Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: Торговля спиртными напитками проводниками

Жалоба / отзыв
Торговля спиртными напитками проводниками

До каких пор проводники будут продолжать торговать спиртными напитками, пивом, изготовлять бутерброды. В частности это происходит в составов южных направлений -Санкт-Петербург- Симферополь, Севастополь, Кисловодск. Начальники поездов на все это безобразие закрывают глаза! Просьба принять меры!

Дата публикации:

Страна: Россия   Область: Вся Россия

Категория: Авто и транспорт / РЖД

1 комментарий

17 июня 2012 12:20
А знаешь почему они торгуют спиртным?? Так вот я тебе разъясню:
1) Перед каждым рейсом проводникам выдают кондитерку печеньки, чай, чипсы и всякую другую ерунду. Где то выбают по мелочи на 1000-1500, а где то доходит до 4000, в зависимости от маршрута и начальника поезда. На многих маршрутах действует система - проводник не продал что-то, то проводник за свои деньги это покупает, т.к кондитерку возвращать нельзя.
2) Есть такие начальники поезда (а их много) которые любят собирать деньги с проводников, якобы под предлогом "на ревизоров" за рейс они могут собрать около 1000-1500. Проводник естестественно отдаст деньги, потому что если реально придет ревизор и он не получит "на лапу", то он придет к тебе в вагон и найдет до чего докопаться чтобы составить акт на проводника.

Да и просто за любое мало мальское нарушение, если придет неподкупная ревизия проводнику выпишут штраф, например за то что халат для уборки не подписан что он для уборки.

Поэтому проводники и торгуют леваком, чтобы в конце месяца они получали свои жалкие гроши за работу, а не тратили их вот на такие "прелести" как выше было описанно.

Так что уважаемый товарищ пассажир, если что то не нравиться, то летайте самолетами. А так сидеть и "пикать" на форумах не стоит.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс