдущую жалобу, если свяжетесь с этим мошенником и поймёте, с кем имеете дело. Очень боюсь за людей, до которых он сможет достучаться и убедит вести с ним какие-то деловые отношения. Вы выбросите деньги на ветер.

После моего ему отказа, начал сразу оскорблять и выявлять свою натуру и всячески доказывать, насколько "мы не понимаем, как айти рынок вообще выглядит".

Его "презентацию" я сюда загрузить не могу и скришоты сюда вставлять не буду, но вставлю вступительный текст из этой фантастики:
"Здравствуйте! Я - Старший программист Константин Вениаминович Оскирко IT-проектов. У меня с команда талантливых программистов и веб-дизайнеров осуществляем комплексную web-разработку для малого и среднего бизнеса в РФ и за рубежом.
⠀Чем мы занимаемся?
• Мы создаем уникальные веб-проекты для клиентов из различных отраслей бизнеса,
• Включая строительство
• Индустриальную промышленность
• Финансы, образование
• Здравоохранение, розничную торговлю
• Наша команда технически подкована и изобретательна на каждом этапе процесса разработки
• В результате вы получите не просто сайт, соответствующий набору спецификаций, а настоящее бизнес-решение.
Выгодное сотрудничество
Я предлагаю digital-решения, ориентированные на результат. С помощью сайтов и мобильных приложений, маркетинговых стратегий и цифрового креатива вы сможете более эффективно управлять вашим бизнесом, получая больше прибыли, увеличивая охваты и наращивая обороты продаж.

Я практикую личностный подход, и мне крайне важно, чтобы вы получили ожидаемый результат. Поэтому я детально погружаемся в тонкости вашего бизнеса и создаем уникальную стратегию и концепт, полностью отражающий имидж компании в глазах вашей целевой аудитории и целиком соответствующий вашим ожиданиям.

Работать со мной - значит выбирать амбициозных, опытных, креативных специалистов, задача которых - помочь вам наладить максимально эффективное присутствие бизнеса в Интернете.

Я подхожу к решению задач целостно, применяя только современные digital-технологии, нацеленные на максимальную эффективность и оптимизацию ресурсов."

Видно, что сделано в попыхах, на коленке, даже текст не сходится, но даже если на это закрыть глаза, мои знакомые разработчики тоже прочитали этот документ и убедились, что такого "ассортимента навыков" нет даже у специалистов из Силконовой Долины. В обще вранье, и весьма халтурное и ленивое.

Его контактные данные я в большинстве перенял из жалобы, на которую наткнулся. Мне были доступны только телефон, телеграмм и инстаграм:
Оскирко Константин Венимаминович
+79169036217
инстаграм аккаунт https://instagram.com/kostas_win? utm_medium=copy_link
телеграмм @kostas_win
По паспорту:
Оскирко Константин Венеаминович
24.03.1984 года рождения
Прописан в г. Нижний Тагил
УРОЖЕНЕЦ Нижнего Тагила

Надеюсь, вам это поможет избежать обмана и потери денег.

Жалоба-отзыв: Оскирко Константин Вениаминович - ОСТОРОЖНО - программист-мошенник.  Фото №1  Жалоба-отзыв: Оскирко Константин Вениаминович - ОСТОРОЖНО - программист-мошенник.  Фото №2 
Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс