Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: У пьяных больше прав?

Жалоба / отзыв
У пьяных больше прав?

28 августа 2012 года я и мой сын 17 лет сели в поезд №132 Москва-Орск в плацкартный вагон №1 .В нашем отделении плацкарта уже сидел пассажир. Сидел оч и оч скромно и тихо. Я не придала этому значения. Когда мы через 15 минут вернулись на свои места, этот пассажир уже мирно спал развалившись на столе, по столу были разбросаны: паспорт, билет, телефон. Тогда стало понятно, что он абсолютно пьян...
Я подошла к проводнику, сказала, на что мне проводник ответила, что пассажир заходил в адекватном состоянии и она ничего не заметила. Позже я поняла, почему так получилось - этот мужчина уже был слегка пьян при посадке, а в пакете у него ещё лежала бутылка водки, которую он и выпил, пока не пришли все пассажиры.
Кое-как его растормошили, он достал свой "обед" и втихаря бутылку водки... а я уже лежала напротив него и увидела это. Тут я не выдержала и подошла к проводнику ещё раз. Для видимости проводник к нему громко обратилась с просьбой вести себя спокойно и лечь спать, чтобы не мешал пассажирам, а в поезде ему ехать надо было не долго, ночью он уже доезжал до своей станции. На остальное у неё не было никаких прав по её словам. Другим пассажирам вид пьяного мужчины не доставлял никаких неудобств и они по привычке смотрели на ситуацию как просто на ситуацию... и никого это не волновало, и даже было видно, что они ему сочувствовали ))..Он полез на свою верхнюю полку, заснул.
Проспавшись через несколько часов, выйдя на второй остановке на перрон, этот пассажир купил себе большую банку пива и преспокойно её выпил. Проводник на него мирно посмотрела... Когда я её спросила, почему она не остановила его, она мне ответила, что они не в детском саду и это право пассажира пить пиво в поезде. Никакого нарушения общественного порядка в этом нет!
Я попросила пригласить сначала начальника поезда. С ней ситуация повторилась - он никому не мешает, не буянит, у них нет такого права запретить пассажиру пить в поезде пиво... Меня довели уже до истерики, давление артериальное подскочило, утверждая, что он никому не мешает, зачем я прицепилась к человеку, что ли я пьяных никогда не видела... если меня что-то не устраивает - значит надо ездить в купе... На каждый мой аргумент у них было 10 отработанных своих контраргументов... меня даже стали обвинять, что я может быть оскорбляю и обвиняю хорошего человека... может он в трезвой жизни хороший человек... А тогда кто же я...
Проходил наряд полиции, меня уже в третий раз описать ситуацию попросили... та же реакция и у полиции... Они не определили степени его опьянения, сказав, что он как бы и не пьян, не буянит, никого не оскорбляет, проверили документы... и все...
А пассажир сидел как ягнёнок, молча сопел. Ещё до начала конфликта он сказал, что ему ничего не будет, из чего я поняла, что это для него уже отработанная схема.
Короче - через 5 минут посовещавшись проводник и начальник поезда решили пьяного мужчину переселить на другое место. Начальник поезда извинилась, а от окружающих я не услышала ни слова осуждения пьяного пассажира, а все с осуждением смотрели на меня. Никого даже не смущало то, что в нашем вагоне ехала группа детей, возвращавшихся с отдыха.
Мне не оч понятно, действительно ли это не считается никаким нарушением, что в общественном месте (а поезд таким кажется тоже считается) нельзя появляться в пьяном виде? Или это не касается всех? И у меня нет права ехать в поезде хотя бы с частичными удобствами?
В вагоне отсутствовал стенд с правами и обязанностями пассажиров во время пути следования поезда, я даже не смогла себя никак защитить от напавших на меня словесно начальника поезда, проводника и ещё одной оч крикливой пассажирки. Предполагаю, что пункт о нетрезвых пассажирах там обязательно присутствует . ))

Дата публикации:

Страна: Россия   Область: Вся Россия

Категория: Авто и транспорт / РЖД

2 комментария

20 сентября 2012 17:15
Здравствуйте. Я прекрасно понимаю ваше возмущение. Мне также не понятно почему у пьяных в поезде больше прав,чем у тех людей, которые ведут себя порядочно. Анна. kwik77@yandex.ru
7 сентября 2014 15:26
А мне вот непонятно! Вам он конкретно чем мешал? Что тихо себе спокойно пил и никого не трогал? Я понимаю если бы он буянил. А то вас одну это возмущало. может в вас проблема?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс