Доскажалоб.рф » Интернет » Жалоба / отзыв: ООО СТЕЛС - Претензия

Жалоба / отзыв
ООО "СТЕЛС"
Претензия

Требование (претензия)
о расторжении договора купли-продажи и возврате
стоимости товара ненадлежащего качества

В интернете, у продавца ООО «СТЕЛС», мной, Стрельцовым, П.В., были заказаны две комнатные антенны «DELL G-5». Технические характеристики антенн представлены на сайте продавца (Приложение 1)
"13" февраля 2019г. мной, получена посылка с оплатой наложным платежом в сумме 2652 рубля, включая затраты на доставку 52 рубля.
Деньги за посылку я выслал в ООО "ПИМ ПОЧТА", находящейся по адресу: г. Москва, Сухаревский переулок, д.9, стр. 1, офис 56 А. Копия квитанции об оплате (Приложение 2).
В посылке оказались две антенны «D color». Полученный товар, по внешнему виду не соответствуют рекламируемому образцу. Пробное подключение к трем различным телевизорам ни к чему не привело, антенны не принимают ни одного канала. Фотография антенн прилагается (Приложение 3).
Посылка в картонной упаковке повреждений не имела, антенны завернуты в рваные полиэтиленовые мешки. Инструкция на антенны отсутвует, в коробке находился листок (Приложение 4).
18.02.2019 г. антенны отправлены продавцу ООО «СТЕЛС» а/я 52, Московский АСЦ, ОПС 145900
Таким образом, в полученных антеннах «D color» выявился существенный недостаток, а именно, полученные антенны не соответствуют техническим характеристикам рекламируемого товара, указанный недостаток не подлежит устранению.
Пунктом 1 статьи 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" N 2300-1 от 07.02.1992 (далее - "Закон") предусмотрено, что потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, которые не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
Пунктом 2 статьи 18 Закона установлено, что указанное требование предъявляется потребителем продавцу.
В соответствии с пунктом 4 статьи 24 Закона при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
На основании вышеизложенного и в соответствии со статьями 18, 24 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" прошу:
1. Возвратить мне уплаченную за товар сумму в размере 2600 рублей (стоимость товара) и 52 рубля (стоимость доставки), т.е. всего 2652 (две тысячи шестьсот пятьдесят два) рубля.
В соответствии со статьей 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" указанные требования подлежат возмещению в течение десяти дней со дня предъявления соответствующих требований.
В случае отказа в удовлетворении моих требований в добровольном порядке я вынужден буду обратиться в суд за защитой моих прав и законных интересов.
О принятом решении прошу сообщить мне письменно в установленный срок.

Приложения:
1. Технические характеристики антенн на двух листах
2. Квитанция об оплате (копия)
3. Фотография антенны
4. Листок (спецификация)

____________________ _____________
(Ф.И.О.) (подпись)

"__"________ ____ г.

Контактный телефон +7 960 833 6817

Жалоба-отзыв: ООО "СТЕЛС" - Претензия.  Фото №1  Жалоба-отзыв: ООО "СТЕЛС" - Претензия.  Фото №2  Жалоба-отзыв: ООО "СТЕЛС" - Претензия.  Фото №3  Жалоба-отзыв: ООО "СТЕЛС" - Претензия.  Фото №4  Жалоба-отзыв: ООО "СТЕЛС" - Претензия.  Фото №5 
Дата публикации:

Обидчик: ООО Стелс

Страна: Россия   Область: Московская область   Город: Москва   Индекс: 105023
Адрес: ул. Буженинова, д. 30, стр. 2
Телефон: 74957866589
Сайт:

Категория: Интернет

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс