Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: РЖД-проблема с билетами

Жалоба / отзыв
РЖД-проблема с билетами

Приветствую читателей! Возвращаясь домой с работы по уже отработанной схеме, а значит покупать билет до нужной станции туда-обратно на Ленинградском вокзале дело привычное. Так вот вчера, 08.02.2014 я не стала изменять традициям. Сегодня же утром, 9 февраля по приезду на конечную станцию, я как всегда достала свой билет чтобы пройти через турникет, однако незадача! Билет мой не работает! Такое бывало раньше, но я обращалась к серьезным дамам в форме, молча показывала билет и с комментариями вроде: - "А, наш любимый номер 39, он не работает! Проходите девушка" пропускали меня по своей карточке. Так вот я и подошла к мужчине с той мыслью, что он меня пропустит. Оказалось, что я ошиблась! Он настойчиво меня подвел к компьютеру, где на ужасно синем экране куча непонятных для меня цифр и говорит мне нервным голосом:
-девушка, так вы проходили уже по нему вчера в 21:24! Вот, смотрите!
Смотря ему в глаза я удивленно с ухмылкой отвечаю:
-да вы что??? Естественно я проходила по нему вчера в данное время! Ведь я купила билет туда-обратно. Прошла по нему, как вы говорите в 21:24, для того, чтобы сесть в электричку, отправлением в 21:39.
Как я не пыталась решить свою проблему, бестолковый охранник твердил одно: ВЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ УЖЕ СВОЙ БИЛЕТ ВЧЕРА!
Честно признаюсь, человек я очень вспыльчивый, особенно если я знаю, что права на 100%. И так как времени у меня почти не было вести диалог с невменяемым человеком, я смяла билет и кинула ему в лицо. Естественно в спину мне посыпались различные выражения, ну да ладно. А выйти то мне все равно нужно. Пришлось отстоять в очереди и купить билет на выход, но перед этим я вернулась и подняла свой билет, подумав, может быть женщина в кассе будет разумней и поможет решить мою проблему и тут я тоже ошиблась. Гражданка за окном с большими очками из той же серии, даже хуже!!! Полностью поддержала политику охранника. Тут то я окончательно вышла из себя, плюс ко всему я увидела цену билета на выход!!! Господи, да это в два раза дороже полного билета!! Вопрос: за что?? Билеты дорожают-электрички становятся хуже и хуже. Даже несчастный экспресс, который ходит 2 раза утром, состоит чуть ли не из пяти вагонов, причем 2 из них абсолютно обычные, то есть с пластмассовыми сиденьями, да еще и забит так, что люди едут стоя. Просто слов нет! Выхода не было, пришлось покупать!
Обиднее всего, то что после этой ситуации я в очередной раз убедилась, что живу в такой отвратительной, глупой стране! Что не могу доказать что я права, отстоять свое мнение! Ведь никто и слушать не собирается!
Из-за истерики, которая накатилась на меня, только придя на работу, в голову мне пришла мысль! А почему я не попросила охранника показать мне в какое время я прошла второй раз, ну или первый. Ведь билет то туда-обратно...

Дата публикации:

Страна: Россия   Область: Вся Россия   Город: Москва
Адрес: Ленинградский вокзал

Категория: Авто и транспорт / РЖД

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс