Доскажалоб.рф » Бизнес и финансы » Банки » Жалоба / отзыв: Тинькофф Банк - Банк направил заявление в ОВД

Жалоба / отзыв
Тинькофф Банк
Банк направил заявление в ОВД

Если вдруг от банка пришло подобное смс-сообщение.
На самом деле данные правоотношения относятся к гражданско-правовым и решаются в досудебном или судебном порядке, то есть в гражданском судопроизводстве, и никакие правоохранительные органы не занимаются взысканием денежных средств.
Поэтому, после поступления такого смс-сообщения составляете претензию в банк с полным описанием ситуации, своими реальными недовольствами и с хорошим таким списком требований.
Далее направляете претензию по электронной почте, которая указана на официальном сайте банка, по Почте России и можно еще и по факсу, который также указан на официальном сайте банка.
После чего Вы получите ответ от банка. Если Вас устроит ответ от банка, то ситуацию разрешите без суда. А если не устраивает, то можете сделать следующее.
Вы сами и самостоятельно подаете заявление в суд на банк – о расторжении договора, приостановке начислении процентов, пеней и штрафов. С момента обращения в суд все эти начисления прекращаются.
Суд первой инстанции будет рассматривать Ваше исковое заявление в течение 3-4 месяцев, еще месяц на вступление решения в законную силу.
Но, Вы можете не согласиться с решением, какое бы оно не было, и подать апелляцию – это еще около 3-4 месяцев.
Но и с апелляционным решением также можете не согласиться и подать кассационную жалобу, а это еще 3-4 месяца.
Итого – почти год судебных заседаний, на которые Вы вообще можете не появляться, отправлять документы по электронной почте и затянуть процесс выплаты почти на год.
Документы будут не особо сложные, главное соблюдать ГПК РФ.
После чего Вы получите окончательное решение, по которому Вы обязаны выплатить, например 20000 рублей, которые Вы можете платить потом два года по 1000 рублей в месяц.
Но и это не конец – исполнительный лист поступит к приставам, а там пока примут его к производству и так далее – это еще около 2-4 месяцев.
Если Вы неофициально работаете и у Вас не найдут никакого имущества, то вскоре исполнительное производство вообще прекратят.
Проще говоря – подобные запугивания со стороны банка могут повлечь неблагоприятные последствия для самого же банка – пусть ждут, когда к ним от Вас поступит погашение кредита…

Дата публикации:

Обидчик: Тинькофф Банк

Страна: Россия   Область: Москва   Город: Москва   Индекс: 123060
Адрес: 1-й Волоколамский проезд, д. 10, стр. 1
Телефон: 88005557778   Факс: 74956455909
Сайт:

Категория: Бизнес и финансы / Банки

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс