Доскажалоб.рф » Бизнес и финансы » Платежные системы » Жалоба / отзыв: QIWI платежная система - Система дает возможность внести деньги при невозможности их дальнейшего использования или снятия

Жалоба / отзыв
QIWI платежная система
Система дает возможность внести деньги при невозможности их дальнейшего использования или снятия

Платежная система Киви работает с номером телефона, не проверяя принадлежит ли телефон кому-либо или нет. При этом с радостью принимает деньги всего-лишь у знающего код доступа гражданина. В случае если незарегистрированный телефон утерян, сим карта восстановлению не подлежит, а система просто присваивает деньги себе.
В моем случае сим карту купил в переходе по приезду в столицу. Сим не зарегистрирована ни на кого. 2 года пользовался киви-кошельком, потом сим потерял. Уже ПОТЕРЯВ сим внес 3000 рублей в терминал на кошелек, а теперь не могу ничего с ними сделать - нужен доступ к сим, которая восстановлению не подлежит.
Такая ситуация (внести деньги можно, вывести - нет) является мошенничеством по сути. Так же система в принципе оставляет неограниченные возможности для мошенничества - любой неизвестный человек может совершать финансовые операции, не оставив никаких следов.
Эту систему надо закрыть.

Дата публикации:

Обидчик: QIWI | КИВИ Банк

Страна: Россия   Область: Москва

Категория: Бизнес и финансы / Платежные системы

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс