Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » Дороги » Жалоба / отзыв: Воронеж, пол года хорошие дороги, а потом сюрпризы!

Жалоба / отзыв
Воронеж, пол года хорошие дороги, а потом сюрпризы!

В том году в сентябре сделали дороги, делали-делали, весь город стоял в пробках. Прошла зима, и в результате всех этих "замечательных" работ стало ясно, что делают как-всегда с одной целью, чтобы потом, видимо, подзаработать на ямном заклеивании дыр! Я уже не говорю про ямки, которые "разгрызают" асфальт сами по себе. Но уже три дня (рабочих!) продырявлены дорожниками три полосы в шахматном порядке на Вогресовском мосту (до самой середины!), все эти дни идет дождь, то есть люди, которые понятия не имеют об этом "ремонте" (который проводится без соответствующих знаков))) просто "убивают" свои свои машины, да и сами рискуют! Ул. Машмет-это тоже история, где проехать можно раза с 4го более менее без шока, зная, где какие ямы. Так же, уже не первый год затапливает дорогу А144 ул. Илюшина. И ещё в том году говорили о том, что её необходимо возвышать, тк там вообще раньше река была, и она каждую весну продолжает там появляться! сами понимаете каким становится асфальт, если учесть, что кладут его так же как и в других обычных местах! Естественно на этом не заканчивается список опасных мест, да и просто ужасных, чего стоит дорога по окружной до северного. Все стоит в пробках, ехать можно час-полтора там, где можно проехать за минут 10-15 при нормальном покрытии!
Только я понимаю, что стандарты нужно менять!!! Неужели нельзя что-то сделать, чтобы хоть какая-то дорога продержалась больше одного года без дыр?

Дата публикации:

Страна: Россия   Область: Воронежская область   Город: Воронеж

Категория: Авто и транспорт / Дороги

2 комментария

13 апреля 2012 12:03
Ужас вообще именно так и вытягивают деньги из бюджета - подклеивают дороги. А коммунальные службы летом нихера не делают, а зимой начинают вскрывать почву - зимой дороже, а значит денег в карман положить можно больше. В различных гос. органах заказываю ручки "parker", а на самом деле покупают самые китайские, ну и, "выручку" в карман.... Что за наживной менталитет у Росиян некоторых ?
Кстати новая дорога на дальний восток по которой ехал сам премьер уже давно не самая новая, местами асфальт в гармошку скомкан, многочисленные ямы. Вообщем я пока по ней ехал, то видел самое большое количество венков на обочинах.
13 апреля 2012 12:08
И так со всем, я полностью согласна!
Как решение-просто ужесточить законодательство, и не только на бумаге. Пусть как в Китае хоть будет, но действенное.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс