Доскажалоб.рф » Интернет » Жалоба / отзыв: Никого - Обычный

Жалоба / отзыв
Никого
Обычный

Боль в спине – это тот мучительный фактор, который мешает многим из нас без проблем выполнять свои повседневные действия, не говоря уже о какой-либо сложной физической работе. Обычно мы списываем эти неприятные ощущения на усталость, говорим, что нас «продуло» и так далее. Однако мы абсолютно не задумываемся, откуда на самом деле берется эта боль и что за ней кроется.
Проявления остеохондроза
В действительности, практически любая боль в спине – это свидетельство имеющегося у человека заболевания позвоночника. Он может поражаться при болезни Бехтерева (анкилозирующем спондилоартрозе), ревматоидном артрите и некоторых других заболеваниях. Но наиболее часто встречающаяся причина этого симптома – это, безусловно, остеохондроз.
Главный симптом этого заболевания – это, конечно, боль в пояснице. Вторым по частоте поражения является шейный отдел позвоночника, а третьим – грудной. Однако без должного лечения и изменения образа жизни практически неизбежно происходит разрушение (в большей или меньшей степени) хрящей всех отделов позвоночника.
Остеохондроз всегда ходит рука об руку с остеоартрозом. По сути, можно сказать, что это проявления одного заболевания, отличие лишь в локализации процесса. Поэтому вторым симптомом являются боли в суставах конечностей. Обычно первыми поражаются первые плюснефаланговые и пястно-фаланговые суставы. Вторыми по частоте являются коленные, тазобедренные, запястные и плечевые суставы.

Усиление боли происходит обычно к вечеру, особенно если в течение дня суставы испытывали большую нагрузку. Поэтому нужно избегать таких факторов, как поднятие больших тяжестей, вызывающее даже небольшой дискомфорт, длительное сидение за рабочим столом, нахождение в одной позе в течение продолжительного времени (стоматологи, столяры и пр...
Людей, больных остеохондрозом, по утрам беспокоит скованность в пораженных суставах. Длится она обычно не более часа, и проходит тогда, когда человек «расходится». Хорошим способом быстро избавиться от скованности является утренняя гимнастика.
Методы лечения
Сегодня имеется немало методов лечения остеохондроза и грыжи межпозвоночного диска, каждый из которых заслуживает внимания. Однако наиболее эффективным способом, способным не только устранить симптомы, но и замедлить прогрессирование заболевания, является вытяжение позвоночника.
Для этого применяются различные приспособления и аппараты – от простого турника до сложного оборудования, управляемого компьютерными программами. Безусловно, последние являются более предпочтительными, так как они позволяют точно рассчитать силу тракций. Великолепным представителем оборудования для вытяжения является KINETRAC – KNX7000. Это устройство вобрало в себя все лучшее, что имеет подобное оборудование. Кинетрак проводит вытяжение всех отделов спины, в том числе шейного, чего не могут большинство другихтракционных устройств. Его действие сосредотачивается именно на пораженном отделе, что многократно усиливает лечебный эффект. Кинетрак – это аппарат, действительно способный вернуть здоровье вашему позвоночнику. По материалам сайта http://www.kgbmed.ru

Дата публикации:

Обидчик: Никого

Страна: Россия

Категория: Интернет

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс