Не связывайтесь с брокером Finance21Limited!
На мою электронную почту с адреса Тинькофф tsk sthqrxpznmtuz@quiniamo.orionelic.ru пришло письмо: "Пройдите тест на Тинькофф-инвестиции". Это выглядело как вполне официальное письмо. У меня уже был открыт счет в Т-банке, поэтому ничто не насторожило.
После этого мой телефон оказался в руках мошенников, которые оказались прекрасными психологами. Они очень убедительно и настойчиво советовали попробовать себя в роли инвестора. Деньги списывают через какой-то НКО "Подари Шанс" и через дропов. Общение происходит только через Телеграм, где вам показывают графики роста и падения, а также сумму на вашем счете. Однако никаких документов, кроме лицензии на английском от Finance21Limited, вы не увидите.
Если вы захотите вывести деньги, вся любезность исчезает. На вас начинают кричать, угрожают, говорят, что вы нарушаете договоренности, о которых вы впервые слышите. Конечно, никто не позволяет вам забрать деньги.
Прикрепляю скриншоты, чтобы люди видели адреса и лица мошенников, если они настоящие, конечно. Менеджер представлялся мне Русланом Донцовым. Утверждал, что живет в Москве, но телефон зарегистрирован в Ростовской области. Все очень мутно.
1 комментарий